Гость
Статьи
Хотели бы изменить …

Хотели бы изменить мир?

Нравится ли вам то, как устроен наш социум? На этом форуме 90% вопросов про отношалки, деньги, секс. Не тошно ли вам от осознания, что вы поклоняетесь таким ценностям? И как вы думаете, можно ли что-то изменить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рамках своей жизни стараюсь менять то, что меня не устраивает. А вот мир? Истории известны, люди желающие изменить мир — это войны, кровь, разруха, репрессии несогласных, я не маньяк и такого у меня нет, иногда подгорает на тему, какого черта меньшинство населения,40% так много на себя берет, но это тоже не часто, и менять ничего не хочу радикально все идёт медленно но верно к тому, что скоро рулить будет разумное большинство, думающее головой, а не головкой и без тестостерона в крови. Так что нет, мир менять у меня цели нет.

Лапусик
#2

То что есть сейчас это надо менять. Однозначно.

Гость
#3
Гость

В рамках своей жизни стараюсь менять то, что меня не устраивает. А вот мир? Истории известны, люди желающие изменить мир — это войны, кровь, разруха, репрессии несогласных, я не маньяк и такого у меня нет, иногда подгорает на тему, какого черта меньшинство населения,40% так много на себя берет, но это тоже не часто, и менять ничего не хочу радикально все идёт медленно но верно к тому, что скоро рулить будет разумное большинство, думающее головой, а не головкой и без тестостерона в крови. Так что нет, мир менять у меня цели нет.

Но ведь необязательно сразу и радикально менять вектор. Это можно было бы провернуть путём реформ, образования, воспитания. И как вы правильно сказали, прежде всего, каждый должен начать с себя. Но у меня такое чувство, что правящей элите как раз не выгодно что-то менять. Народом легче манипулировать, когда они привязаны к материальным ценностям, когда люди глотки готовы друг другу рвать, чтобы доказать свою успешность в рамках придуманных кем-то идеалов. Это бестолковые крысиные бега.

Гость
#4

Я посвятила жизнь искусству)
А оно призвано вдохновлять людей, делать их счастливее. Так что я меняю мир)

Гость
#5

Меня полностью устраивают ценности того общества, в котором я живу.
Только причём тут поклонение?

б-ка
#6

Если учесть, что мир создан не для счастья, а для урока душам, то выходит, что всё как раз устроено очень даже нормально. Ничего менять не надо. Каждый имеет своё. То есть, не то, что хочется, а то, что заслужил.

Гость
#7
б-ка

Если учесть, что мир создан не для счастья, а для урока душам, то выходит, что всё как раз устроено очень даже нормально. Ничего менять не надо. Каждый имеет своё. То есть, не то, что хочется, а то, что заслужил.

Персонально-возможно. Но если смотреть на человечество в целом, то я думаю, что смысл в развитии всегда есть.

б-ка
#8
Гость

Персонально-возможно. Но если смотреть на человечество в целом, то я думаю, что смысл в развитии всегда есть.

Наши "взгляды" на смысл жизни, пути развития человечества в целом и прочие высокие и глобальные вещи, напоминают мысли карася, смотрящего на мост над рекой. Давайте будем скромнее, это полезнее.

Гость
#9
б-ка

Наши "взгляды" на смысл жизни, пути развития человечества в целом и прочие высокие и глобальные вещи, напоминают мысли карася, смотрящего на мост над рекой. Давайте будем скромнее, это полезнее.

Если бы все так рассуждали, то мы бы и сейчас оставались на уровне приматов. Сидели бы и грызлись за кусок мяса в холодной пещере. А мысли о духовных вещах и карме, врядли бы, посетили наши головы. Для кого-то , возможно, и приматом быть неплохо, все одно. Но лично мне хочется узнать больше о том месте, в котором я уже существую. И я думаю, что тот этап развития, на котором находится наше сознание, не предел.

#10

Только в этом форуме, и ещё в одном форуме такие ценности(отношалки,интим) видела. В моём реальности совсем другие ценности, разве что из упомянутых только деньги

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: