Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимания и дистанцироваться?

У меня не получилось хороших родственных отношений с дочерью мужа от первого брака, хотя я пыталась их наладить. Лучше бы не пыталась. Чтобы я не сказала и не сделала в ее присутствии - постоянно выставляется ею потом в вывернутом и негативном свете моему мужу - ее отцу. Совсем не разговаривать - тоже не вариант - раньше я отмалчивалась и она смотрела на меня свысока - дескать тварь бессловесная. Надоело. Честно, вообще не понимаю, что ей от меня надо - живет отдельно, есть муж и ребенок. Вместе никогда не жили - ее отец с матерью развелись в ее подростковом возрасте и задолго до встречи со мной. Насколько я понимаю, разлучить меня с ее отцом не входит в ее планы, просто, как я догадываюсь, я для нее удобный слив негатива. Это здорово бесит, потому что ситуация несправедливая и односторонняя. Потому что ей можно так себя вести, а мне - нет - иначе я сразу автоматически превращаюсь в злую мачеху. Не понимаю, как можно от нее незаметно дистанцироваться, вроде и встречаемся редко, но она тем не менее умудряется создавать удушливую атмосферу((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы с ней встречаетесь? Мужа не хотите пускать одного, всюду вместе?

Автор
#2
Гость

А зачем вы с ней встречаетесь? Мужа не хотите пускать одного, всюду вместе?

Иногда не отвертеться от некоторых семейных мероприятий. Мое отсутствие на них выглядело бы странным.

Гость
#3

Автор, есть универсальные темы: климат, кулинария и искусство. Они нейтральны и неисчерпаемы. Вот к ним и сводите беседы, в чем вы чувствуете себя уверенно, одна или вторая, или обе)). Этого достаточно на пару часов, этого вполне достаточно для поддержания вежливого общения с посторонним человеком. И в негативном свете тут кого-то выставить потом крайне сложно, если она будет продолжать эту политику, муж и сам поймет, что барышня гонит.

Автор
#4
Гость

Автор, есть универсальные темы: климат, кулинария и искусство. Они нейтральны и неисчерпаемы. Вот к ним и сводите беседы, в чем вы чувствуете себя уверенно, одна или вторая, или обе)). Этого достаточно на пару часов, этого вполне достаточно для поддержания вежливого общения с посторонним человеком. И в негативном свете тут кого-то выставить потом крайне сложно, если она будет продолжать эту политику, муж и сам поймет, что барышня гонит.

Спасибо)) разговор конечно будет не совсем естественным, но лучше уж так)))

Гость
#5

Здоровая девка, у нее самой семья уже, но детская травма от развода родителей все равно осталась. А вы сейчас живете с ее отцом, поэтому вы в ее глазах враг. Грустно, но это вряд ли изменится. Вообще-то муж ваш должен ее на место поставить.

Гость
#6
Автор

Спасибо)) разговор конечно будет не совсем естественным, но лучше уж так)))

Да и фиг с ним, так не так... Ей в любом случае ВСЁ будет не так, ну тут хотя б формально Вы приличия соблюли, и ладно). Относитесь как к любому родственнику из серии которых не выбирают)).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: