Гость
Статьи
Как доказать …

Как доказать изнасилование?

если насильник был в презервативе?Со мной всё в порядке. Я просто интересуюсь вопросом - как доказывают факт изнасилования, если насильник был в презервативе со смазкой на водной основе, и следов спермы и семенной жидкости не оставил?

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это изнасилование, то ты сопротивляешься следы на теле останутся, разрывы могут быть, я так это понимаю. Есть сериал не помню название(американский) недавно прошел, о нем на вумане писали. Там насильник именно в презервативе насиловал, долго искали потом нашли, по реальной истории снят.

зеркала
#2

Найти насильника и самой его изнасиловать.

Гость
#3

Женщину осмотрит специалист и если обнаружит следы насилия то подтвердят, а если было по обоюдному согласию тоже это обнаружат. И вы можете осудить насильника, либо самой оказаться осужденной за клевету.

Гость
#4

А как он вас изнасиловал без следов ?
Никак не докажете , даже если юристов наймёте , я с кровью и надрывами не доказала - потому что пошла не сразу , и большую часть улик уничтожила и помылась , а тут ...улик даже нет

Гость
#5
зеркала

Найти насильника и самой его изнасиловать.

лучше отправить в италию без маски и денег

Гость
#6

волосню, частички кожи он всё равно на жертве оставит так или иначе, по ним и доказывают.

#7

Если есть какие-то следы сопротивления или синяки, то легко, а вот если нет, то тут все сложно, ибо далеко не все изнасилования происходят как это обычно в кино показывают: подворотня, ножик и куча следов. Иногда жертвы от страха тупо теряются и даже не сопротивляются или боятся и думают "лучше потерплю это чем умру". А если учесть еще такие вещи как шантаж и угрозы, то во многих случаях это все не доходит до полиции.

Гость
#8

И добавьте сюда видео, можно даже с уличных камер, где видно, что насильник и жертва вместе

#9
Гость

волосню, частички кожи он всё равно на жертве оставит так или иначе, по ним и доказывают.

Я не знаю где вы живёте, но после фразы "когда убьют, тогда и приходите" сомневаюсь, что в России хоть за это возьмется. К тому же наличие на вас чьего-то волоса, не делает его виноватым в изнасиловании, ибо эта улика работает лишь вместе с кучей других, да и если на видео нет конкретики, что вас куда-то тянут/бьют, а вы просто идете рядом, то это тоже фиг пришьют. А если это знакомый какой-то, друг и тем более муж (а такое часто бывает), то там вообще все сложно, а то еще и во лжи обвинят.

#10
Гость

Женщину осмотрит специалист и если обнаружит следы насилия то подтвердят, а если было по обоюдному согласию тоже это обнаружат. И вы можете осудить насильника, либо самой оказаться осужденной за клевету.

это мужик спрашивает, а не девушка

#11
Гость

А как он вас изнасиловал без следов ?
Никак не докажете , даже если юристов наймёте , я с кровью и надрывами не доказала - потому что пошла не сразу , и большую часть улик уничтожила и помылась , а тут ...улик даже нет

лол, про что ты говоришь, мужик? изнасилования при живом свидетеле очень быстро и с более 90 процентов вероятностью доказывается

Гость
#12
Юленька

Я не знаю где вы живёте, но после фразы "когда убьют, тогда и приходите" сомневаюсь, что в России хоть за это возьмется. К тому же наличие на вас чьего-то волоса, не делает его виноватым в изнасиловании, ибо эта улика работает лишь вместе с кучей других, да и если на видео нет конкретики, что вас куда-то тянут/бьют, а вы просто идете рядом, то это тоже фиг пришьют. А если это знакомый какой-то, друг и тем более муж (а такое часто бывает), то там вообще все сложно, а то еще и во лжи обвинят.

А его кожа под ногтями?

Анастасия
#13
Юленька

Если есть какие-то следы сопротивления или синяки, то легко, а вот если нет, то тут все сложно, ибо далеко не все изнасилования происходят как это обычно в кино показывают: подворотня, ножик и куча следов. Иногда жертвы от страха тупо теряются и даже не сопротивляются или боятся и думают "лучше потерплю это чем умру". А если учесть еще такие вещи как шантаж и угрозы, то во многих случаях это все не доходит до полиции.

проблема в том, что большинство изнасилований происходит не в тёмном парке, а с приведением жертвы в беспомощное состояние - с помощью алкоголя, снотворного или наркотиков. (а потом ещё и оправдываются, мол какое насилие если она не сопротивлялась? А это с использлванием беспомощного состояния называется).

Гость
#14

Или ещё отпечатки пальцев насильника в помещении, где произошло изнасилование

#15
Гость

А его кожа под ногтями?

Если есть следы сопротивления от жертвы (царапины в том числе), то еще сойдет как довольно веская улика, но проблема, что не все сопротивляются из-за шока или угроз

Гость
#16
Mishel Queen

это мужик спрашивает, а не девушка

Автор Анастасия

#17
Анастасия

проблема в том, что большинство изнасилований происходит не в тёмном парке, а с приведением жертвы в беспомощное состояние - с помощью алкоголя, снотворного или наркотиков. (а потом ещё и оправдываются, мол какое насилие если она не сопротивлялась? А это с использлванием беспомощного состояния называется).

Да, согласна, я же так и говорила, это в кино всех насилуют какие-то маньяки в парках и как можно больше следов оставляют за собой.

Но наркотики (если до этого девушка их никогда не принимала) и снотворное - как раз таки доказательства, то вот алкоголь, если она его сама пила, конечно, уже усложняет все это. Потому что вроде все понимают, что при опьянении понимать до конца, что происходит невозможно, но а с другой стороны и мужик сидит и говорит "она сама полезла".

Гость
#18

Это очень сложно, если был презерватив. Если при этом и на теле, и на половых органах нет никаких физических повреждений, малореально что-то доказать, это будут просто слова одного человека против другого. Но это не так часто совпадает, чтобы и жертва совсем не сопротивлялась, и насильник полностью владел собой, аккуратно использовал презерватив, не был грубым, и не причинил никакого физ.вреда, не оставил на теле синяков, царапин, разрывов. Это какой-то супер-социопат, расчетливый и хладнокровный, износ обычно спонтанная вещь, и жертве в процессе наносят телесные повреждения.

мисп
#19

надо чтобы он сам признался. поговори с ним, попроси пусть придет сам в полицию с чистосердечным признанием об изнасиловании

Гость
#20
Гость

лучше отправить в италию без маски и денег

Смешно... но ты опоздал/а...
3 июня открывают границы Италия

Гость
#21
Юленька

Если есть какие-то следы сопротивления или синяки, то легко, а вот если нет, то тут все сложно, ибо далеко не все изнасилования происходят как это обычно в кино показывают: подворотня, ножик и куча следов. Иногда жертвы от страха тупо теряются и даже не сопротивляются или боятся и думают "лучше потерплю это чем умру". А если учесть еще такие вещи как шантаж и угрозы, то во многих случаях это все не доходит до полиции.

Это замкнутый круг.Меня в молодости два раза насиловали.Попав в безвыходную ситуацию,я не сопротивлялась,мужик может ударить так,что инвалидом останешься.А если нет следов насилия-синяков,разрывов и нет свидетелей никаких,вот как докажешь???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: