Гость
Статьи
Ни один психолог не …

Ни один психолог не помог!

Как вам удаётся найти тех психологов, которые вам помогли? Денег потратила, непонятно, какие-то фразы, контактирующие факты. Времени убитого и денег жаль. Есть ли от них прок?

Анон
21 ответ
Последний — Перейти
Атлантида
#1

С какой проблемой ходили к психологу?

Гость
#2

Могу я попробовать помочь. Можешь написать мне на barbeku18@mail.ru

Гость
#3

А ты уверена, что к психлогам ходила, а не к авантюристам?

Анон
#4
Атлантида

С какой проблемой ходили к психологу?

Детские страхи, проблемные отношения с матерью

Анон
#5
Гость

А ты уверена, что к психлогам ходила, а не к авантюристам?

Теперь не уверена. И по рекомендации ходила, и самостоятельно искала, у некоторых в отзывах дифирамбы. Дипломы выкладывают свои. А что толку, в итоге? Даже легче не стало

Гость
#6

С психологом работать надо, а не ждать, что он волшебным образом поможет.

Гость
#7

Автор, я в МГУ училась на психфаке. Там очень хорошая школа, реально крутые преподы у нас были. Что могу посоветовать : смотрите из этого вуза еще плюс хорошо бы опыт в психиатрической клинике ( там учат хорошо диагностировать) . Смотрите, чтобы психолог либо сочетал разные походы, либо ,чтобы это была когнитивная терапия ( желательно, просто там результаты быстрее) . Если видите, что - то еще в описании , то погуглите методики . Например, гештальт и психоаналитика - это долго, будете годами ходить. Есть еще всякие психодрамы и тд, вам наверное, это не надо...

Атлантида
#8
Анон

Детские страхи, проблемные отношения с матерью

Попробуйте найти психотерапевта. Именно психотерапевта, а не психолога.
У психотерапевта должно быть мед. образование, специализация психиатрия. Пугаться не стоит))

Кактус
#9

ИМХО психологи в самом лучшем случае - современный вариант житейски мудрых бабушек. Но мне не повезло - вместо психолога оказался фрейданутый психолух и сваха-неудачница в одном флаконе.А мою проблему разрешил (за один сеанс!) психотерапевт, к которому я напросилась на сеанс регрессивного гипноза.

Анон
#10
Гость

С психологом работать надо, а не ждать, что он волшебным образом поможет.

Так не помогло.

Анон
#11
Гость

Автор, я в МГУ училась на психфаке. Там очень хорошая школа, реально крутые преподы у нас были. Что могу посоветовать : смотрите из этого вуза еще плюс хорошо бы опыт в психиатрической клинике ( там учат хорошо диагностировать) . Смотрите, чтобы психолог либо сочетал разные походы, либо ,чтобы это была когнитивная терапия ( желательно, просто там результаты быстрее) . Если видите, что - то еще в описании , то погуглите методики . Например, гештальт и психоаналитика - это долго, будете годами ходить. Есть еще всякие психодрамы и тд, вам наверное, это не надо...

Мне что угодно, лишь бы помогло, а не впустую. У меня иногда ощущение, что я на голову их умнее. Несут х рень какую-то

Внон
#12
Гость

Могу я попробовать помочь. Можешь написать мне на barbeku18@mail.ru

Вы психолог?

Гость
#13

Та же проблема. Я даже по рекомендации к психологу ходила. Результата ноль.

Гость
#14
Внон

Вы психолог?

Учусь на него

Лапусик
#15
Кактус

ИМХО психологи в самом лучшем случае - современный вариант житейски мудрых бабушек. Но мне не повезло - вместо психолога оказался фрейданутый психолух и сваха-неудачница в одном флаконе.А мою проблему разрешил (за один сеанс!) психотерапевт, к которому я напросилась на сеанс регрессивного гипноза.

😊

Гость
#16
Анон

Так не помогло.

Какую работу над собой проделывали, автор?

Диана
#17

Тета Хилинг попробуйте
А лучше на ютубе бесплатно видео смотрите

Гость
#18

Я выше писала про МГУ, но сама как - то раз сходила к психологу. Долго выбирала , пошла по рекомендации. В итоге это было ужасно, тетка туповатая попалась, и самое плохое - я поняла, что я ей не нравлюсь и она меня осуждает (!?) причем, явно она была с очень большим опытом, судя по возрасту. Ну вот как так? Потом я пошла к дорогому психологу, не могу сказать, что он мне не помог, как минимум более или менее меня замотивировал . В итоге, сложилось впечатление, что оба, конечно, немного *** б о л ы.
Когда в МГУ училась, там реально были профи - по рисунку , например, можно очень многое о человеке, сказать, даже можно ни о чем не спрашивать . Нас тоже этому учили. Но почему современные психологи такие методы работы с подсознанием не используют?тупо берут деньги за разговоры...

Гость
#19
Гость

Я выше писала про МГУ, но сама как - то раз сходила к психологу. Долго выбирала , пошла по рекомендации. В итоге это было ужасно, тетка туповатая попалась, и самое плохое - я поняла, что я ей не нравлюсь и она меня осуждает (!?) причем, явно она была с очень большим опытом, судя по возрасту. Ну вот как так? Потом я пошла к дорогому психологу, не могу сказать, что он мне не помог, как минимум более или менее меня замотивировал . В итоге, сложилось впечатление, что оба, конечно, немного *** б о л ы.
Когда в МГУ училась, там реально были профи - по рисунку , например, можно очень многое о человеке, сказать, даже можно ни о чем не спрашивать . Нас тоже этому учили. Но почему современные психологи такие методы работы с подсознанием не используют?тупо берут деньги за разговоры...

Про работу с рисунками вы абсолютно правы! А еще сны и любое творчество. Всегда поражаюсь убогости методов псхологов, не умеющих работать с бессознательным и напрочь отсекающих основы работы психики.

Гость
#20
Гость

Про работу с рисунками вы абсолютно правы! А еще сны и любое творчество. Всегда поражаюсь убогости методов псхологов, не умеющих работать с бессознательным и напрочь отсекающих основы работы психики.

Да, именно.

Гость
#21

Я тоже не хочу к психологам идти
Заученные фразы, «любитесебя/какаяесть» «высправитесь/думайте о себе» «забудьте что было»
Задолбали, я так тоже могу, проще будет 5 лет самой потратить на самоизучение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: