Гость
Статьи
Отец алкаш собирается …

Отец алкаш собирается навестить внука

Я беременна первым ребёнком.
Предварительная дата родов 29 декабря.
Отец у меня алкаш, с матерью развелись 15 лет назад, с тех пор не нашёл себя в жизни и от одиночества спился.
Звонит всегда в невменяемом состоянии и несёт несусветную чушь, оскорбительные шуточки и т д.
Но мы все уже смирились с его поведением.
Он 5 лет мечтал о внуках.
И вот его мечта сбылась.

Я живу в Москве. Он в Сибири.
Как только я объявила о беременности, он собрался в Москву лететь, причем сразу, когда родится малыш.

А я не понимаю, куда так спешить?
Я не знаю как пройдут роды, беспокойный ли будет ребёнок, мне в первые рождения дни будет явно не до пьяного отца.

И вообще не хочу в первые дни рождения кроху кому-то давать, даже своим родителям. Такая малютка же будет, зачем его терзать гостями? Мне кажется сперва я должна с ним жизнь наладить.

Толком не погуляем с отцом нигде. Прилетит в такую даль, даже город показать не смогу. Ну куда я попрусь с младенцем на руках?

И ещё момент, мой парень с отцом не знаком. Не то чтобы я его стесняюсь. Просто отец опять начнёт шутить свои шутки оскорбительные. Если выпьет, может и обоссаться в штаны (такое было). Свекровь кстати за словом в карман не полезет. Она женщина боевая. Боюсь конфликтов ( Мне это зачем?
У меня молоко, младенец на руках будет. В общем, зная отца, мое воображение рисует страшные картины.

А теперь суть вопроса: сколько месяцев с рождения должно пройти, чтобы эта знаменательная встреча малыша с дедом алкашом состоялась?

Поправьте меня, если я неправа.
Нет же смысла с первых дней жизни крохи гостей зазывать?

Это мой первый ребёнок, опыта нет. Как это все происходит я не знаю.
Спасибо за ответы.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вы вообще рассказали отцу-алкашу, который ссытся в штаны, о своей беременности?
Отец у вас ... эээээ... странный, но и вы со странностями, наверное, в него?

Гость
#2
Света

А зачем вы вообще рассказали отцу-алкашу, который ссытся в штаны, о своей беременности?
Отец у вас ... эээээ... странный, но и вы со странностями, наверное, в него?

А почему я не должна рассказывать отцу, что беременна?

Вы конечно странная тоже.

Человек последние лет 5-10 живет мыслями о внуках.

Каждый раз звонил с фразой: «увижу внука, можно и помирать».

У вас наверное образцовый родитель. Я за вас рада) Не у всех такие, как понимаете)

Гость
#3
Гость

А почему я не должна рассказывать отцу, что беременна?

Вы конечно странная тоже.

Человек последние лет 5-10 живет мыслями о внуках.

Каждый раз звонил с фразой: «увижу внука, можно и помирать».

У вас наверное образцовый родитель. Я за вас рада) Не у всех такие, как понимаете)

Ну так и встречай своего сцыкуна с распростертыми объятиями, от нас что надо?

Гость
#4
Гость

Ну так и встречай своего сцыкуна с распростертыми объятиями, от нас что надо?

Конкретно от вас ничего)

А для адекватных людей, которые рожали уже детей, вопрос задан в конце поста.

Гость
#5
Гость

Конкретно от вас ничего)

А для адекватных людей, которые рожали уже детей, вопрос задан в конце поста.

Я рожала, тебе сказали- зачем такой дед нужен, ты чем-то недовольна, или мне извиниться, что у меня алкашей в семье нет?

Гость
#6
Гость

Я рожала, тебе сказали- зачем такой дед нужен, ты чем-то недовольна, или мне извиниться, что у меня алкашей в семье нет?

А у меня есть)

И что теперь?

Гость
#7
Гость

Я рожала, тебе сказали- зачем такой дед нужен, ты чем-то недовольна, или мне извиниться, что у меня алкашей в семье нет?

Извиниться можешь за своё хамство, это похуже, чем родственники-алкаши, потому что это праздник, который всегда с собой. Автор находится на той ступени развития, которую тебе, похоже, не понять. Деду показывают внука не потому, что он нужен (=может пригодится и планируется это с него гарантированно поиметь), а потому, что он есть.

Гость
#8

Не показывайте вообще, это же не отец ребенка, это ваш отец

Гость
#9
Гость

А у меня есть)

И что теперь?

Пусть наблюет на личуху или уронит спьяну

Гость
#10

Нет, любыми средствами заставьте отца отказаться от поездки к вам в Москву. Проблем не оберётесь. Видео и фото малыша - это максимум, что вы сможете ему предложить. Аргументов вы и сами привели достаточно. А в такой ситуации и приврать ему будет не грех, если он не поймёт и не примет правды.

Гость
#11

Я живу за границей. Мой папа впервые увидел внука, когда тому было 3 месяца. Первое время после родов мне было не до кого и пара это понимал

Гость
#12

вот это как раз тот случай, когда спрашивать нужно у парня, а не у нас

Гость
#13

я своему отцу, который не алкаш, но как человек для меня "никто" не рассказывала даже о том, что замуж выхожу. а вы о ребенке? зачем?

Гость
#14
Гость

Ну так и встречай своего сцыкуна с распростертыми объятиями, от нас что надо?

+++++

Гость
#15

Отец-алкаш, муж-развалюха.. как вы вообще на ребенка решились?

Гость
#16
Гость

я своему отцу, который не алкаш, но как человек для меня "никто" не рассказывала даже о том, что замуж выхожу. а вы о ребенке? зачем?

Ну я бы не сказала, что отец для меня «никто».

Да, он своеобразный. Шутки у него дурацкие. Спился на пенсии от одиночества.

Но тем не менее всю жизнь только и жил ради меня и брата. Ничего плохого нам с братом не делал.

Живет очень плохо, экономит каждую копейку, всю жизнь копил с итак не самой большой зарплаты.
Накопил мне на однокомнатную квартиру.

Это наоборот я себя считаю не самой хорошей дочерью. Другая бы на моем месте вылечила бы отца от алкоголизма, сделала бы ремонт в его доме, продукты питания ему покупала (деньги нельзя посылать, пропьёт) звонила бы почаще... но я хз.

Я рада, что у него единственная мечта сбудется, что внук родится.

Хоть чем-то его порадовать.
Он только этим живет.

Гость
#17
Гость

Отец-алкаш, муж-развалюха.. как вы вообще на ребенка решились?

Также как и твои родители)

Гость
#18

Испортите отношения с отцом ребенка и особенно со свекровью, можете не сомневаться.
Я бы сама поехала к отцу с подросшим ребенком, но домой бы не звала

Гость
#19
Гость

Испортите отношения с отцом ребенка и особенно со свекровью, можете не сомневаться.
Я бы сама поехала к отцу с подросшим ребенком, но домой бы не звала

А в каком возрасте, как считаете?

Я не против съездить в родной город, но пока нет представления сколько должно быть малышу моему 🥰

Гость
#20

Ой, то всё на словах у этих алкашей
У меня мать такая, внучке полтора года уже. И эти полтора года она отмечает её рождение. И, как и у вас, звонит мне вечно никакая, говорит, как я скучаю за внуцей. Ну и смех и грех. И каждый божий раз она пугает меня приездом да так и сидит дома пьет.
У них, я вас уверяю, даже денег на проезд нету, не то что.... Правда, иногда присылает подарки ей, достаточно хорошую одежду, и на том спасибо.

Гость
#21

Автор, у Вас срок всего три месяца, а Вы уже всем растрезвонили и планы аж на декабрь строите? Доносите до восьмого, и потом уже договаривайтесь. Я бы четко сказала, чтоб не являлся, пока ребенку не исполнится месяц, а лучше три. Тут карантин кругом, вторую волну пророчат по осени, какие приезды вообще? Да и под новый год билеты будут стоить до фига. Если он алкаш, откуда у него деньги? Странные люди вообще :/

Гость
#22
Гость

Ну я бы не сказала, что отец для меня «никто».

Да, он своеобразный. Шутки у него дурацкие. Спился на пенсии от одиночества.

Но тем не менее всю жизнь только и жил ради меня и брата. Ничего плохого нам с братом не делал.

Живет очень плохо, экономит каждую копейку, всю жизнь копил с итак не самой большой зарплаты.
Накопил мне на однокомнатную квартиру.

Это наоборот я себя считаю не самой хорошей дочерью. Другая бы на моем месте вылечила бы отца от алкоголизма, сделала бы ремонт в его доме, продукты питания ему покупала (деньги нельзя посылать, пропьёт) звонила бы почаще... но я хз.

Я рада, что у него единственная мечта сбудется, что внук родится.

Хоть чем-то его порадовать.
Он только этим живет.

Если только муж не категорически против, то есть так, что прям до разрыва с вами и развода, то пусть отец приезжает в гости. Единственное, что вам правильно пишут, не планируйте его приезд прямо сейчас. Общайтесь с ним по телефону, делитесь своими новостями, чтоб он чувствовал свою причастность. Договоритесь, что приезд его спланируете после родов, когда станет понятно, как все обстоит. У вас замечательные отношения с пьющим отцом, такие, что прям даже не верится встретить здесь на форуме, где даже менее проблемных родителей норма обвинять во всех смертных грехах. Если вы правда все живые люди, то всех вам благ!

Гость
#23
Гость

Если только муж не категорически против, то есть так, что прям до разрыва с вами и развода, то пусть отец приезжает в гости. Единственное, что вам правильно пишут, не планируйте его приезд прямо сейчас. Общайтесь с ним по телефону, делитесь своими новостями, чтоб он чувствовал свою причастность. Договоритесь, что приезд его спланируете после родов, когда станет понятно, как все обстоит. У вас замечательные отношения с пьющим отцом, такие, что прям даже не верится встретить здесь на форуме, где даже менее проблемных родителей норма обвинять во всех смертных грехах. Если вы правда все живые люди, то всех вам благ!

Спасибо вам 😊

Так и скажу в следующий созвон)

Сама не люблю так надолго загадывать. К тому же для меня опыт общения с малышом будет первый, не знаю что и как пойдёт.

Гость
#24

Малыша обычно до 3 месяцев не показывают. А там, смотрите сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема