Гость
Статьи
ЧФ, которая стала …

ЧФ, которая стала завидовать семейным

Это я. Я - ЧФ, детей не хотела и не хочу, но сейчас, из-за самоизоляции и обострённого чувства одиночества....Смотрю, люди в парках семьями, группами друзей, все веселятся, а я всё одна. Да, счастливых семей не так уж и много, но этим людям есть с кем поговорить, есть с кем в кафе сходить, или бытовые проблемы решить, а я всё сама, сама....(((

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вопрос то? Да, люди меняют свои убеждения, взрослеют, пересматривают ценности, это нормально.
Я тоже в 25 была махровой чф, в 27 потихоньку стала посматривать на сестру, играть с племянниками, к 31 родила, так ни капли не пожалела, дурею от счастья.

#2

То, что вы ЧФ, не значит, что вы не сможете найти друзей, мужа (если вы оба не хотите детей) и т. п. Ведь чтобы говорить о бытовухе, гулять с кем-то, не нужно иметь детей, бежать рожать и выходить замуж, а достаточно просто найти кого-нибудь, хотя бы для общения. Это уже скрасит ваше одиночество.

#3

И что? Ничего тут такого нет. Я тоже чф, детей ненавижу, голыми руками бы всех их убивала, но это сейчас, я не исключаю, что все может поменяться и материнский инстинкт может взыграть в любую минуту.

Гость
#4

Ну так это же не про ЧФ. Вы можете быть ЧФ, но иметь мужа или партнера. И с ним ходить в кафе. А дети уже как получится.

Гость
#5

А у Вас в детстве были какие то неблагополучные ситуации? Мать-одиночка, пьющие родители, родители садисты?
В чём причина таких взглядов? Вы же женщина, Вам всё равно необходимо о ком то заботиться и вот сейчас Ваше женское начало берёт своё. Не отказывайтесь от этого чувства.

Гость
#6

А что значит чф?

Гость
#7

Ну так а причем тут чайлдфри и семейные люди) чайлдфри могут быть вполне социальными, строить отношения, только без детей. Вы не пытались найти мужчину, который тоже не хочет детей?

Гость
#8

Автор, чтобы гулять в парке с друзьями, не обязательно хотеть детей.
Ваша проблема в том, что вы интроверт

Гость
#9

Тему создала мамашка, которая УВЕРЕНА, что все женщины мира ОБЯЗАНЫ ей завидовать унеежегодовасик! Чф нафиг не сдались эти какашки и оры.

Гость
#10

Ты не чайлдфри, а просто дура

Гость
#11

Так это не про детей, а про одиночество.

Гость
#12
Solie

И что? Ничего тут такого нет. Я тоже чф, детей ненавижу, голыми руками бы всех их убивала, но это сейчас, я не исключаю, что все может поменяться и материнский инстинкт может взыграть в любую минуту.

Но мне уже скоро 37. И меня устраивает ЧФство, но какое-то обострение одиночества нахлынуло

Гость
#13
Гость

А у Вас в детстве были какие то неблагополучные ситуации? Мать-одиночка, пьющие родители, родители садисты?
В чём причина таких взглядов? Вы же женщина, Вам всё равно необходимо о ком то заботиться и вот сейчас Ваше женское начало берёт своё. Не отказывайтесь от этого чувства.

Какая ерунда

Гость
#14
Гость

Ну так а причем тут чайлдфри и семейные люди) чайлдфри могут быть вполне социальными, строить отношения, только без детей. Вы не пытались найти мужчину, который тоже не хочет детей?

Я таких за всю жизнь ни разу не встречала

Гость
#15
Гость

Автор, чтобы гулять в парке с друзьями, не обязательно хотеть детей.
Ваша проблема в том, что вы интроверт

Я так всегда думала, но почему же мне эта самоизоляция так плохо даётся, хоть волком вой

Гость
#16
Гость

Я так всегда думала, но почему же мне эта самоизоляция так плохо даётся, хоть волком вой

Автор,когда одиночество постоянно его ценность теряется.Вы стареете потом волком выть будете,особенно если занедужите и даже не кому помочь будет.
Устраивайте свою жизнь,пока силы есть.

Гость
#17
Гость

Автор,когда одиночество постоянно его ценность теряется.Вы стареете потом волком выть будете,особенно если занедужите и даже не кому помочь будет.
Устраивайте свою жизнь,пока силы есть.

Ну так и некому помочь. И что значит "устраивайте свою жизнь"? Замуж?
Не знала, что хорошие свободные мужики на дороге валяются....

Гость
#18
Гость

Ну так и некому помочь. И что значит "устраивайте свою жизнь"? Замуж?
Не знала, что хорошие свободные мужики на дороге валяются....

Мужики-это как глина,при хорошем умении и подходе,из них можно вылепить то,что нужно вам.Рычаги управления разные,кому то нужна поддержка,кому то похвала,а кому то пендель.Мотивируйте их.

Гость
#19
Гость

Но мне уже скоро 37. И меня устраивает ЧФство, но какое-то обострение одиночества нахлынуло

Как нахлынуло так и схлынет. Вам же не нужны заботы каждый день о детях и муже. Семейные женщины в этом плане не свободны. Неодиночество требует жертв. Вам оно надо? Если да, ещё не всё потеряно. А если нет, успокойтесь .

Инкуб
#20
Гость

Мужики-это как глина,при хорошем умении и подходе,из них можно вылепить то,что нужно вам.Рычаги управления разные,кому то нужна поддержка,кому то похвала,а кому то пендель.Мотивируйте их.

Это хорошо что ты так думаешь, моя хорошая.
Продолжай думать именно так.

Гость
#21
Гость

Мужики-это как глина,при хорошем умении и подходе,из них можно вылепить то,что нужно вам.Рычаги управления разные,кому то нужна поддержка,кому то похвала,а кому то пендель.Мотивируйте их.

Какая наивность

Гость
#22

Автор, а сколько таких же неудачных тролингов на Вашем счету на этом форуме?

Гость
#23
Гость

Автор, а сколько таких же неудачных тролингов на Вашем счету на этом форуме?

В чём троллинг?
Если вы никогда не были одиноки, вы не поймёте.

Гость
#24

А родите и захотите потом, чтобы все оставили в покое. Как по закону подлости.
Или вы не чф.

Гость
#25
Гость

А родите и захотите потом, чтобы все оставили в покое. Как по закону подлости.
Или вы не чф.

Я детей не хочу, но чувство одиночества всё равно не покидает

Гость
#26
Гость

Я таких за всю жизнь ни разу не встречала

Ну а я встречала. Знаю одного такого. Приличный мужик, интересный, сорокалетний (или чуть старше), мой бывший преподаватель. Довольно успешный, с кучей хобби. Но детей принципиально не хочет, при этом в общении, думаю, женщинам с ним интересно. Может, просто надо искать лучше? ЧФ далеко не обязательно одинокие и нелюдимые люди. Или, например, разведенных с детьми? А что, хороший вариант. Тем более, если дети уже довольно взрослые и не живут с ним. Свою отцовскую функцию мужчины такие уже выполнили и еще детей не хотят, соответственно, в этом Вы будете схожи.

Гость
#27
Гость

Я так всегда думала, но почему же мне эта самоизоляция так плохо даётся, хоть волком вой

Может стоит котейку завести? Не троллинг, я серьезно. Полностью от чувства одиночества не спасет, но уже не так кисло.)))

Гость
#28
Гость

В чём троллинг?
Если вы никогда не были одиноки, вы не поймёте.

А причем здесь ЧФ? Типа, чф по обстоятельствам, а не по духу, получается. Такое, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: