Гость
Статьи
Проблемы с отцом

Проблемы с отцом

Здравствуйте, такая проблема, мой отец к моим уже 18-ти годам, считает меня ещё маленьким ребёнком 8 лет. Считает что моё мнение всегда и везде идёт куда подальше, совершенно плевать хотел на мое будущие, разказывает только о своих планах и целях, о том что он думает, и что ему важно, естественно никаких гулянок и посиделок с друзьями сколько я себя помню, приходилось либо гулять пока он на работе, либо сбегать и получать по лицу. Когда он узнал что я встречаюсь с мальчиком, это было что-то с чем-то! Недовольство, крики, ссоры, я честно во всем призналась что да мы встречаемся, и он мне нравится, но он же говорит что я позорище и вообще эгоистка, скотина и т.д. Да и мать с нами не живёт, она лет 12 жила в психбольнице, сейчас же живёт в городе вместе со своей непутевой матерью алкашкой и ещё с двумя людьми. Всё ещё психически нездоровая.Короче это невыносимо жить вместе с ним, либо делать все как он говорит и жить в тихушку, либо наперекор ему и получать от него побои. Что интересно человек он православный и всегда мне говорил про главную цель, роль, в этой жизни, я тоже верю в бога, но не с таким недобрым настроем, и вообще я знаю его, сколько себя помню, и могу сказать что он трус эгоист, и неадекватный, если дело вдруг касается не его планов, и что-то идёт не так, может наорать, побить, поэтому большая часть родственников от нас отвернулась. Сейчас я только на первом курсе, и пытаюсь найти работу, что платить за обучение. Понятно и логично что съезжать мне от него надо, решится на переезд снимать квартиру и т.д. Я просто не знаю откуда взять сил и не бояться его, как справиться с таким тяжёлым периодом в жизни и идти на перекор отцу, как одной справиться с этой проблемой. Мне очень не хватает поддержки и какого-то человеческого понимания. И да я себя жалею сейчас, но я бы и не стала писать на этот сайт, если бы все не было так хреново...

Можете посоветовать, как правильнее поступить, или же как справиться со страхом.

Пишите все что думаете, все что хотите

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Вы и сами уже понимаете, что ваш вариант только отделяться. Старайтесь максимально тайно от него что-то делать, чтобы он вас не бил. Учитесь, работайте, откладывайте деньги так, чтобы он об этом не знал. Если есть хорошие подруги, обсудите с ними возможность снимать жильё вместе. Так будет экономнее.

Гость
#2

Бросайте своё платное и постирайте в другой город на бюджет с общагой

Черный принц
#3

Меня от слова "православный" уже передергивает. Чет последнее время самая гниль человеческая, какая по работе попадалась - все прям такие набожные.

Гость
#4
Черный принц

Меня от слова "православный" уже передергивает. Чет последнее время самая гниль человеческая, какая по работе попадалась - все прям такие набожные.

Да, к сожалению, рьяные веруны на деле вообще ни разу не добродетельны. Одно показушничество.

#5

Сочувствую. Надеюсь, что с лета у вас все получше стало. Согласна с мнением выше - бросайте платное, поступайте в другой город с общагой и идите пахать года на 2-3, потом легче будет.