Гость
Статьи
Есть ли смысл жизни?

Есть ли смысл жизни?

Что думаете о смысле жизни? Существует ли он? Я считаю, что у каждого человека он свой. В принципе, могу сказать, что, на мой взгляд, смысл жизни в счастье. То есть найти то, что осчастливит именно тебя, найти своё счастье, а не идти на поводу каких-либо социальных стандартов и не прогибаться под давлением общества. Более конкретно сказать не могу, так как счастье у каждого своё, не считаю, что можно что-то одно выделить, что осчастливит абсолютно всех.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Существует.

Света
#2

Один из любимых, тонких и умных, анекдотов о смысле жизни:

Умер мужик. Встретился, наконец, с Богом и говорит:
- Господи, я одного так и не понял. А в чем был смысл моей жизни?
- Помнишь, ты как-то ехал в поезде Москва - Тамбов в плацкарте?
- Смутно…
- Помнишь там еще была такая тетка с рыжими волосами?
- Да, припоминаю.
- Помнишь, она тебе сказала "соль передай"?
- Да.
- Ну вот...

Породистая инди
#3
Света

Один из любимых, тонких и умных, анекдотов о смысле жизни:

Умер мужик. Встретился, наконец, с Богом и говорит:
- Господи, я одного так и не понял. А в чем был смысл моей жизни?
- Помнишь, ты как-то ехал в поезде Москва - Тамбов в плацкарте?
- Смутно…
- Помнишь там еще была такая тетка с рыжими волосами?
- Да, припоминаю.
- Помнишь, она тебе сказала "соль передай"?
- Да.
- Ну вот...

ахахахаххаааааа!!

Гость
#4

Нет, смысл жизни- только прожить ее и умереть, зачем и кому это нужно- ответов нет. исход жизни- это смерть, ее апогей. А в идеале жизнь нужно прожить счастливо, только не всем это дано свыше, к сожалению...

Исида
#5

У каждого свой смысл жизни, счастья!У каждого свой путь А истина в том, чтоб осознать, прийти к Богу.

Цири
#6

Смысл жизни в самосовершенствовании и мир делать лучше.

Гость
#7
Исида

У каждого свой смысл жизни, счастья!У каждого свой путь А истина в том, чтоб осознать, прийти к Богу.

А если человек не верит в Бога?

Легче ветра
#8

Вот тут недавно прочла, не мое канеш, но разделяю. Смысла нет, иначе это обесценивает саму жизнь, она ценна сама по себе, без смыслов.

#9

У каждого свой. Но многие думают, что какой у них смысл жизни, такой должен быть и окружающих, одна половина окружения с меня детей требует (хотя это не мое, и не мужа), другие знакомые ж, втирают мне, что все мужики ко*злы, зачем с ними жить, быть, брачеваться. Только это их опыт, одни счастливы в деторождении, 18 лет и больше в подношении даров, выполнения капризов, и становления рабами самостоятельно, другие уверовали в то, что никаких нормальных отношений и мужчин не существует, раз у них не существует, то и у всех остальных все очень хр*еново должно быть, ну по крайней мере они в это верят, и навязывают идеальность своего одиночества другим. Вот небольшие антипримеры из окружения, где людям давно пора понять, что смысл у каждого свой, а навязывать свое – глупо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: