Гость
Статьи
Неуверенность в себе …

Неуверенность в себе мешает жить.

Неуверенность в себе мешает жить. Это сказывается на всех сферах жизни, к сожалению.
Сколько себя помню, всегда такой была, иногда одевая на себя маску уверенной в себе девушки, но это слабо работало.Но сейчас все стало ещё хуже.
На данный момент я осталась без работы и попросту боюсь искать новую. Это ж новый начальник, коллектив, обязанности.. Да, к слову, это моя 5-ая работа. Понимаю, что должна выйти из зоны комфорта, для того чтобы найти нормальную работу, а не такую, где пашешь за 4-ых, а тебя ещё и зарплатой попрекают и докладные пишут чуть что..

В общем, как мне стать более уверенной в себе?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не светит тебе ничего

Автор
#2
Гость

Не светит тебе ничего

Спасибо большое)

Гость
#3
Гость

Не светит тебе ничего

Подтверждаю. Проверено на собственной практике. Просто смирись.

Донна Ослабелла
#4

Никак, автор. Это либо придёт само на каком-то этапе жизни, либо не придёт, такой и останетесь. Тем более останетесь, если будете сидеть дома и всего бояться. Ибо дорогу осилит идущий.

Автор
#5
Донна Ослабелла

Никак, автор. Это либо придёт само на каком-то этапе жизни, либо не придёт, такой и останетесь. Тем более останетесь, если будете сидеть дома и всего бояться. Ибо дорогу осилит идущий.

Я не сижу дома, хожу по собеседованиям. Беру себя в руки и иду,ю : гулять, по магазинам, на собеседование, куда угодно.. но такие моменты приходят неосознанно, когда я не задумываюсь. Стоит призадуматься - все пропало. Опять накрывает страх

Донна Ослабелла
#6
Автор

Я не сижу дома, хожу по собеседованиям. Беру себя в руки и иду,ю : гулять, по магазинам, на собеседование, куда угодно.. но такие моменты приходят неосознанно, когда я не задумываюсь. Стоит призадуматься - все пропало. Опять накрывает страх

Э... Вам даже сходить в магазин или погулять нужно отдельно храбрости набраться?

Черный принц
#7

И что, все ваши пять работ были с плохим начальником, коллективом и условиями?

Автор
#8
Донна Ослабелла

Э... Вам даже сходить в магазин или погулять нужно отдельно храбрости набраться?

Да

Гость
#9

Может это не неуверенность в себе, а панические атаки? Если так, что надо к врачу, есть таблетки, которые это корректируют. От себя добавлю, что хорошо помогает зверобой пить, он в любой аптеке продается. Сильно снижается тревожность.

Автор
#10
Гость

Может это не неуверенность в себе, а панические атаки? Если так, что надо к врачу, есть таблетки, которые это корректируют. От себя добавлю, что хорошо помогает зверобой пить, он в любой аптеке продается. Сильно снижается тревожность.

Хм, ну 6 лет назад мне ставили диагноз БАР, тогда прллечилась, потом стало легче и я все забросила..
Думаете из-за этого?

Гость
#11
Автор

Хм, ну 6 лет назад мне ставили диагноз БАР, тогда прллечилась, потом стало легче и я все забросила..
Думаете из-за этого?

По всем признакам да, это похоже на панические атаки. Вообще, когда ставят что-то по психике, то лечение должно быть хотя бы пару лет. Тогда от него будет устойчивый эффект. Забрасывать ни в коем случае нельзя.

Донна Ослабелла
#12
Автор

Да

Автор, вы же взрослая девушка. Зачем вы пишете про неуверенность в себе, если вы даже на улицу выходить (покидать пределы квартиры) боитесь? Это уже вообще НЕнормально. Вам к врачу идти нужно. У вас психическое расстройство по-видимому.

Гость
#13

Поработать над собой! У меня подруга проводит марафон на эту тему.

Гость
#14

Увидела тему. Моя подруга как раз на эту тему марафоны делает. Очень рекомендую. Вам имеет смысл проанализировать в чем именно Вы не уверены, какие ситуации вызывают это состояние. Юля это разбирает как раз в самом начале. Там какая-то часть бесплатная, какая-то платная. Но даже если пройдете бесплатную часть, возможно найдете для себя что-то полезное и сможете себя поддержать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема