Гость
Статьи
Стыдно перед родными …

Стыдно перед родными (кп)

Проблема моя заключается в том, что я НЕРЕАЛЬНО много ем. Уже как 1-2 месяца ем и ем, не могу остановиться! Если судить по признакам, то у меня компульсивное/психогенное переедание, это стало такой зависимостью... Ем всегда, даже когда нет аппетита, даже когда тошнит, даже когда не хочу! Просто бесконечно пихаю в себя еду, что жуть как начинает болеть живот. Не могу контролировать эти приступы... А мама каждый день покупает кучу сладостей, печенюшек, чтоб порадовать свою якобы маленькую девочку, а я всё съедаю за день. Я просто не могу успокоиться пока не сожру всё это, пытаюсь отвлечься, кушать по немножку, но это какая-то неконтролируемая мания. Начинаю сходить с ума от желания всё это съесть побыстрее. Живу с мамой и братом и они оба очень мало едят и постоянно удивляются, типо:
- А где печеньки/шоколадки?
-Как это уже съела?
Смотрят на меня с выпученными глазами и даже некой насмешкой.
Раньше я постоянно худела, часто сидела на диетах, конечно же периодически случались такие срывы, но обычно до такого состояния это не доходило. Всегда пыталась это скрывать и делать вид, что всё под контролем, стеснялась есть перед людьми, из-за чего все думали, что я очень мало ем. Мама аж всем своим подругам и родственникам говорила, мол, *мое имя* ничего не ест, и все такие удивлялись как это ничего не ест? И всегда заставляли меня кушать, в то время как, я тайком ела хлеб с вареньем, огурцом, майонезом, шоколадом, мясом и.т.д...
В общем полный ***.
Порой кажется, что еда это единственное, что поднимает мне настроение...
Набрала аж 9 кг за месяц, смотреть на себя не могу! Хочется блевать смотря на себя...
Сама не знаю как довела себя до такого состояния, ведь месяц/два назад я наконец-то похудела до нужной цифры, избавилась от социофобии, наконец-то полюбила себя и жизнь начала налаживаться.
А потом БАЦ... В какой-то момент произошли не очень благоприятные для меня события и я сразу набросилась на еду, и с тех самых пор потеряла контроль.
#нуженсовет

Слониха
25 ответов
Последний — Перейти
Слониха
#1

Хочется как можно быстрее вернуть себя в прежнюю форму, чтоб не дай бог кто нибудь меня не увидел! Но вместо того чтобы начать худеть, начинаю жрать еще сильнее от нахлынувшей грусти и безвыходности. Грешу тем, что всегда заедаю стресс, грусть, негативные эмоции.
Я правда уже не знаю, что мне делать... Жутко устала бороться с собой и ненавидеть себя каждой частичкой души!
А что касательно психотерапевтов и.т.д... Мне всего 15 лет, нет возможности их посетить, а мама меня не поймёт. Раньше были некие попытки ей объяснить, но всё закончилось провально. Она этого не понимает. И услышала лишь фразы, по типу: -Это сплошной развод, они тебе ничем не помогут, им нужны только деньги. -Просто ешь по чуть чуть и всё! Наверняка и родные прекрасно видят в кого я превратилось, но они об этом не скажут, ибо помнят как это закончилось в прошлый раз...

Гость
#2

О, у меня жена такая же была в своё время.
Сейчас такая булочка, любо-дорого в щёчку чмокнуть :)
Меньше парься, налегай больше на мясо и меньше на сладости, на весы не смотри, смотри на гантели, там указан более важный вес ;) главное не фигура, главное здоровьем не расплатиться за такие мотания туда-сюда.

Дурной возраст на самом деле, гормоны шарашат, а здоровье надо сберечь хоть лопни (не буквально). Держись.

Слониха
#3
Гость

О, у меня жена такая же была в своё время.
Сейчас такая булочка, любо-дорого в щёчку чмокнуть :)
Меньше парься, налегай больше на мясо и меньше на сладости, на весы не смотри, смотри на гантели, там указан более важный вес ;) главное не фигура, главное здоровьем не расплатиться за такие мотания туда-сюда.

Дурной возраст на самом деле, гормоны шарашат, а здоровье надо сберечь хоть лопни (не буквально). Держись.

Охх, постараюсь...

Гость
#4

Попроси маму поддержать тебя, не покупать сладости, майонез... другое г..но, она же должна понимать к каким проблемам это приведет. И ты должна.
Замени сладости сухофруктами, фруктами. Хлеб - хлебцы. Гарнир - овощи, зелень. Побольше мяса, оно усваивается дольше. Никаких соков, только вода.
Меняй привычки в еде. Достучись до мамы. 9кг за месяц для 15 лет это очень плохо, это для любого возраста плохо. Никаких диет, только правильное питание, тогда и силы на спорт найдутся.

Гость
#5

К психологу сходи,пока до булимии не дошло

Слониха
#6
Гость

Попроси маму поддержать тебя, не покупать сладости, майонез... другое г..но, она же должна понимать к каким проблемам это приведет. И ты должна.
Замени сладости сухофруктами, фруктами. Хлеб - хлебцы. Гарнир - овощи, зелень. Побольше мяса, оно усваивается дольше. Никаких соков, только вода.
Меняй привычки в еде. Достучись до мамы. 9кг за месяц для 15 лет это очень плохо, это для любого возраста плохо. Никаких диет, только правильное питание, тогда и силы на спорт найдутся.

Сомневаюсь, что она меня поймёт. Ибо дома все питаются вредными продуктами, каждый день покупают хлеб и максимум, что я услышу так это:
-ну тогда не ешь вредную пищу, сама себе готовь.

Гость
#7

Я уже завидую её будущему парню 😩
По описанию такая девочка-пончик, и все родные ещё стараются изо всех сил кому-то взрастить такое чудо 😍

Ирина
#8

Мама неадекватная. Дочь набирает 9 кг за месяц. А мать каждый день покупает кучу сладостей.

Гость
#9
Слониха

Сомневаюсь, что она меня поймёт. Ибо дома все питаются вредными продуктами, каждый день покупают хлеб и максимум, что я услышу так это:
-ну тогда не ешь вредную пищу, сама себе готовь.

Ты сначала попробуй! Хотя бы один раз.
1. Не надо решать за других, даже если тебе кажется, что ты их хорошо знаешь
2. Я думаю за этим ты просто скрываешь свое нежелание что-то меня. Менять ДЛЯ СЕБЯ в лучшую сторону. Прикрываешь свою слабость. Если это так, то смысл писать, никто за тебя не откажется. Тут то всем пофиг. Хочешь ешь дальше. Твое тело - твоё дело!

Анна
#10

Возможно организм во время диеты не получал полезных веществ и теперь ты набрасываешься на еду, ну и плюс психология типа вкусно же).

аппетит реально уходит,надо перетерпеть несколько дней, забивать голод,я чай пью,кофе в такие моменты. Просто дальше будет хуже, сейчас ты ненавидишь себя в плюс 9,продолжишь дальше там и плюс 15,остановись, при резком наборе веса появляются растяжки, они на всю жизнь и похудением не убираюся.у меня есть они, память о РПП с 17лет до 23. Знаешь как жалею а ничего не вернёшь. Уродство на всю жизнь.
Сейчас твои плюс 9,по большей части вода, она быстро сольется. Первую неделю похудения постарайся провести дома, лежи и вой в потолок,но терпи,ломку надо пройти, примерно через неделю станет легче и на весах будет уже хороший минус.
Купи витамины. А сладости никуда не денутся,оставь их пока родственникам,а после похудения официально дай себе разрешение один два дня в неделю есть и пить что угодно, невозможно быть роботом(и не надо), иногда надо себе позволять. На маму не обижайся,в их время не было этого бреда с похудением,они всю жизнь едят что хотят,ну чуть пузо выперло, непорядок, два дня кефир попьют и норм., а кому то и пофиг на пузо. Они просто не понимают зачем и почему человеку жрать упаковку печенья,ведь она никуда не денется завтра.
Удачи) все только в твоих руках!)

Слониха
#11
Гость

Ты сначала попробуй! Хотя бы один раз.
1. Не надо решать за других, даже если тебе кажется, что ты их хорошо знаешь
2. Я думаю за этим ты просто скрываешь свое нежелание что-то меня. Менять ДЛЯ СЕБЯ в лучшую сторону. Прикрываешь свою слабость. Если это так, то смысл писать, никто за тебя не откажется. Тут то всем пофиг. Хочешь ешь дальше. Твое тело - твоё дело!

Возможно вы и правы...

Слониха
#12
Гость

Я уже завидую её будущему парню 😩
По описанию такая девочка-пончик, и все родные ещё стараются изо всех сил кому-то взрастить такое чудо 😍

Вряд-ли кому то нужна девочка-пончик☹️

Слониха
#13
Анна

Возможно организм во время диеты не получал полезных веществ и теперь ты набрасываешься на еду, ну и плюс психология типа вкусно же).

аппетит реально уходит,надо перетерпеть несколько дней, забивать голод,я чай пью,кофе в такие моменты. Просто дальше будет хуже, сейчас ты ненавидишь себя в плюс 9,продолжишь дальше там и плюс 15,остановись, при резком наборе веса появляются растяжки, они на всю жизнь и похудением не убираюся.у меня есть они, память о РПП с 17лет до 23. Знаешь как жалею а ничего не вернёшь. Уродство на всю жизнь.
Сейчас твои плюс 9,по большей части вода, она быстро сольется. Первую неделю похудения постарайся провести дома, лежи и вой в потолок,но терпи,ломку надо пройти, примерно через неделю станет легче и на весах будет уже хороший минус.
Купи витамины. А сладости никуда не денутся,оставь их пока родственникам,а после похудения официально дай себе разрешение один два дня в неделю есть и пить что угодно, невозможно быть роботом(и не надо), иногда надо себе позволять. На маму не обижайся,в их время не было этого бреда с похудением,они всю жизнь едят что хотят,ну чуть пузо выперло, непорядок, два дня кефир попьют и норм., а кому то и пофиг на пузо. Они просто не понимают зачем и почему человеку жрать упаковку печенья,ведь она никуда не денется завтра.
Удачи) все только в твоих руках!)

Спасибо большое за совет)
О дааа, очень волнуюсь, из-за появления растяжек. Сомневаюсь, что это жидкость, ибо измерила на днях параметры и была немного в шоке. Плюс 10 см на талии и ляхе...
Вот самое сложное это именно начать похудение. А так из таких ситуаций помогало выбраться жп (жёстко-питьевая), но для этого нужно хотя бы несколько дней продержаться, а дальше легче. Но как раз таки не получается начать. Не знаю, как себя заставить :(

Анна
#14
Слониха

Спасибо большое за совет)
О дааа, очень волнуюсь, из-за появления растяжек. Сомневаюсь, что это жидкость, ибо измерила на днях параметры и была немного в шоке. Плюс 10 см на талии и ляхе...
Вот самое сложное это именно начать похудение. А так из таких ситуаций помогало выбраться жп (жёстко-питьевая), но для этого нужно хотя бы несколько дней продержаться, а дальше легче. Но как раз таки не получается начать. Не знаю, как себя заставить :(

Путаешь немного) Вода и даёт основной объем а не жир! Отеки. Так что воды из 9,кг 5. Жира невозможно набрать больше 100-150 грамм в сутки(это научный факт), сколько бы не съел человек, организм не в состоянии переработать просто больше,иначе бы мы все больше слонов весили давно, единицы соблюдают ПП.
А начать тяжело понимаю. Депрессия ещё из за того что тяжело себя чувствуешь, организм забит сахаром и прочими не особо полезными веществами. Резкий набор веса, организму жесть как тяжело,ты просто взяла грубо говоря две пятилитровые канистры воды (10кг) в ручки и несёшь их! какое тут настроение, какие желания... только ломку терпеть к сожалению. во время переламывания представляй такую картину- Ты в круге стоишь и у тебя в руках две канистры с водой (это тот вес который набран),тебе тяжело их держать,на лице гримасса тяжести, постепенно с уходом веса гримасса меняется на более радостное лицо и ты все ближе к выходу из круга,вот прошло десять дней,ушло 5 кг,ты пока в круге,но уже с одной канистрой!!тебе гораздо легче!
День икс,ты встала на весы и весь набранный вес ушел,ты мысленно кидаешь пустую канистру и выходишь из круга. Лёгкость,свобода...
Это замкнутый круг у тебя сейчас,выходи,) ключи только у тебя,у мамы и у других нет)

Катя
#15

Автор, не вздумайте опять пытаться худеть с помощью диет/голодания/пп и остального. У вас лимит закончился. Нужно восстанавливать отношения с едой. У меня была такая же проблема, кп до состояния "не могу дышать" и набор веса. Я купила ОЧЕНЬ крутой курс у психолога по психологической коррекции веса, мне нереально помогло. Сейчас вообще нет зависимости от еды, вспоминаю о ней только когда проголодаюсь, ем и забываю. И главное, похудела без напряга. Напишите мне в Телеграм @wannabear, расскажу про курс

