Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины становятся ?

клушами.
А детей ставят в центр всей жизни?Полноценная жизнь складывается из разных сфер. Например, это:- любовь- дружба- семья- наше призвание, деятельность, карьера- формальное образование- самостоятельное получение знаний и освоение навыков- условия жизни - хобби- забота о себе, своем здоровье, внешности, занятия спортом- отдых, развлечения, путешествия- если вы относитесь к какому-то религиозному или духовному течению, а может не относитесь но занимаетесь эзотерикой например, духовная сфера тоже для вас важнаИ т.д.Все это части жизни.Все они одинаково важны. Чтобы жизнь была гармоничной, нужно всем сферам уделять внимание, стремиться чтобы ни одна не проседала. Но почему то после того как стать матерью, многие женщины ставят детей на пьедестал, жертвуют другими частями своей жизни и кроме детей ничего больше не видят. При этом говорят, что так и нужно, а полноценных людей осуждают. Причем некоторые были адекватнымм до родов. А потом как подменили. Что происходит?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет у них в жизни ничего больше, кроме детей, не у всех есть хобби, любимая работа, есть такие простые незатейливые тетехи со своими клушкиными радостями

2853Гость
#3
Гость

Нет у них в жизни ничего больше, кроме детей, не у всех есть хобби, любимая работа, есть такие простые незатейливые тетехи со своими клушкиными радостями

Это и есть самые лучшие тетки.

Гость
#4

Я сейчас на 8 месяце, говорила недавно с матерью, она сказала мне «Дети — это всегда жертвенность, ты должна пожертвовать собой, минимум три года». Обычно так живут те, у кого и до детей особо не было зачем жить. У меня все знакомые девочки, кто родили, все такие красотки. Единственное, что поменялось - это коляска рядом. Это из разряда «не будешь успевать даже зубы почистить». Все, у кого была полноценная материально и морально жизнь, они сохранили ее и после рождения детей.

Гость
#5
2853Гость

Это и есть самые лучшие тетки.

Смотря для кого

Гость
#6

Бывает наоборот. Главное я, мои затеи и поездки, а ребенок на няню, бабушку, сам посидит. Потом обиды. Меня вырастила няня... Мама по магазинам выбирала духи, потом в салон, ногти, волосы, встречи с подругами, спорт, стоматолог, поездки в Париж, походы на выставки, а я один ( одна), с няней.

Гостья
#7

Пока ребенок маленький на себя правда остается мало времени, но потом легче. Ну а если дети уже в школу пошли, а мама так и застряла в декрете, то тут ничего не поделаешь - человек такой, выбирает деградировать

Гость
#8

Во-первых, это инстинкт. Абсолютно нормально и естественно для матери уделять все своё время ребёнку. А вот дамочек, которые родят, и скидывают своих чад на бабушек, (а то и вообще в свободное плавание), а сами развлекаются и марафет наводят - очень трудно назвать хорошими матерями. У таких дети, вырастая, ходят по психологам с проблемой «Меня в детстве не любили и не замечали». Или «у меня не было детства, пришлось очень рано взрослеть».
Во-вторых, пока эти женщины не трогают вас и не навязывают вам своих детей, то какие могут быть к ним претензии? Вам самой-то хоть есть чем заняться, или ваше хобби - за другими следить?

Гость
#9

ты никогда и не узнаешь - будет ли она клушей или нет. Это сюрприз. И многие получают такой сюрприз и разводятся. *** - это и есть та самая клуша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема