Гость
Статьи
Бесят такие семьи

Бесят такие семьи

Я знаю, что сейчас в меня полетит груда камней, но почему-то накипело. В последний раз часто замечаю вот эти коллективные сборы малоимущим многодетным семьям, ничего не имею против многодетности, когда люди здраво оценивают свои возможности и силы. Но! Когда собирают деньги на улучшение жилищных условий семье живущей в одной убогой комнате всем семейством, у меня это вызывает негодование. Вы когда плодили 3-5 человек о чем думали? Что всем миром поднимут ваших детей? Откуда в нас этот менталитетный инфантилизм?? Почему одни не рожают не одного потому что понимают что сомнительны возможности их подъема, а другие выезжают на сердобольных и наших налогах!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они думали о пособиях, сюрприз

Автор
#2

Потому что тупые, думают только о своих физиологических потребностях и, конечно, пособиях.

Ни много, ни мало - Богиня)
#3

А теперь выдохните и подумайте о хорошем - мы делаем добро, потому что если государство не поможет нашим согражданам, делясь с малоимущими нашими налогами, то некоторые могут эти "излишки" денег законно или незаконно присвоить. Пусть лучше деньги идут во благо людей, которые не побоялись рожать и требовать законное - они такие же налогоплательщики, как и все мы; чем очередной дядя олигарх пролоббирует свои интересы и получит финансовую поддержку от государства на дополнительное развитие своей нефтяной вышки, которая может быть признана экономически пострадавшей, например, от пандемии.

Гость
#4

Я только помню объявление о помощи семье, которая осталась без мужчин и они живут в разваленном доме почти, без крыши и кроватей даже. Такие ситуации бывают, что женщины остаются одни и тяжело самим выгребать. Но меня поразило - им помощь организовали соседи, сама женщина в том доме даже не хотела чтобы кто-то помогал, она не жаловалась совсем. А спала с детьми на полу.

Вика
#5

согласна с вами, автор.
Дети - это ответственность, и люди не кошки, которые просто тупо плодятся (ибо инстинкты). Никогда не участвую в подобных сборах помощи, и считаю гос.пособия излишним разбазариванием бюджетных средств.
Можно так шиковать - когда в стране других социальных проблем нет. Когда полно больниц, оборудованных по современным технологиям. Полно квалифицированных врачей с достойной зарплатой. Когда доступное КАЧЕСТВЕННОЕ образование для детей из любых семей. Когда есть доступное жилье для всех граждан по адекватным ценам и адекватный % займов. Когда в стране стабильная экономика и минимальный уровень безработицы (когда люди неработающие просто не хотят работать). Когда банально дороги в стране отремонтированы и освещены...

Вот когда все проблемы в стране решили - тогда пожалуйста, отдавайте излишки бюджета на помощь семьям, народившим многих детей при объективном НЕсоответствии их финансовых возможностей (типа упс, просчитались).

Гость
#6

Потому что они родили и таким образом есть новые граждане в стране. А вы не решились и все. Естественно что нужно думать. Но что делать если они УЖЕ родились? Убить? Отдать в детдом где они сломают себе психику? Самое лучшее это следить за этой семьёй, навещать, давать настоятельные советы ( чтоб не пили и т.д)помочь вырастить детей. Вот чем должны были заниматься эти люди в формах...

Кролик
#7

Автор, это необьяснимо. Мир реально рехнулся, его накрыла глобальная шиза, я серьезно говорю.

Я живу в США, у нас негры тысячами громят и грабят магазины невинных людей уже вторую неделю, избивают белых девушек, стариков, инвалидов. Одновременно с этим куча белых дерьмократов продолжает с пеной у рта визжать, как плохо живется черным, какие они бедные несчастные люди. На полном серьезе. Я на днях показывала ранее вполне адекватной белой женщине видео, как куча негров издевалась над инвалидом в коляске, била по голове, пинала, поливала пеной из огнетушителя, я не знаю, жива там женщина осталась или нет. Вобщем, эта белая женщина пожала плечами в ответ сказала"а нечего было инвалиду противостоять грабежу магазина", типа ничего ужасного не вижу.
Просто отписывайтесь от таких тем, пусть дураки посылают свои деньги, куда и кому угодно, целуют подошвы негров, собирают деньги на памятники вооруженным грабителям. Не наше дело. Занимайтесь любимым делом.

Кролик
#8

За последние две недели я поняла, что переубедить человека невозможно,в принципе. Человек к этому должен придти сам. Или так, или никак. Вы можете взывать к совести, разуму, логике, показывать голодных пьяных завшивевших детей таких горе родителей и получать шиш в ответ или комментарии в стиле "вот это настоящие родители, слава родителям, им нечего есть, но они не бросают детей, позор государству и бездетным"

Просто есть люди со своей логикой, которые плодят по 20 детей, а есть люди, которые находят этому оправдание. Может, у них биохимия мозга другая.

Гость
#9

Как то, мы отдавали мои вещи многодетной бедной семье. Все было нормально.Первый звоночек был,когда мы принесли рубашку, а они сказали
лучше бы мороженое принесли(извините мы тут ах**ли просто) . Второй был когда я уехала поступать в университет и сами понимаете у студента вещей не много и носятся они до дыр. И тут эта семья начала возмущаться почему я им не привожу свои вещи, я же теперь в большом городе вещи у меня должны быть крутые и новые. Третий был когда мы отдали в мега-хорошем состоянии коляску, а через пару дней увидели ее на свалке.После этого мы больше никому не помогаем ибо наглость просто зашкаливает.

Гость
#10
Гость

Потому что они родили и таким образом есть новые граждане в стране. А вы не решились и все. Естественно что нужно думать. Но что делать если они УЖЕ родились? Убить? Отдать в детдом где они сломают себе психику? Самое лучшее это следить за этой семьёй, навещать, давать настоятельные советы ( чтоб не пили и т.д)помочь вырастить детей. Вот чем должны были заниматься эти люди в формах...

И что вырастает из этих детей? Мне страшно подумать какое поколение ма получим через лет так 20, я начинаю замечать что в нашей стране плодятся в основном маргинальные слои общества. Не хочу никого обидеть, бывают исключения, но они капли в море

Гость
#11

Я автор, и у меня таких странных ситуации было три. Первая: это когда я скидывала деньги волонтерам на помощь малоимущим, а потом в отчете (истории в инсте) увидела эту малоимущую семью. С новым забором , домом, евроокнами и ГАЗОНОМ из травы , мать его, вместо огорода, который практичнее для людей которым нечего есть. Трагедия семьи была в том, что умер отец, ну и со слов волонтёров ребёнок там инвалид..... во второе я уже не верю, скорее всего волонтеры отмывали деньги, и даже не удосуживались смотреть кому помогают.
Вторая история с моей подругой, у неё у мамы на тот момент было 4 ребёнка, мы вместе учились, жили они бедно. Она приезжала в общагу от родителей без еды, даже пачку гречки ей не давали с собой , мне было ее жаль, и я делилась всеми продуктами с ней. А потом в семье появился ещё один ребёнок, а через год ещё один 😳😳и денег на еду и даже на пачку какой-то каши! Мать не находила, но плодилась ккк конвейер, при этом в семье было насилие и тупые покупки (аля за 30 кусков какая-то экибана в дом, но дети одевались в вещи которые приносили добрые люди).
И третий, недавний, опять пошёл клич про сборы многодетному отцу, мать безумная, пять детей и полнейшая нищета. Живут в бараке, одна комната квадратов 20, вторая комната просто засрана, там невозможно жить..... и собирают всем народом на ремонт в его доме. Меня аж воротит, то есть вместо того чтобы плодить пять несчастных детей в таких диких условиях, можно было пойти на работу, купить рулон самых дешёвых обоев и привести своё жильё в порядок. Но нет, это слишком просто, они размножаются как грибы по весне, и требуют ещё от государства помощи, не просят, в именно требуют

Гость
#12

Не вижу призывов о таких сборах. Ну, правильно, это нелогично: сами же рожали. Другое дело - потеря кормильца. Но это другая тема.

Кстати, у меня есть знакомая многодетная и очень бедная семья, и они никогда не просят никакой помощи, наоборот, сами все время угощают продуктами со своего огорода (у них есть дом в деревне) и обижаются на попытку отказа. Вот это я понимаю: сами выбрали себе такую жизнь, им трудно, но они всем довольны.

Гость
#13
Гость

Не вижу призывов о таких сборах. Ну, правильно, это нелогично: сами же рожали. Другое дело - потеря кормильца. Но это другая тема.

Кстати, у меня есть знакомая многодетная и очень бедная семья, и они никогда не просят никакой помощи, наоборот, сами все время угощают продуктами со своего огорода (у них есть дом в деревне) и обижаются на попытку отказа. Вот это я понимаю: сами выбрали себе такую жизнь, им трудно, но они всем довольны.

То что вы описали, как раз, отношу к исключению из правил . Такие семьи не осуждаю и даже восхищаюсь, но увы их единицы

Гость
#14
Кролик

Автор, это необьяснимо. Мир реально рехнулся, его накрыла глобальная шиза, я серьезно говорю.

Я живу в США, у нас негры тысячами громят и грабят магазины невинных людей уже вторую неделю, избивают белых девушек, стариков, инвалидов. Одновременно с этим куча белых дерьмократов продолжает с пеной у рта визжать, как плохо живется черным, какие они бедные несчастные люди. На полном серьезе. Я на днях показывала ранее вполне адекватной белой женщине видео, как куча негров издевалась над инвалидом в коляске, била по голове, пинала, поливала пеной из огнетушителя, я не знаю, жива там женщина осталась или нет. Вобщем, эта белая женщина пожала плечами в ответ сказала"а нечего было инвалиду противостоять грабежу магазина", типа ничего ужасного не вижу.
Просто отписывайтесь от таких тем, пусть дураки посылают свои деньги, куда и кому угодно, целуют подошвы негров, собирают деньги на памятники вооруженным грабителям. Не наше дело. Занимайтесь любимым делом.

В России негры не живут. Ничем они здесь не грозят. Неграм с колоний лучше жить в Африке, откуда они их и завезли. Вообще негры спокойные ребята в Африке. Америка на них плохо влияет. Этот расизм, уклад жизни, менталитет, обиды прошлого - все это плохо кончается. А так, маргиналы везде есть. Что в этом странного? У нас тоже если дашь волю, начнут громить торговые центры после митингов...я просто уверена на 200%

Гость
#15
Гость

И что вырастает из этих детей? Мне страшно подумать какое поколение ма получим через лет так 20, я начинаю замечать что в нашей стране плодятся в основном маргинальные слои общества. Не хочу никого обидеть, бывают исключения, но они капли в море

Ну а я о чем пишу? Вы хоть прочли? Я где писала пусть рожают и много? Я вот не люблю когда мои слова переворачивают. Не выношу это. Да и никто это не любит.

Гость
#16
Гость

Ну а я о чем пишу? Вы хоть прочли? Я где писала пусть рожают и много? Я вот не люблю когда мои слова переворачивают. Не выношу это. Да и никто это не любит.

Дамочка, у вас явные проблемы с нервами. Вы свои мысли изъясняете как-то очень коряво, Вас целых десять человек не поняло, если вы заметили. Пишите про одно а в итоге оказывается что другое имели ввиду)))) и ещё психи тут свои демонстрируете, смешно))

Гость
#17
Гость

Дамочка, у вас явные проблемы с нервами. Вы свои мысли изъясняете как-то очень коряво, Вас целых десять человек не поняло, если вы заметили. Пишите про одно а в итоге оказывается что другое имели ввиду)))) и ещё психи тут свои демонстрируете, смешно))

Да? Какие интересно психи? Вы свои фантазии на меня не проецируйте, дамочка. А то сразу станет сомнительным кто из нас псих)) я уже написала и там все понятно. Если не понятно, видимо не хотели понять. Ну 10 это ещё как бы мало. Я рассчитывала на большее. Так сказать ещё большую ненависть по отношению к многодетным и помощи им и контроля над их семьями...

Гость
#18
Гость

Да? Какие интересно психи? Вы свои фантазии на меня не проецируйте, дамочка. А то сразу станет сомнительным кто из нас псих)) я уже написала и там все понятно. Если не понятно, видимо не хотели понять. Ну 10 это ещё как бы мало. Я рассчитывала на большее. Так сказать ещё большую ненависть по отношению к многодетным и помощи им и контроля над их семьями...

Не вижу смысла с вами вести дальше диалог)

Гость
#19
Гость

Не вижу смысла с вами вести дальше диалог)

Взаимно. Вы пишите пост, на него отреагировали адекватно. Привели доводы. Вам не понравилось. Вот и весь расклад. Нельзя радоваться только тем, кто поддакивает. Нужно быть рациональным и смотреть со всех сторон. Чего Вам и желаю.

Гость
#20
Гость

Взаимно. Вы пишите пост, на него отреагировали адекватно. Привели доводы. Вам не понравилось. Вот и весь расклад. Нельзя радоваться только тем, кто поддакивает. Нужно быть рациональным и смотреть со всех сторон. Чего Вам и желаю.

Девушка у вас с головой проблемы? Вы воспаленно отреагировали на мой ответ и в итоге проблемы у меня с критикой в свой адрес?))

Гость
#21
Гость

Девушка у вас с головой проблемы? Вы воспаленно отреагировали на мой ответ и в итоге проблемы у меня с критикой в свой адрес?))

А почему Вас так волнует моя голова? Может это у Вас проблемы, вы не думаете? Не можете спокойно отреагировать на мнение окружающих?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: