Гость
Статьи
Очень сильно прибавила …

Очень сильно прибавила в весе. Тяжело, хочется плакать. Помогите

Добрый день. За последние полтора года я располнела. Чувствую себя отвратительно. Всё детство и старшие классы в школе я была довольно стройной, наверное, даже худенькой. При росте 165-166 см мой вес никогда не превышал 52 кг(такое телосложение, что выгляжу я стройнее, чем цифры на весах мне показывают). Мне всегда говорили, что я очень худенькая. И однажды чёрт меня дёрнул по дурости похудеть, было это года 4 назад, дохуделась я до 45-46 кг. В итоге, пропали месячные. Было много проблем со здоровьем. Полтора года пыталась их вернуть, гормональные средства не помогали, скорее наоборот на их фоне чувствовала себя ещё слабее. И вот, кульминация. В декабре 2018 года мне выписывают препарат, после которого у меня всё восстановилось. И с этого момента мой вес резко пополз вверх. Весной 2019 мой вес был уже в районе 54 кг, а к лету - 59. Зимой 2019 мой вес остановился на отметке 61-62 кг. К настоящему времени, благо, ничего не поменялось. Но я стесняюсь себя, не чувствую себя собой, не могу носить одежду, которая мне нравится. Все попытки похудеть заканчиваются провалом, потому что я окончательно не могу принять себя и полюбить, в итоге я просто трачу нервы и силы. Я никогда не думала, что меня так разнесёт. Не могу носить 44 размер одежды. Хочется вернуть своё привычное тело, без фанатизма. Вес 52-54 меня вполне устоит. Если кто-то сталкивался с подобным, расскажите, пожалуйста, как вы приняли себя, как нашли силы вернуть прежнюю форму, смириться с произошедшим. Очень больная тема для меня. Устала бороться впустую.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С гормонами лучше не шутить... Сочувствую! Вы обращались к эндокринологу? Или гинекологу-эндокринологу (вот этот специалист как раз по женским гормонам!)

Гость
#2
Гость

С гормонами лучше не шутить... Сочувствую! Вы обращались к эндокринологу? Или гинекологу-эндокринологу (вот этот специалист как раз по женским гормонам!)

Мне все препараты выписывали квалифицированные врачи. Большинство безрезультатно. Последний препарат, вот, помог. И как только я закончила его пить, сразу вес начал расти(

Гость
#3

А вот я тощая, но ляжки просто УЖАСАЮЩЕ ТОЛСТЫЕ. Не знаю, куда это девать... вес 40 кг при 170 см

#4

я советую вам в первую очередь заняться здоровьем, я считаю, что вам , чтобы снова дров не наломать, нужно по возможности все делать с поддержкой специалистов. я сейчас занимаюсь в скай фитс, с профессиональным тренером по фитнесу онлайн, и это действительно здорово! я узнала, что раньше некоторые упражнения делала неверно, даже отчасти это было вредно для здоровья, моя техника. удачи вам!)

Гость
#5

У вас не такая страшная прибавка. Когда увидела тему, подумала, что там за сотню, а у вас объективно обычный нормальный вес. Поэтому все не так страшно) А если дело в гормонах, вам надо к врачу.

Гость
#6

Вы хотите такой вес, который вас убивает.
Вам голову надо лечить в первую очередь, это называется бредом сверхценной идеи.
Для вас то, что вы от могилы отодвинулись — не радость, а трагедия. А ведь уже гормональная система сбоила, это от могилы один шаг. Это вас почему-то не так пугает, как то, что вы сделали шаг ОТ могилы.
Психиатр ваш профильный врач. Это нормально, сейчас нет здоровых на голову. Жизнь такая.

Гость
#7
Гость

Вы хотите такой вес, который вас убивает.
Вам голову надо лечить в первую очередь, это называется бредом сверхценной идеи.
Для вас то, что вы от могилы отодвинулись — не радость, а трагедия. А ведь уже гормональная система сбоила, это от могилы один шаг. Это вас почему-то не так пугает, как то, что вы сделали шаг ОТ могилы.
Психиатр ваш профильный врач. Это нормально, сейчас нет здоровых на голову. Жизнь такая.

Какое убийство? Что за бред вы несете? 51 кг-это нормальный вес я разьелась до 64 чуть диабет не заработала, саркопения, одышка.С чего автор решила,что у нее месячные исчезли из-за похудения? Я и 41 весила( не специально), месячные шли

Гость
#8
Гость

Мне все препараты выписывали квалифицированные врачи. Большинство безрезультатно. Последний препарат, вот, помог. И как только я закончила его пить, сразу вес начал расти(

Что за препараты? Я одно время весила 40 кг, мне никаких препаратов не выписываор( аппетит был отменный и чувствовала себя прекрасно.А сейчас вот спустя много лет вешу 64 и хочу похудеть, мне эндокринолог назначил диету, заодно сахар снизить и никаких препаратов

Гость
#9
Гость

Какое убийство? Что за бред вы несете? 51 кг-это нормальный вес я разьелась до 64 чуть диабет не заработала, саркопения, одышка.С чего автор решила,что у нее месячные исчезли из-за похудения? Я и 41 весила( не специально), месячные шли

Месячные не шли, потому что было резкое похудение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: