Гость
Статьи
Психология отношений, …

Психология отношений, за и против

В последнее время, часто смотрю лекции психологов на тему отношений мужчины и женщины.
Углубилась туда настолько сильно, что мне кажется теперь, что отношения это какое-то минное поле, на котором нельзя расслабляться никогда.
Один психолог утверждал, что женщина не должна краситься при мужчине и вообще они должны спать в разных комнатах, дабы оставался интерес.
А такая тема, как созависимые отношения, для меня лично очень спорная. В моём окружении есть близкие мне люди, которые живут в таких отношениях 50 лет, 30 лет и что несмотря на все недостатки партнёра, они настолько любят друг-друга, что проживут ещё столько же.
Для себя поняла, что идеальных отношений не то что нет, а всегда твои отношения которые вы строите, будут для вас идеальными со всеми плюсами и минусами.
И в этот же список отнесу те лекции, где вещают, как женщина должна вести себя с мужчиной, чтобы у него всегда был к ней интерес.
Какое ваше мнение по поводу таких психологических наставлений? Прислушиваетесь к этому или в отношениях действуете по интуиции?)

Мари
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Наставления из ютюба "что делать" в 99 случаях из 100 - шлак.
В реальной психологической работе человек вырабатывает сам свою стратегию поведения.
1% толковых ютюбных наставлений приходится на советы бежать, если бьют.

Гость
#2

А если женщина доминирует и ей это приносит удовольствие больше секса

#3

Каких-то странных психологов вы смотрите. По поводу того, как женщина должна себя вести, краситься или нет при муже, спать вместе или раздельно - это все манипуляции. Отношения, основанные на манипуляциях, не могут быть здоровыми и полноценными. А по поводу супругов с созависимостью, живущих 30 лет вместе - их отношения тоже нездоровы, и "любовь" их любовью врядли является. Дело в том, что они и не знали другую модель поведения, для них такие ущербные отношения норма. А во вторых, они просто привыкли, их модель отношений настолько прочно закрепилась в психике, что они ничего уже не смогут изменить.

Мари
#4
Марьяна

Каких-то странных психологов вы смотрите. По поводу того, как женщина должна себя вести, краситься или нет при муже, спать вместе или раздельно - это все манипуляции. Отношения, основанные на манипуляциях, не могут быть здоровыми и полноценными. А по поводу супругов с созависимостью, живущих 30 лет вместе - их отношения тоже нездоровы, и "любовь" их любовью врядли является. Дело в том, что они и не знали другую модель поведения, для них такие ущербные отношения норма. А во вторых, они просто привыкли, их модель отношений настолько прочно закрепилась в психике, что они ничего уже не смогут изменить.

Понимаю, согласна. Но я не видела ни одних здоровых отношений за жизнь.
Вспоминаю кучу примеров.
Даже один из таких недавних, подруга встречается с мужчиной, он даёт ей все и в эмоциональной, и в материальной сфере.
Но вот незадача, ей не нравится то, как он себя ведёт и она мне рассказывает, как она его перевоспитывает под себя, чтобы ей было комфортно, удобно с ним.
С виду всё хорошо, мужчина вкладывает, но девушку все равно что-то не устраивает.
Для каждого свой идеал отношений.

Гость
#5

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей rightadvice1@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: