Гость
Статьи
Богатые и несчастные.

Богатые и несчастные.

Есть у меня приятельница. Учились в одной группе, после выпуска иногда(=редко) общаемся. Она из очень богатой семьи. После выпуска живет за границей, своей семьи нет, не дня не работала. Мы с ней не друзья. Она появляется в моей жизни, когда у неё проблемы и ей надо "выплакаться". Так вот где-то полгода назад умерла ее мать. Она попросила сходит с ней на похороны. Наверное, это были самые странные похороны в моей жизни: дети и молодой муж покойной ругались между собой и прикалывались с покойной. Отказались бросать землю и т.д. Все наследство ушло молодому мужу. И, внимание ! После этого жена сын покойной ушла к вдовцу. Теперь судятся из-за опеки…
И вот я смотрю на эту семью и не вижу там ни одного счастливого человека. Знаете, хоть у меня и нет миллионов, но я бы не за что не хотела быть на месте приятельнице. Деньги не главное ! Люди цените, что у вас есть) и пусть у всех все будет хорошо)))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если тоже фиговые отношения, но без богатства? Что тогда ценить?

Гость
#2

Познакомь, я тоже сужусь за наследство матери с троюродным братом, которому она оставила свое состояние.

Может поймем общие тараканы...

Гость
#3
Гость

Познакомь, я тоже сужусь за наследство матери с троюродным братом, которому она оставила свое состояние.

Может поймем общие тараканы...

Вам бы лучше с Атиной познакомиться. Тоже мажорка

Гость
#4

Ой, божечки. А вы думаете у "бедных" не так? Все то же самое: грызня из-за наследства (но не за пентхаус в Нью-Йорке, а двушку в Ухрюпинске), ненависть между родственниками, подлости. Разница лишь в том, что у богатых есть свобода: они легко могут из брака в брак скакать, жить где вздумается, заниматься тем, что нравится. Не утешайте себя-деньги не равно несчастье.

Гость
#5
Гость

Ой, божечки. А вы думаете у "бедных" не так? Все то же самое: грызня из-за наследства (но не за пентхаус в Нью-Йорке, а двушку в Ухрюпинске), ненависть между родственниками, подлости. Разница лишь в том, что у богатых есть свобода: они легко могут из брака в брак скакать, жить где вздумается, заниматься тем, что нравится. Не утешайте себя-деньги не равно несчастье.

Ну богатые еще могут в одночасье стать и бедными...

Гость
#6
Гость

Вам бы лучше с Атиной познакомиться. Тоже мажорка

Кто такая?

Гость
#7
Гость

Ой, божечки. А вы думаете у "бедных" не так? Все то же самое: грызня из-за наследства (но не за пентхаус в Нью-Йорке, а двушку в Ухрюпинске), ненависть между родственниками, подлости. Разница лишь в том, что у богатых есть свобода: они легко могут из брака в брак скакать, жить где вздумается, заниматься тем, что нравится. Не утешайте себя-деньги не равно несчастье.

А смысл судиться за двушку ? Больше денег на адвоката уйдёт…

Гость
#8
Гость

Ну богатые еще могут в одночасье стать и бедными...

Могут. Но это намного реже происходит, чем бедные, которые резко стали богатыми.

Гость
#9
Гость

Ну богатые еще могут в одночасье стать и бедными...

А бедные кем могут стать?

Гость
#10
Гость

А смысл судиться за двушку ? Больше денег на адвоката уйдёт…

Если выбор таков: жизнь в двушке в Ухрюпинске или сарае в 40 км от Ухрюпинска, будешь и за двушку грызться.
Не понимаю автора: у нас полстраны живет за чертой бедности. И что? Они все счастливые и у них крепкие семьи?

Гость
#11
Гость

Кто такая?

Дедушка из США и из богатой семьи. Живет в НЙ, до этого в Бостоне, до Бостона в каком-то английском городке.
Мне кажется, что в рассуждениях чем-то похожи

Гость
#12
Гость

Если выбор таков: жизнь в двушке в Ухрюпинске или сарае в 40 км от Ухрюпинска, будешь и за двушку грызться.
Не понимаю автора: у нас полстраны живет за чертой бедности. И что? Они все счастливые и у них крепкие семьи?

Наверное, что многие мечтают быть богатыми и т.д. Но не понимают, что богачи- это обычные смертные со своими проблемами

Гость
#13

Деньги - это хорошо. Деньги означают свободу и хорошую жизнь. Вот рожать не надо, это да. Они только и будут ждать, когда мать помрет? Нафиг, нафиг. Я вот обеспеченная, и детей даром не надо.

Гость
#14
Гость

Деньги - это хорошо. Деньги означают свободу и хорошую жизнь. Вот рожать не надо, это да. Они только и будут ждать, когда мать помрет? Нафиг, нафиг. Я вот обеспеченная, и детей даром не надо.

А мне мать очень жаль. Судя по описанию поведение детей, она им не нужна была

Гость
#15
Гость

Наверное, что многие мечтают быть богатыми и т.д. Но не понимают, что богачи- это обычные смертные со своими проблемами

Где-то слышала фразу: это декорации жизни. Богатство не даст любви, дружбы, хороших отношений с семьей и счастья. Но дает массу менее важных, но прекрасных вещей: наряды, путешествия, недвижимость и т.д. Вот и все, разница только в этом. Нет никаких "несчастных от богатства" и "счастливых от бедности".

Гость
#16
Гость

Где-то слышала фразу: это декорации жизни. Богатство не даст любви, дружбы, хороших отношений с семьей и счастья. Но дает массу менее важных, но прекрасных вещей: наряды, путешествия, недвижимость и т.д. Вот и все, разница только в этом. Нет никаких "несчастных от богатства" и "счастливых от бедности".

Люди сами по себе счастливы или несчастливы. Есть люди с органичными возможностями, которые живут полноценной жизнью и радуюсь. Есть богатые и здоровые, которые погрязли в "депрессиях". Мне кажется, тут от внутреннего восприятия мира все зависит

Гость
#17
Гость

Могут. Но это намного реже происходит, чем бедные, которые резко стали богатыми.

Мой случай...

Гость
#18
Гость

Люди сами по себе счастливы или несчастливы. Есть люди с органичными возможностями, которые живут полноценной жизнью и радуюсь. Есть богатые и здоровые, которые погрязли в "депрессиях". Мне кажется, тут от внутреннего восприятия мира все зависит

Да... Богатые плачут больше

Гость
#19
Гость

Люди сами по себе счастливы или несчастливы. Есть люди с органичными возможностями, которые живут полноценной жизнью и радуюсь. Есть богатые и здоровые, которые погрязли в "депрессиях". Мне кажется, тут от внутреннего восприятия мира все зависит

Именно так. Я знаю женщину, у которой очень тяжелая ситуация в жизни, не буду вдаваться в подробности. Но она всегда на позитиве, все у нее рано или поздно будет хорошо. А есть без преувеличения очень богатая женщина (7 квартир в Москве, если что) и вечно морда как будто тухлятины нюхнула. И все ее бесит, и всем она недовольна.

Гость
#20

А я, если смогу, куплю маме 3 комнатную квартиру. Она всю жизнь ютилась в однокомнатной. Пусть поживет достойно в старости!

Гость
#21
Гость

А бедные кем могут стать?

Нищими)

Натка
#22

Такое может быть и у бедных.

Натка
#23
Гость

Ну богатые еще могут в одночасье стать и бедными...

Могут. А могут и не стать. А бедные могут всю жизнь остаться в нищете.а могут и не остаться.

Натка
#24
Гость

А смысл судиться за двушку ? Больше денег на адвоката уйдёт…

И тем не менее гпызни не меньше.

Натка
#25
Гость

Да... Богатые плачут больше

Однако возможностей у них больше. Я думаю что плакать в ламборджини не так грустно как в 40 летнем запорожце.

Гость
#26
Натка

Однако возможностей у них больше. Я думаю что плакать в ламборджини не так грустно как в 40 летнем запорожце.

Как раз таки наоборот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: