Гость
Статьи
Прихожу в ужас от …

Прихожу в ужас от всех, кто меня окружает

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, сначала убедитесь что вы не окружены идиотами". Это сказал, кажется, Фрейд. Крик души...Так хочется, чтобы вокруг были умные, воспитанные, интеллигентные, высокоразвитые люди...Но в окружении все противоположно. Я прихожу в ужас от всех, кто меня окружает. Они с лёгкостью нарушают чужие границы, залазя в чужое поле своими наглыми лапами. За 5 минут находят друзей, и с такой же лёгкостью записывают их в подлецов. Задают вопросы про зарплату, про личную жизнь, про детей. Я больше не могу, меня тошнит.

Ага
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрейд не говорил такую х-ню.

Гость
#2

Ну, окружите себя другими людьми, в чем проблема?

Гость
#3

А люди вообще далеки от идеала. И автор тоже не идеальный человек, таких не бывает в природе. Большинство людей - не очень умные, не очень вежливые, с кучей других недостатков, это нормально. Вы можете создать свой узкий круг общения, в котором вам комфортно.

Ага
#4
Гость

А люди вообще далеки от идеала. И автор тоже не идеальный человек, таких не бывает в природе. Большинство людей - не очень умные, не очень вежливые, с кучей других недостатков, это нормально. Вы можете создать свой узкий круг общения, в котором вам комфортно.

У меня хватает ума не лезть к другим со своим невежеством.

Ага
#5
Гость

Ну, окружите себя другими людьми, в чем проблема?

Хотелось бы. Мало их. А где искать?

Гость
#6
Ага

Хотелось бы. Мало их. А где искать?

Обычно, подобное тянется к подобному. Как писал Крылов , "Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Ага
#7
Гость

Обычно, подобное тянется к подобному. Как писал Крылов , "Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Так говорят про друзей, а не окружающих

Гость
#8

Про зарплату-это житейское, а в остальном соглашусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема