Гость
Статьи
Родители против, чтоб …

Родители против, чтоб я ходила гулять с подругами в клуб

Мне 24. Я не могу куда-то пойти с подружками в клуб или гулять до вечера. Родители и бабушка против. Говорит, запомни раз и навсегда ты никогда в жизни не поймёшь одна, хоть и с подругами, и что это опасно, если кто-то будет из мужчин ещё, то можно, а если одни девушки то это исключено. (они имеют в виду чтоб не приходилось домой ночью возвращаться без мужского сопровождения. Только днем). Но они же не будут контролировать всю жизнь, они и знать не будут, что я пойду, и глупо уже в таком возрасте запрещать. Много раз пыталась ей объяснить, что знакомые, подруги ходят женской компанией, отмечают др и все нормально, просто быть осторожным. Но бесполезно, думают, что обязательно со мной что-то случится. Это нормально? Как быть? Не говорить им ничего?

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно 24? Может быть 14?

Гость
#2

тут дело не в клубе, а в вашем инфатилизме увы.

Рина
#3

Поздно вы встрепенулись, посидите до 34😂😂😂

Юля
#4
Гость

Вам точно 24? Может быть 14?

Им плевать на возраст. Все равно будут переживать

Юля
#5
Гость

тут дело не в клубе, а в вашем инфатилизме увы.

Не согласна

Гость
#6
Юля

Им плевать на возраст. Все равно будут переживать

И дальше что?
Вы для чего вообще спрашиваете разрешения? Мама я пошла туда то, буду во столько, пока. Всё. Закрыла за собой дверь.

Жнец-левиафан
#7

Жирно.

Юля
#8
Гость

И дальше что?
Вы для чего вообще спрашиваете разрешения? Мама я пошла туда то, буду во столько, пока. Всё. Закрыла за собой дверь.

Я живу отдельно, но так получилось, что они узнали. Зашла к бабушке по надобности и сказала. Потом в 11 мама пишет мне в вайбер "Давай уже домой, я жду когда ты будешь дома, позвони". Я ей ответила, что я сама буду решать когда мне домой приходить, а она написала все ли у меня нормально с головой. Жесть.

Гость
#9
Юля

Я живу отдельно, но так получилось, что они узнали. Зашла к бабушке по надобности и сказала. Потом в 11 мама пишет мне в вайбер "Давай уже домой, я жду когда ты будешь дома, позвони". Я ей ответила, что я сама буду решать когда мне домой приходить, а она написала все ли у меня нормально с головой. Жесть.

Ну так и пускай пишет. Вам то что? Это проблемы вашей матери, а не ваши

Гость
#10

Автор, я б их может и поняла, если б вам было 15 лет. Но вам 24, вы взрослый человек! Какая мама и какая бабушка? Лучше обратите внимание на свою семью, вас держат в "коротких штанишках"

Юля
#11
Гость

Автор, я б их может и поняла, если б вам было 15 лет. Но вам 24, вы взрослый человек! Какая мама и какая бабушка? Лучше обратите внимание на свою семью, вас держат в "коротких штанишках"

Вообще и в 24 может что то случится, я их понимаю. Но я тоже не могу безвылазно сидеть, и гулять только до тех пор пока не стемнеет. Они этого не понимают. Они больше за себя переживают, потому что нервничать и переживать будут. Ну вот такие они. Говорят, они меня вырастили, и не допустят чтобы со мной что-то случилось.

Гость
#12
Юля

Вообще и в 24 может что то случится, я их понимаю. Но я тоже не могу безвылазно сидеть, и гулять только до тех пор пока не стемнеет. Они этого не понимают. Они больше за себя переживают, потому что нервничать и переживать будут. Ну вот такие они. Говорят, они меня вырастили, и не допустят чтобы со мной что-то случилось.

А днем как будто ничего случиться не может?
Ну сидите тогда дома, че уж.

Гость
#13
Юля

Вообще и в 24 может что то случится, я их понимаю. Но я тоже не могу безвылазно сидеть, и гулять только до тех пор пока не стемнеет. Они этого не понимают. Они больше за себя переживают, потому что нервничать и переживать будут. Ну вот такие они. Говорят, они меня вырастили, и не допустят чтобы со мной что-то случилось.

Юля, вы какие-то глупости совершали или влипали в какие-то истории, что такое недоверие? Почему меня задела эта тема? Потому что у меня самой вот такое было! Когда я вышла замуж, моя мама пыталась контролить уже меня и моего мужа! Доходило до абсурда! Ответ один. Она переживает! Да за себя она переживает! Обрубайте это сейчас, а то до старости будут контролить! Пообижаются и успокоятся.

Юля
#14
Гость

Юля, вы какие-то глупости совершали или влипали в какие-то истории, что такое недоверие? Почему меня задела эта тема? Потому что у меня самой вот такое было! Когда я вышла замуж, моя мама пыталась контролить уже меня и моего мужа! Доходило до абсурда! Ответ один. Она переживает! Да за себя она переживает! Обрубайте это сейчас, а то до старости будут контролить! Пообижаются и успокоятся.

Ещё ниразу ничего не случалось, насмотрятся тв, новостей и за голову держутся.

Гость
#15

Вам 24 или 14, автор, вы издеваетесь?

Юля
#16
Гость

Вам 24 или 14, автор, вы издеваетесь?

Я не издеваюсь, а говорю правду. Родители есть разные. Вы знаете что такое гиперопека?

Юля
#17
Гость

Юля, вы какие-то глупости совершали или влипали в какие-то истории, что такое недоверие? Почему меня задела эта тема? Потому что у меня самой вот такое было! Когда я вышла замуж, моя мама пыталась контролить уже меня и моего мужа! Доходило до абсурда! Ответ один. Она переживает! Да за себя она переживает! Обрубайте это сейчас, а то до старости будут контролить! Пообижаются и успокоятся.

Они не успокоятся, они устроят скандал, а не просто пообижаются.. О чем можно ещё говорить, если моя вторая бабушка свою дочь за волосы тягала, чтоб она не встречалась с парнем, потому что он ей не нравился.

Гость
#18
Юля

Они не успокоятся, они устроят скандал, а не просто пообижаются.. О чем можно ещё говорить, если моя вторая бабушка свою дочь за волосы тягала, чтоб она не встречалась с парнем, потому что он ей не нравился.

Сочувствую, ну главное не реагировать и не рассказывать ничего о своей личной жизни значит. Вообще ничего. Говорите, что сидите дома.

Гость
#19
Юля

Они не успокоятся, они устроят скандал, а не просто пообижаются.. О чем можно ещё говорить, если моя вторая бабушка свою дочь за волосы тягала, чтоб она не встречалась с парнем, потому что он ей не нравился.

Ого, да уж. Согласна с гостем выше, как вариант о личной жизни не рассказывать.

Гость
#20
Юля

Я не издеваюсь, а говорю правду. Родители есть разные. Вы знаете что такое гиперопека?

Гиперопека вашей мамы это её проблемы.
Её расстройства и переживания это тоже её проблемы.
Вот она пускай и думает как справиться со своими эмоциями.
Вы себе зачем голову этим забиваете?,

Гость
#21
Юля

Я не издеваюсь, а говорю правду. Родители есть разные. Вы знаете что такое гиперопека?

А вы знаете, что вы уже взрослая баба и пора бы уже работать и жить отдельно от родителей своей жизнью? Только и делаете, что жалуетесь, а изменить ситуацию, видимо, не пробовали 🤦🏼‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: