Гость
Статьи
Стыдно перед родными, …

Стыдно перед родными, если еду на отдых.

Живу два года в Словении, переехала к мужу. Ездили два лета подряд в Италию на неделю в отпуск. Этим летом муж тоже туда собирается, в районы, где уже стихла ситуация с короновирусом. Границы с июня открыли для стран ЕС. Но мне так стыдно ехать туда перед своими родителями. Они ни разу не были ещё где-то за границей, на море не были, кроме Черного, не ездили на отдых. А купить путёвку я им пока не могу, да и визы сейчас сделать невозможно. Ехать не хочу никуда, из-за этого ругаемся с мужем. Как быть в такой ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Словении она, кхах
Если бы
Чо ж тогда по рассейским форумам шаришься

Гость
#2

Поговорить и родителями ,я тоже летаю к парню в другую страну ,а мама моя ничего не видела толком ,я ей все объяснила как оно есть ,она меня поняла и сказала что главное я должна стоять уверенно на ногах и тогда она будет только рада ,объяснись перед ними и все будет лучше

Гость
#3

У меня почти такая же ситуация. Живу за границей, каждое лето езжу в Россию. Этим летом из за карантина не смогу, поэтому еду отдыхать на море в Европе. Чувствую себя виноватой. Но это не правильно. Вы должны прежде всего перестать ругаться с мужем, обязательно ехать отдыхать, насладиться полностью своим отдыхом. А родные любящие люди должны понять вас и поддержать в данной ситуации. Ведь видно же что вы не эгоист, любите, думаете и заботитесь о своих близких.

Гость
#4

а мне непонятно, с какой стати отчитываться перед родней? Или каждый день видеоотчеты, где была, что делала?

Гость
#5

Стыдно? Так иди работай и оплачивай родителям отдых в Италии. Тебе нужен какой-то другой совет?

Гость
#6

А у меня другая ситуация. Живем в одной картофельной республике, от бабки с дедом осталась кв у вас на побережье. Мать целый год платит коммуналку, чтобы "дети и внуки ездили отдыхать", "для вас держу, такие деньги плачу." Кв. трешка. Сначала выбирает сестра, когда ехать. Если у нас отпуска совпадают, то мне с ребенком поехать уже нельзя. А то будет толпа. Из 4-5 человек. В прошлом году у меня отпуск получился всего на неделю раньше, чем у нее. Ну что, мне ехать или нет, придется ведь пересекаться? Мама: ой, ну я не знаааю. Спроси у сестры... Ну хочешь, я тебе деньги дам, в другое место съездите с ребенком (о муже и речь не идет, у него отпуск редко с моим совпадает). Спасибо, не надо. Так и идет: весь год нытье об оплате, да о том, что в отпуске не мешало бы и из ремонта там что-нибудь предпринять. Попреки, периодически мысли вслух, что, наверное, лучше продать. А летом начинается, ну, спроси у Светы, какие у нее планы. А двух недель тебе не хватит хватит? А может, ты раньше поедешь? Ну как я поеду раньше, я же не сама выбираю, когда у меня отпуск.
Я предлагала участвовать в оплате коммуналки, но она отказалась наотрез, видно, боится, что тогда у меня будет право приезжать когда захочу. Ну и стесню любимую дочу. В этом году у меня отпуск в августе и у сестры тоже. Еще неизвестно, откроют для нас границу или нет, но мне туда хода нет. В любом случае. Если же ехать в Турцию или черногорию там, начнется, ой, лучше бы на эти деньги на наше море на месяц поехали бы или там что-то в квартире сделали. Так и живу. Вроде и есть где отдыхать, а едешь как будто бедная родственница седьмая вода на киселе навязываешься, и не едешь - попреки.

Ксю
#7

Словения епт! Так едьте вместе с родителями в Бердянск!

Гость
#8

Автор, для любящих родителей счастье ребенка, что включает крепкий брак дочери и ее возможность отдыхать и путешествовать с мужем, - огромная радость и гордость. Ваши переживания понятны. Вы - хорошая дочь. Но в имеющихся обстоятельствах цените то, что у Вас есть, не портите отношения с мужем и не треплите нервы себе.

Аннушка
#9

"Живу два года в Словении, переехала к мужу"... ничёсе, а еще в июне ты проживала год в Польше:
"Живём с мужем в Польше, я к нему переехала год назад" (https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5242564/)

или это другой муж?))) или у тебя их два? ;)
в общем, эта тема тебе барыш не принесет, ступай собирать клубнику на плантации ;))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: