Гость
Статьи
Тема для тех, кого не …

Тема для тех, кого не хотели рожать

Есть здесь те, кого не хотели рожать? Сколько вам лет, как сложилась жизнь?
Каким было ваше детство?
Меня мама родила почти в 40 лет. Я младшая (сестра старше на 8 лет). Появилась я благодаря тому, что у мамы до меня случился выкидыш из-за лекарств. Иначе третьей она меня бы не рожала. На 7 месяце маме настоятельно рекомендовали иск.роды из-за высокого давления (за 200) и прочих радостей (ревматит, камни в почках и т.д.) Она даже легла в больницу, но сбежала оттуда. В родах чуть не умерла, роды длились больше суток. Родилась я вне брака - мама не хотела замуж за отца.
Родилась крупной и здоровой. Выросла скромной и умной (это не хвастовство). В детстве стеснялась своей мамы, потому что все ее считали бабушкой, хотя она не выглядела на свои годы. Позже стеснялась ее склочного характера, который она, не стесняясь, демонстрирует и сейчас на людях.
В детстве меня не водили ни в кафе, ни в кино, ни на кружки, никакого спорта (хотя я была способна к гимнастике). Если я выходила прогуляться, то только с сестрой. Не помню, чтоб со мной играли. Никаких догонялок (точнее, была одна, когда я упала, почти сломала нос и существенно потеряла зрение).
У мамы всегда были дела по хозяйству, отец пил, а сестре было интереснее с парнями.
Учебу мама считала важнейшей составляющей. Медали, красные дипломы...
Расскажите свою историю.

Просто автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы сейчас-то себя чувствуете? Вы успешны, уверены в себе? Жизнь складывается так, как вы хотите или нет? У меня история наоборот-моя мама слишком меня хотела, мне кажется. Это, конечно, дало ресурс-я считаю свою жизнь очень ценной) но я постоянно должна, должна, должна -соответствовать, достигать, и тд. Так что перегиб в любую сторону-не айс, если честно))

Гость
#2

Меня в 20 родили, никто не играл, не покупал, так бедное время, никуда не возили , впервые на море как работать пошла....в мой 10 лет еще сестричку повешали следить и по дому работала как взрослая , и на даче

Гость
#3

Вам не на что жаловаться. У большинства так и было. Раньше вообще в ж деткам не дули. Мне так точно.

Родила мать в 24, «ибо возраст». Она и отец были студентами на дневном. Поэтому сидел со мной дед, который по ночам работал на полную ставку. Тоже никто со мной не бегал. Но это было нормой. Никто ни за кем не бегал, полный двор детворы и никаких мамаш. Закончили они университет, родили ещё ребёнка (случайность, как и я). Это все в квартире моих деда с бабушкой. Переехали в свой дом. Не думаю, что они хотели быть родителями, не думаю, что мать наслаждалась материнством. Била нас по поводу и без, хотя возможно это тоже было нормой. В школу с 5 класса почти не ходила, ибо мама хотела, что я стала балериной. Ее разбитая мечта. Поэтому я проплакала у станка долгих 8 лет.

В конце 8 класса я приехала в театр, отработала урок. Собрала все свои вещи в гримерке, сказав одногруппникам, что забираю вещи постирать. Приехала домой на автобусе и сказала, что больше никогда туда не вернусь.

Сама за лето подтянула учебу. Училась хорошо, сама выучила английский. Окончила школу серебряной. Поступила в лучший ВУЗ города на бюджет. Жизнь была скромной, тихой, бедной.

Много воды убежало с тех пор. Живу в Англии. Все хорошо. Профессию сменила. С матерью вижусь редко. Не скажу, что счастлива.

Просто автор
#4
Гость

Как вы сейчас-то себя чувствуете? Вы успешны, уверены в себе? Жизнь складывается так, как вы хотите или нет? У меня история наоборот-моя мама слишком меня хотела, мне кажется. Это, конечно, дало ресурс-я считаю свою жизнь очень ценной) но я постоянно должна, должна, должна -соответствовать, достигать, и тд. Так что перегиб в любую сторону-не айс, если честно))

Моя тоже считает и считала, что я должна - и учиться отлично, и работать там, где она хочет, и дружить и встречаться с угодными ей, и благодарить ее за то, что она все для меня сделала и родила меня и сломала свою жизнь. Старта тем не менее не дали никакого.
Как живу? Нормально, если учесть мое детство.
Тараканов много, но душу их потихоньку))

Просто автор
#5
Гость

Вам не на что жаловаться. У большинства так и было. Раньше вообще в ж деткам не дули. Мне так точно.

Родила мать в 24, «ибо возраст». Она и отец были студентами на дневном. Поэтому сидел со мной дед, который по ночам работал на полную ставку. Тоже никто со мной не бегал. Но это было нормой. Никто ни за кем не бегал, полный двор детворы и никаких мамаш. Закончили они университет, родили ещё ребёнка (случайность, как и я). Это все в квартире моих деда с бабушкой. Переехали в свой дом. Не думаю, что они хотели быть родителями, не думаю, что мать наслаждалась материнством. Била нас по поводу и без, хотя возможно это тоже было нормой. В школу с 5 класса почти не ходила, ибо мама хотела, что я стала балериной. Ее разбитая мечта. Поэтому я проплакала у станка долгих 8 лет.

В конце 8 класса я приехала в театр, отработала урок. Собрала все свои вещи в гримерке, сказав одногруппникам, что забираю вещи постирать. Приехала домой на автобусе и сказала, что больше никогда туда не вернусь.

Сама за лето подтянула учебу. Училась хорошо, сама выучила английский. Окончила школу серебряной. Поступила в лучший ВУЗ города на бюджет. Жизнь была скромной, тихой, бедной.

Много воды убежало с тех пор. Живу в Англии. Все хорошо. Профессию сменила. С матерью вижусь редко. Не скажу, что счастлива.

Вы молодец, но фразы "вам не на что жаловаться" меня всегда поражают. Я написала от силы треть. Не написала, как голодала, как носила вещи, отданные родней, как в 10-летнем возрасте вызывала милицию на пьяных отца с сестрой. Да много чего еще.
Целый двор детворы?)
Мы жили в частном доме. Мама не пускала меня играть с соседскими детьми. Читай и трудись в огороде с утра до вечера. Вот все мое детство.

Легче ветра
#6

Автор, а Вы не рассматривали возможность отделить себя от фигуры мамы? Вот Вы уже взрослый, независимый человек, можете построить свою жизнь, как хотите Вы. Ваша мама, свою, прожила как смогла, она обычный, не идеальный человек, скорее всего у нее были причины поступить так, а не иначе, тем не менее, она Вас вырастила и как могла любит. Кста, чьейто любви, почти никогда не бывает достаточно, но это можно компенсировать полюбив себя самой, через принятие своих и чужих недостатков, а так же через прощение(не потому, что эт хорошо, а чтоб не носить обиду в себе и таки быть от этого свободной)

Просто автор
#7
Легче ветра

Автор, а Вы не рассматривали возможность отделить себя от фигуры мамы? Вот Вы уже взрослый, независимый человек, можете построить свою жизнь, как хотите Вы. Ваша мама, свою, прожила как смогла, она обычный, не идеальный человек, скорее всего у нее были причины поступить так, а не иначе, тем не менее, она Вас вырастила и как могла любит. Кста, чьейто любви, почти никогда не бывает достаточно, но это можно компенсировать полюбив себя самой, через принятие своих и чужих недостатков, а так же через прощение(не потому, что эт хорошо, а чтоб не носить обиду в себе и таки быть от этого свободной)

Я не ношу обиду, просто сейчас, когда у самой двое детей, мы всюду ходим с ними - на прогулки, в кафе, покупаем игрушки и т.п. - я вспоминаю волей-неволей, как мне жилось. Это не уходит вникуда. Прошлое есть прошлое.

Легче ветра
#8
Просто автор

Я не ношу обиду, просто сейчас, когда у самой двое детей, мы всюду ходим с ними - на прогулки, в кафе, покупаем игрушки и т.п. - я вспоминаю волей-неволей, как мне жилось. Это не уходит вникуда. Прошлое есть прошлое.

С другой стороны, это дало Вам возможность учесть недостатки в Вашем воспитании и не повторять их в воспитании своих детей. Да, конечно, Вы будете помнить о тех моментах, в которых, по Вашему мнению, с Вами поступили не справедливо, другое дело как к этому относиться, т.е. продолжать ли этим негативным чувствам владеть Вами или нет. Можно попробовать их заново пережить во всей красе, вот ту ситуацию, которая задевает, со всеми подробностями , но финал, выбрать на свое усмотрение, так как Вы хотите, как будет справедливо для Вас, дофантазировать , тем самым попытаться закрыть гельштат.

Гость
#9

Знакомая залетела,родила в 22,сыном не занимается,он ее маму,то есть свою бабушку , называет мамой

Гость
#10

мне 25, я 8 в семье, меня тоже не планировали, любви никакой не чувствовала к себе, мной не занимались. унижали. с возрастом выработался какой то пофигизм- я толком не испытываю чувств к матери, конечно благодарна за то что я сейчас живу, и все, не более. я счастлива, не озлоблена на мир. у меня все хорошо, я люблю свою жизнь, а мать нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: