Гость
Статьи
Как перестать искать …

Как перестать искать справедливость?

Например, договорились с подругой или парнем встретиться. Человек забыл или отменил в последний момент. Нормальная реакция - подумать "ну и фиг с ним" и заниматься своими делами. Я же обязательно позвоню, начну стыдить и говорить "вот как так можно, у нас же был договор!", начинаю отчитывать человека и ругаться. Да, они поступили плохо, но как отучить себя звонить им и отчитывать....:(

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять то, что все люди разные и не обязаны жить по вашим правилам. Вы можете либо принимать других такими какие они есть, либо прекратить с ними общение.

Ой
#2

Нужно просто пересмотреть свои взгляды на то, что из себя представляет справедливость.

гостья
#3

Не общаться с такими необязательными людьми или общаться с таким же похерезмом, продинамь их так же увидишь , как им это "понравится".

Гость
#4

Когда строишь планы не надеясь на окружающих,то ты хозяин положения.Делать всё в одиночку)

Гость
#5
гостья

Не общаться с такими необязательными людьми или общаться с таким же похерезмом, продинамь их так же увидишь , как им это "понравится".

Но такие люди часто не понимают либо делают вид, что не понимают, что они поступают плохо

Гость
#6

Как перестать им звонить и отчитывать их? Чувствую себя мамочкой или училкой какой-то.

Гость
#7
Гость

Но такие люди часто не понимают либо делают вид, что не понимают, что они поступают плохо

И что?
Это они поступают плохо, а не вы.
Вы собираетесь людей из своего окружения сделать лучше? Зачем?

Гость
#8

Зачем стыдить?Сделали выводы - пошли дальше! Если забыл - нужно уточнять встречу заранее. Если отменил встречу -
всякое бывает, мало ли какие у него обстоятельства. Но, тут нужно понять: а важны ли вы этим людям? Если нет, не стоит навязываться. Каждый человек свободен поступать как хочет.

Гость
#9
Гость

Как перестать им звонить и отчитывать их? Чувствую себя мамочкой или училкой какой-то.

Забудь о них. Нормальный человек, если чувствует вину, сам извинится. Каждый сам хозяин своей судьбы. Ты им не хозяйка. Они поступили так, как хотели. Если тебя что-то не устраивает меняй людей или терпи.

Гость
#10
Гость

Зачем стыдить?Сделали выводы - пошли дальше! Если забыл - нужно уточнять встречу заранее. Если отменил встречу -
всякое бывает, мало ли какие у него обстоятельства. Но, тут нужно понять: а важны ли вы этим людям? Если нет, не стоит навязываться. Каждый человек свободен поступать как хочет.

Ну если мы друзья или это мой парень, полагаю, я им важна. Но вот договорились о встрече, я жду звонка, а потом оказывается, что человек спал или думал, что "у нас не стопроцентный договор был". Откровенно врёт. Ну значит я не так важна. А зачем тогда быть моим другом? Просто пошли меня на*уй и всё, к чему такие игры и трата моего времени.

Гость
#11
Гость

Ну если мы друзья или это мой парень, полагаю, я им важна. Но вот договорились о встрече, я жду звонка, а потом оказывается, что человек спал или думал, что "у нас не стопроцентный договор был". Откровенно врёт. Ну значит я не так важна. А зачем тогда быть моим другом? Просто пошли меня на*уй и всё, к чему такие игры и трата моего времени.

Почему вы ждете, чтобы вас послали?
Сами послать не в состоянии?

Гость
#12
Гость

Но такие люди часто не понимают либо делают вид, что не понимают, что они поступают плохо

Они имеют право поступать плохо. Вы имеете право перестать терпеть плохое отношение к себе. Перевоспитывать людей дело бессмысленное, ищите сразу подходящих. Изменять можно только себя. Если человек не понимает напрасны труд звонить и компостировать ему мозги.

Гость
#13
Гость

Как перестать им звонить и отчитывать их? Чувствую себя мамочкой или училкой какой-то.

Вы отчитываете, когда у вас обида и порыв. Попробуйте поставить себе за правило, первый разговор с "нарушителем" длить не более 1 минуты или сутки не звонить, а потом выяснять причины нарушения договоренности, когда остынете.

Гость
#14
Гость

Ну если мы друзья или это мой парень, полагаю, я им важна. Но вот договорились о встрече, я жду звонка, а потом оказывается, что человек спал или думал, что "у нас не стопроцентный договор был". Откровенно врёт. Ну значит я не так важна. А зачем тогда быть моим другом? Просто пошли меня на*уй и всё, к чему такие игры и трата моего времени.

Самый важный урок в жизни - если вас что-то не устраивает, а человек не хочет меняться Шлите Лесом Первой !!!! Придумать себе можно что угодно, но только его поступки показывают настоящее отношение.

Гость
#15
Гость

Самый важный урок в жизни - если вас что-то не устраивает, а человек не хочет меняться Шлите Лесом Первой !!!! Придумать себе можно что угодно, но только его поступки показывают настоящее отношение.

Проблема в том, что этот же человек имеет много хороших поступков. Помогал много раз. Но вот иногда может "забыть" о договорённости. Это манипуляции такие или что?

Гость
#16

Это жизнь других людей.
Вы вообще не видите, что вам написали?

Гость
#17
Гость

Проблема в том, что этот же человек имеет много хороших поступков. Помогал много раз. Но вот иногда может "забыть" о договорённости. Это манипуляции такие или что?

Время покажет, что это. Может на самом деле забыл, замотался.
Может вам была встреча важна, а ему нет. Заметьте, вы переживаете, тему настрочили, а ему все равно. Только не стоит думать, что все люди добрые, хорошие и обязательно исправяться будут хорошими с вами! Каждый действует в своих интересах и если хочет быть мудаком, будет. И если хочет обижать вас - будет обижать без зазрения совести.

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что этот же человек имеет много хороших поступков. Помогал много раз. Но вот иногда может "забыть" о договорённости. Это манипуляции такие или что?

Разгильдяйство это, свойственное очень многим людям. Если не хотите своими отчитываниями испортить отношения, то держите язык за зубами. Если вам важнее ответственность, то не насилуйте себя и отчитывайте.
Если подозреваете чела в манипуляциях, то присмотритесь к человеку и почитайте, что такое манипуляции. Но сейчас какая-то мода всех в манипуляторы записывать.

#19

А вы пару раз сами так же сделайте и все

Гость
#20
Елена Донская

А вы пару раз сами так же сделайте и все

И тогда они будут считать меня плохим человеком

Гость
#21
Гость

И тогда они будут считать меня плохим человеком

Пусть считают. Вы имеете право быть любой. Они не хозяева и не распорядители вашей жизни.

Гость
#22

Тебе они нужнее, чем ты им.

Марина
#23

Моя деточка- нельзя переставать искать справедливость. Перестать искать - значит, смириться с несправедливостью. А смириться это значит признать правоту несправедливости самому стать несправедливым. Другое дело, что в данном конкретном случае лучше не стыдить - а видя к себе несправедливое отношение порвать с таким парнем, подругой. Поверьте если они такие - другими они не будут. Если они зная, что Вас это расстраивает сделали это раз, другой, двенадцатый и после того, как Вы им сказали, что Вас это не устраивает продолжают так поступать. Подумайте а нужны ли Вам в окружении люди на которых нельзя положиться.

Гость
#24
Марина

Моя деточка- нельзя переставать искать справедливость. Перестать искать - значит, смириться с несправедливостью. А смириться это значит признать правоту несправедливости самому стать несправедливым. Другое дело, что в данном конкретном случае лучше не стыдить - а видя к себе несправедливое отношение порвать с таким парнем, подругой. Поверьте если они такие - другими они не будут. Если они зная, что Вас это расстраивает сделали это раз, другой, двенадцатый и после того, как Вы им сказали, что Вас это не устраивает продолжают так поступать. Подумайте а нужны ли Вам в окружении люди на которых нельзя положиться.

А других нет. Либо с такими, либо одной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: