Гость
Статьи
Завидую жене бывшего …

Завидую жене бывшего мужа...

Знаю, девочки, звучит это глупо. Но я завидую пассии своего бывшего. Развелись с ним по глупости. Развод был тяжелый, сходились- расходились. Не хотела его отпускать. Понимала, что такого как он не найду больше. Он образованный, умный, очень ласковый и заботливый, хорошо зарабатывает, уважаемый всеми. Никогда грубого слова не скажет. И поговорить о любой своей проблеме могла с ним, была как за каменной стеной. Я пыталась всё склеить и начать с чистого листа, тем более, что есть общий ребенок. Но он только отдалялся, а в один прекрасный день узнала, что он с ней живет.. Я тоже встречалась с мужчиной, но всё равно было не приятно. Через год узнала, что он на ней женился. Дочь стал чаще брать. та начала рассказывать, как папа теперь хорошо живет, да как у них весело и интересно, чем её новая "мама" кормила, подарки дорогие дарили ей. Всё это у меня вызывало отвращение и жутко бесило. Как будто покупали моего ребенка своими деньгами. У меня на тот момент было туго с финансами. стала встречаться с неплохим человеком. Но любви особой к нему не испытывала. Видела, что к дочери моей хорошо относится, зарабатывает не плохо, меня не обижает. вышла за него замуж. вроде бы всё нормально. Но всё равно каждый сам по себе. У него тоже я не первая. И ребенок, и алименты. Проблемы я свои сама решаю. он вообще всегда в стороне. Грубоват бывает, хотя это у них семейное. С работы придет и сразу за компьютер, не пообщаться с ним, не обсудить что-то. Работа и быт. И дочь каждый раз как от папы приходит, рассказывает как там ей было хорошо и как они живут дружно и благополучно, у меня просто истерика. Стараюсь вида не показывать, но так тошно. Понимаю, что когда-то упустила своё счастье и отдала без борьбы. Нужно было бороться за него. а я в сторонку отошла. До сих пор страшно жалею что развелась. У них теперь своя семья, совместный ребенок. Дочь порой такие вещи рассказывает, что я понимаю, даже мне он так не угождал как этой. Жутко обидно. Ведь это я должна быть на её месте.

Зая
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего развелись? Этот "пустяк" имеет название?

тонтита
#2

п р о с р а ла. ну что тут скажешь.

тонтита
#3

ему с другой лучше. отпустите с богом!

Гость
#5

Если бы вы даже были сейчас на её месте, всё-равно он бы к вам не относился так, как к ней. Её он любит. Вас, видимо, не любил, раз несмотря ни на что отдалялся. Так что принимайте всё так, как есть.

Ольга
#6

А какова причина развода? Ведь наверно было не всё так прекрасно и безоблачно, раз решились на развод, имея ребенка?!

Гость
#7

дело не в жене бывшего мужа, а в Вас, не завидуйте, каждый имеет то, что заслуживает

Гость
#8

Успокойтесь. Вспомните, что всякий раз в прошлом Вы принимали выгодное для себя решение. Ваш бывший муж в тот момент не нужен был Вам. Сейчас переключитесь на своего нового мужа и дочь. Теперь это главное и Вы неслучайно вышли за него. Не бывает семьи без проблем. Ваша дочь видит только яркую сторону. Да, и новая жена старается себя показать с самой хорошей стороны перед Вашим ребенком. Это лучше, чем если бы она была злой мачехой. Поймите, что Вы та женщина, которая принимает правильное решение!

Гость
#9
тонтита

п р о с р а ла. ну что тут скажешь.

точнее и не скажешь
БЖ моего мужа вообще сказочная и д и ётка. Ребенок, возвращаясь от нас, постоянно захлебывался восторгом - мы с ней и гуляли, и в приставку рубились, и уроки весело делали, и в кино ходили, и она постоянно восхищалась, как у нас здорово и весело, и какие мы дружные, а у нее дома все ругаются. Идиллия закончилась неожиданно: девочка, после очередной прогулки, в разговоре с матерью обронила фразу "а мы гуляли с папой, мамой, Катей/Федей (друзья) и их мамами и папами!". После этого произошёл атомный взрыв и эта истеpичкa перестала ребёнка к нам отпускать.
Автор, включите мозг, пока не поздно, перечитайте темы "ненавижу ребенка мужа" и осознайте, как вам повезло с мачехой. Ребёнка вашего там любят и принимают, радуйтесь, блин. И отпустите уже прошлое.

Гость
#10

Так вы радоваться должны, что вашей дочке там хорошо. Стройте счастье в своей семье. У вас муж - хороший человек, вы сказали.

Гость
#11
Гость

Успокойтесь. Вспомните, что всякий раз в прошлом Вы принимали выгодное для себя решение. Ваш бывший муж в тот момент не нужен был Вам. Сейчас переключитесь на своего нового мужа и дочь. Теперь это главное и Вы неслучайно вышли за него. Не бывает семьи без проблем. Ваша дочь видит только яркую сторону. Да, и новая жена старается себя показать с самой хорошей стороны перед Вашим ребенком. Это лучше, чем если бы она была злой мачехой. Поймите, что Вы та женщина, которая принимает правильное решение!

+10000. надо не прошлое идеализировать, а настоящим заниматься и о будущем думать. Иначе придется третьего мужа искать, и новой жене второго мужа завидовать

Морриган
#12
тонтита

п р о с р а ла. ну что тут скажешь.

Вот точно! Девушка с жиру беситься

Гость
#13
Гость

точнее и не скажешьБЖ моего мужа вообще сказочная и д и ётка. Ребенок, возвращаясь от нас, постоянно захлебывался восторгом - мы с ней и гуляли, и в приставку рубились, и уроки весело делали, и в кино ходили, и она постоянно восхищалась, как у нас здорово и весело, и какие мы дружные, а у нее дома все ругаются. Идиллия закончилась неожиданно: девочка, после очередной прогулки, в разговоре с матерью обронила фразу "а мы гуляли с папой, мамой, Катей/Федей (друзья) и их мамами и папами!". После этого произошёл атомный взрыв и эта истеpичкa перестала ребёнка к нам отпускать. Автор, включите мозг, пока не поздно, перечитайте темы "ненавижу ребенка мужа" и осознайте, как вам повезло с мачехой. Ребёнка вашего там любят и принимают, радуйтесь, блин. И отпустите уже прошлое.

Один в один наша ситуацию. наша БЖ тоже ребенка теперь к нам не отпускает...

Гость
#15

Вот не понимаю, почему все бывшие жены зляться так? Мой муж тоже был женат, есть ребенок от первого брака, спустя год после развода он со мной познакомился.
Я привыкла к хорошей жизни, он это видел и я не скрывала и не прибеднялась.
За год у него появился свой магазин, мы поменяли авто, через два года купили квартиру, сделали прекрасный ремонт, за границей очень часто бываем, его ребенок от прошлого брака иногда к нам приходил в квартиру и восхищался, как ему все нравится и как красиво у нас дома, мне постоянно говорил какая ты красивая, я так рад, что папа на тебе женился., а со стороны бывшей только злость и зависть, постоянно злостно подкалывает мужа, ну что ты привез ребенку с островов ракушку? Когда она увидела меня в живую, ее перекосило конечно. Но, кто виноват, что люди живут так, как хотят, с чего такая зависть не понятно...

Гость
#16

бедные женщины-особенно те,кто завидует .Я не завидую,мне вообще дела нет))))))

а вообще зависть-не от сладкой жизни;)

Гость
#17
Гость

Вот не понимаю, почему все бывшие жены зляться так? Мой муж тоже был женат, есть ребенок от первого брака, спустя год после развода он со мной познакомился.Я привыкла к хорошей жизни, он это видел и я не скрывала и не прибеднялась.За год у него появился свой магазин, мы поменяли авто, через два года купили квартиру, сделали прекрасный ремонт, за границей очень часто бываем, его ребенок от прошлого брака иногда к нам приходил в квартиру и восхищался, как ему все нравится и как красиво у нас дома, мне постоянно говорил какая ты красивая, я так рад, что папа на тебе женился., а со стороны бывшей только злость и зависть, постоянно злостно подкалывает мужа, ну что ты привез ребенку с островов ракушку? Когда она увидела меня в живую, ее перекосило конечно. Но, кто виноват, что люди живут так, как хотят, с чего такая зависть не понятно...

злятся-когда новый мужчина хуже бывшего,и женщина бывшего-умница и красавица))

Гость
#18

не надо, автор, отпустите его и налаживайте жизнь с этим. мужчину все же можно немного подстроить под себя, подходите к нему, говорите, что соскучились, требуйте к себе внимания. говорить нужно о своих проблемах с ним, почему он должен сам догадываться о чем-то, он ведь думает, что вы прекрасно живете, без претензий, и все зашибись. пришел домой, просите его погулять вместе, нафиг комп

Гость
#19

а если бывший не подкатывает,вообще сложно пережить;)

Гость
#21

Вот есть же хорошие отцы. А вот мой после развода даже на день рождения ребенка поздравить не может по телефону(((( мне то фиолетово, а вот сын переживает.
Девочки и БЖ и НЖ, как вам повезло)!!!!

Гость
#22

Зая, он кажется таким расчудесным-замечательным на расстоянии. Если развелись, значит жизни совместной у вас не получилось. Были какие-то противоречия, которые оказались критичными. Они никуда не делись. Он может быть замечательным отцом дочке и не менее замечательным мужем той женщине, но вам он просто не подходит. Не потому, что кто-то хороший, кто-то плохой. Просто не ваше. Туфли могут быть офигенными, но если колодка не ваша, то проще выкинуть. Так и тут.

да!
#23

стандартная рспшка, махнула хвостом, топнула ногой и села в лужу

Гость
#24

Автор, ну из-за чего-то же вы развелись, значит не всё так сладко было. И в его новой семье наверняка есть свои проблемы, просто вы о них не знаете. Радуйтесь, что у дочери есть нормальный отец, который ее любит и готов помогать. И женщине той скажите спасибо, что не только не препятствует, в наоборот поощряет общение мужа с вашей дочерью.

да!
#25

а нж граммотно отваживает прицепа от семьи, через тебя:)

Маринка
#26

Очень сочуствую автору. На словах так легко рассуждать, отпусти, прости, забудь.... Фик знает как себя тут вести. Со временем все сгладится. Долго такими хорошими они быть не смогут. Вы главное в мамашу мигеру не превращайтесь, а то на Вашем фоне новая женушка будет просто ангелочком выглядеть. А вы тут такая ***** и всё такое....вон как новые жены пишут выше. Поверьте, она ни чем не лучше Вас, просто пока обстоятельства складываются в ее пользу

да!
#27

но это работает только с теми бж, которые за любовь реба будут соревноваться, бж моего мужа не против сбагрить сына хоть куда, поэтому метод отваживания иной

Маринка
#28
да!

а нж граммотно отваживает прицепа от семьи, через тебя:)

Точно! Жестоко, а ведь правда!

Гость
#29
Гость

Один в один наша ситуацию. наша БЖ тоже ребенка теперь к нам не отпускает...

Причём ребёнок просто оговорился на эмоциях... я ей всегда максимально деликатно и ласково объясняла, что мама - она одна-единственная и неповторимая, а я - просто старшая подруга, так нет, мужу после той сцены была организована истерика на тему "твоя ш*ха хочет занять моё место и настраивает ребенка против родной матери и заставляет называть себя мамой!!!!!"
До сих пор обидно. Девчуля хорошая, мы с ней действительно подружились, а теперь видятся они с отцом "на нейтральной территории", ибо к бж муж ехать наотрез отказывается, и бывает это, конечно, в разы реже, чем когда мы примерно половину выходных проводили все вместе.
Такая вот печаль.

Гость
#30

Как всегда на вумане: вбросила на вентилятор, напустила дыму, и на вопросы не отвечает. Этим вуман кстати разительно отличается от мужских форумов: бабы никогда не отвечают на и неудобные прямые вопросы.

Гость
#31

вы просто унылая. там вам не то было. теперь не то. не расспрашивайте дочь о них. сходила и ладно. а вообще вы представляете себе то, что нж с бм хотят показать. что там на самом деле хз

Гость
#32

делайте еще скидку на то, что это же ребенок. она там знает о их проблемах? детям все всегда замечательно, где есть игрушки и дали сладенького. это как племянник мой приходит из школы и говорит своей матери "мама, нам надо третьего ребенка, многодетным семьям дают в школе больше фруктов, того и того". он увидел сам факт, а что там и как, в его голову даже прийти не может, и какие проблемы повлечет за собой третий ребенок. так и здесь, он там знает всей сути? ему дали конфету - ты хороший

Гость
#33

Интересно, как можно бороться за мужчину, который разлюбил? Это за золотую медаль можно бороться, а как за человека, который охладел? Хоть ты тут борись, хоть уср+сь, простите за мой французский.

Гость
#34

Ничо не поняла. Растакой-рассякой писаный-мазаный любил-ухаживал, слова плохого никогда не сказал, все было зашибись, и вдруг взяла и развелась. Причем не хотела, а вот прям силой себя заставила зачем-то.
Автор, тебе на вумане, что ль посоветовали бросать его, а ты и бросила?

Гость
#35
Гость

Причём ребёнок просто оговорился на эмоциях... я ей всегда максимально деликатно и ласково объясняла, что мама - она одна-единственная и неповторимая, а я - просто старшая подруга, так нет, мужу после той сцены была организована истерика на тему "твоя ш*ха хочет занять моё место и настраивает ребенка против родной матери и заставляет называть себя мамой!!!!!"До сих пор обидно. Девчуля хорошая, мы с ней действительно подружились, а теперь видятся они с отцом "на нейтральной территории", ибо к бж муж ехать наотрез отказывается, и бывает это, конечно, в разы реже, чем когда мы примерно половину выходных проводили все вместе. Такая вот печаль.

Ой да не переживайте вы так, все к лучшему. Я тоже обижалась первые года два, муж тоже на нейтральной территории встречался с дочкой. Потом родился наш общий сын, и я поняла что все к лучшему... она очень хороший ребенок, воспитанный, но обязательно началась бы ревность, да и уже не так много времени мы могли бы ей уделять , ревность даже сейчас присутствует, БЖ постаралась, хотя дочь его к нам не приходит, так и встречаются они на нейтральной территории.

Кукла Колдуна
#36
Гость

точнее и не скажешьБЖ моего мужа вообще сказочная и д и ётка. Ребенок, возвращаясь от нас, постоянно захлебывался восторгом - мы с ней и гуляли, и в приставку рубились, и уроки весело делали, и в кино ходили, и она постоянно восхищалась, как у нас здорово и весело, и какие мы дружные, а у нее дома все ругаются. Идиллия закончилась неожиданно: девочка, после очередной прогулки, в разговоре с матерью обронила фразу "а мы гуляли с папой, мамой, Катей/Федей (друзья) и их мамами и папами!". После этого произошёл атомный взрыв и эта истеpичкa перестала ребёнка к нам отпускать. Автор, включите мозг, пока не поздно, перечитайте темы "ненавижу ребенка мужа" и осознайте, как вам повезло с мачехой. Ребёнка вашего там любят и принимают, радуйтесь, блин. И отпустите уже прошлое.

типа надо дико радоваться, что мой родной ребенок будет называть чужую ба.бу - и каждый раз новую - мамой? Вы это серьезно? А потом еще замуж выйдя свекровь мамой будет называть. Вот так и развивается проституция в мозгах.

такая
#37

Автор, а вам не приходило в голову, что это может быть хорошей постановкой как со стороны вашего БМ, так и его новой жены. Просто показуха, нацеленная именно на то, чтобы вас задеть.
И у них по всему видимо получается. Не ведитесь! Вы же не знаете на самом деле, что у них там происходит, когда ваша дочь возвращается к вам. Какие проблемы и т.п.

Кукла Колдуна
#38
Гость

Причём ребёнок просто оговорился на эмоциях... я ей всегда максимально деликатно и ласково объясняла, что мама - она одна-единственная и неповторимая, а я - просто старшая подруга, так нет, мужу после той сцены была организована истерика на тему "твоя ш*ха хочет занять моё место и настраивает ребенка против родной матери и заставляет называть себя мамой!!!!!"До сих пор обидно. Девчуля хорошая, мы с ней действительно подружились, а теперь видятся они с отцом "на нейтральной территории", ибо к бж муж ехать наотрез отказывается, и бывает это, конечно, в разы реже, чем когда мы примерно половину выходных проводили все вместе. Такая вот печаль.

я удивляюсь как люди не боятся бумеранга. То есть ты вся такая прекрасная маркиза, идеал практически, влезаешь помимо прочего еще и в отношения матери и ребенка. Все знают что детей в определенном возрасте очень легко "купить" и как же низко этим пользоваться. Создаешь свою семью с мужиком, создавай. Но занимайся СВОЕЙ жизнью. Своими детьми, своими отношениями с мужиком, зачем влезать в отношения матери и ребенка, мужика и его бывшей?

Гость
#39

А я, от души сочувствую, жене своего бывшего мужа.

Кукла Колдуна
#40
Гость

А я, от души сочувствую, жене своего бывшего мужа.

самый лучший (читай качественный) мужик, это мужик без прошлых семей, бывших жен и детей. И дело даже не в алиментах. Если у мужика была семья, но она разрушена, это уже о многом говорит, какой бы ни была причина развода.

Гость
#41
Зая

Дочь порой такие вещи рассказывает, что я понимаю, даже мне он так не угождал как этой. Жутко обидно. Ведь это я должна быть на её месте.

Каждый получает то, что заслуживает. Вам развод, ей любовь.
А рассуждения, что если бы да кабы, так всё бы мне принадлежало, попросту глупо. Развелись, потому что Вы его не устраивали.

Гость
#42
Гость

Интересно, как можно бороться за мужчину, который разлюбил? Это за золотую медаль можно бороться, а как за человека, который охладел? Хоть ты тут борись, хоть уср+сь, простите за мой французский.

80% женского населения тутошней территории этого не понимают в принципе, соответствующая часть мозга не существует

Гость
#43

автор я не верю тебе,был бы хорошим ты бы не сбежала от него.Развелась ведь не от великой любви и счастья.Вспомни,как тебе было плохо с ним.Да и сама ты быстро же замуж выскочила,ребенка бы спокойно растила.Развелась,забудь его,не ходи и не общайся с его родственниками,зачем ты назад шагаешь?Иди вперед,не оглядывайся.Я бы ни за,что ребенка не отправляла к БМ.За чем пропагандируют сейчас многоженство?!Не правильно все это!Женился,ребенка сделал,развелся и дальше так по новой и дети идут следом за папой видят,что ни чего в этом нет плохого,что у папы очередная пятая или шестая жена.Удивляюсь девушкам,которые идут вторыми,шестыми женами.Куда катится мир?!

Гость
#44
Гость

Ничо не поняла. Растакой-рассякой писаный-мазаный любил-ухаживал, слова плохого никогда не сказал, все было зашибись, и вдруг взяла и развелась. Причем не хотела, а вот прям силой себя заставила зачем-то. Автор, тебе на вумане, что ль посоветовали бросать его, а ты и бросила?

Ей захотелось на Вумен разводку на двойку придумать. Учится человек разводняки сочинять, простим))

Гость
#45
Гость

автор я не верю тебе,был бы хорошим ты бы не сбежала от него.Развелась ведь не от великой любви и счастья.Вспомни,как тебе было плохо с ним.

Да нормально ей было. Но видимо решила, что остойна лучшего, а он ее не достоин.
У женщин такое бывает, они уверены что при разрыве все плохое исчезнет ,а все хорошее останется, потому что как же иначе? Они же этого достойны!

Гость
#46
Гость

автор я не верю тебе,был бы хорошим ты бы не сбежала от него.Развелась ведь не от великой любви и счастья.Вспомни,как тебе было плохо с ним.Да и сама ты быстро же замуж выскочила,ребенка бы спокойно растила.Развелась,забудь его,не ходи и не общайся с его родственниками,зачем ты назад шагаешь?Иди вперед,не оглядывайся.Я бы ни за,что ребенка не отправляла к БМ.За чем пропагандируют сейчас многоженство?!Не правильно все это!Женился,ребенка сделал,развелся и дальше так по новой и дети идут следом за папой видят,что ни чего в этом нет плохого,что у папы очередная пятая или шестая жена.Удивляюсь девушкам,которые идут вторыми,шестыми женами.Куда катится мир?!

Ага, точно! Ещё бы крепостное право в браке разрешили -и все, ура!!!! А то вздумали искать лучшей жизни! Поженились -жизнь закончилась! Да?

Гость
#47

Ох, я вот тоже часто завидую, но я не красивая, от этого и страх и зависть

Аграфена
#48

А автор-то молчит. Чего молчим? страшно признать, что брак просрала? Или как? Лучше бы своей новой семье хорошо делала, да в другую не заглядывала. Не удивительно, что раньше у вас с мужем было плохо, а у него с новой женой всё хорошо. На себя смотреть нужно.

Гость
#49

Вы уже были на ее месте - и ВАШ брак с этим мужчиной был неудачен и развалился.

Напрашивается вывод, что с новой женой у вашего бывшего тишь гладь и божья благодать именно потому что ОНА создает такую атмосферу в семье и он счастлив и готов ее на руках носить.

Были бы вы на ее месте - и тишь-гладь превратилась бы в тр*ханье мозгов и "пустяки", приводящие к разводу.

Вам завидно не то, что бывший с ней, а то, что она смогла сделать конфетку из того же материала, из которого у вас получилось только дер**о.

Делайте выводы из своих ошибок - стройте сами свое счастье, для него нужно участие ДВОИХ, а не так, что правильный мужик вам угождает, а вы нифига не делаете

Гость
#50
Гость

Да нормально ей было. Но видимо решила, что остойна лучшего, а он ее не достоин.У женщин такое бывает, они уверены что при разрыве все плохое исчезнет ,а все хорошее останется, потому что как же иначе? Они же этого достойны!

+100
просто ей было хорошо, и она это признаёт, но в некоторых моментах его ещё нужно было чуть-чуть прогнуть. А для него эти моменты оказались принципиальными, а глупые эгоистичные бабы этого не чувствуют абсолютно, как же так, тут о согласился по одному вопросу, а тут не соглашается по другому, значит нужно дожать. А как дожимать, пугают разводом, а многие на это не ведутся. Хочешь развод - да, пожалуйста.
Вот так и автор до сих пор не поняла, что развелись не "по глупости", а из-за её претензий, которые выполнять тот первый не собирался. Да, и второй тоже на её претензии не реагирует тем более.
Глупая баба.