Слониха
#16
Анна

Путаешь немного) Вода и даёт основной объем а не жир! Отеки. Так что воды из 9,кг 5. Жира невозможно набрать больше 100-150 грамм в сутки(это научный факт), сколько бы не съел человек, организм не в состоянии переработать просто больше,иначе бы мы все больше слонов весили давно, единицы соблюдают ПП.
А начать тяжело понимаю. Депрессия ещё из за того что тяжело себя чувствуешь, организм забит сахаром и прочими не особо полезными веществами. Резкий набор веса, организму жесть как тяжело,ты просто взяла грубо говоря две пятилитровые канистры воды (10кг) в ручки и несёшь их! какое тут настроение, какие желания... только ломку терпеть к сожалению. во время переламывания представляй такую картину- Ты в круге стоишь и у тебя в руках две канистры с водой (это тот вес который набран),тебе тяжело их держать,на лице гримасса тяжести, постепенно с уходом веса гримасса меняется на более радостное лицо и ты все ближе к выходу из круга,вот прошло десять дней,ушло 5 кг,ты пока в круге,но уже с одной канистрой!!тебе гораздо легче!
День икс,ты встала на весы и весь набранный вес ушел,ты мысленно кидаешь пустую канистру и выходишь из круга. Лёгкость,свобода...
Это замкнутый круг у тебя сейчас,выходи,) ключи только у тебя,у мамы и у других нет)

Фух, это успокаивает.
Что ж, надо постараться скинуть эти две канистры, но как это сделать пока я не поняла... Сегодня наконец-то взяла себя в руки, старалась почти ничего не есть в течение дня, и тут вечером приходит мама с огромным пакетом всяких вредностей. Ну я у неё прям просила, не надо прошу! Я итак потолстела, мне надо худеть. А она такая: -Ну ничего, начнёшь с завтрашнего дня, а то есть эти вкусняшки и завтра будут лежать в холодильнике и искушать меня. До последнего держалась, достала брокколи, собиралась варить, а тут мама всё повторяла: -В смысле не будешь кушать? Покушай! Я же для тебя купила! И конечно же сорвалась, и таким образом окончательно добила меня...
Даже не знаю, что мне делать, ибо постоянно происходит такая картина...

Анна
#17

У тебя правда лишний вес? Или кг 55 -60 и рост 165-170?))
Один раз надо перетерпеть и не есть что мама принесла, может не раз,а три раза и слегка демонстративно есть свою еду,она со временем перестанет приставать с тем чтобы ты поела,а вкусняшки в холодильнике всегда будут,ты же не одна живёшь,весь мир из соблазнов,но делать надо то что надо.

Анна
#18

Думаю это не для человека с некой формой РПП,но все же, может попробовать подсчет ккал? Правда вкусняшки много по калориям весят, вряд-ли удовлетворишься малым количеством...

Слониха
#19
Анна

У тебя правда лишний вес? Или кг 55 -60 и рост 165-170?))
Один раз надо перетерпеть и не есть что мама принесла, может не раз,а три раза и слегка демонстративно есть свою еду,она со временем перестанет приставать с тем чтобы ты поела,а вкусняшки в холодильнике всегда будут,ты же не одна живёшь,весь мир из соблазнов,но делать надо то что надо.

Нуу... Рост 154, а вес 49 кг. С маленьким ростом и таким весом выгляжу очень нелепо.
Что ж, завтра попытаю удачу, постараюсь перетерпеть!

Слониха
#20
Анна

Думаю это не для человека с некой формой РПП,но все же, может попробовать подсчет ккал? Правда вкусняшки много по калориям весят, вряд-ли удовлетворишься малым количеством...

Раньше часто сидела на подсчёте ккал. Конечно хороший способ, но в один момент просто устаешь считать эти калории и забрасываешь...
А так кстати помню, было время когда ела всё что хотела, но на 1200 ккал. Неплохо таки похудела, но сейчас увы, у меня нет того контроля...

Анна
#21
Слониха

Нуу... Рост 154, а вес 49 кг. С маленьким ростом и таким весом выгляжу очень нелепо.
Что ж, завтра попытаю удачу, постараюсь перетерпеть!

Т.е. было 40 кг? Организм озверел и начал запасаться пока дают,40 это очень мало,до 45 меньше не стоит,дело твое конечно)

Слониха
#22
Анна

Т.е. было 40 кг? Организм озверел и начал запасаться пока дают,40 это очень мало,до 45 меньше не стоит,дело твое конечно)

Ну не знаю даже, очень комфортно себя чувствовала при 40 кг. А в идеале вообще стремилась к 35 кг.

Ирина
#23
Слониха

Ну не знаю даже, очень комфортно себя чувствовала при 40 кг. А в идеале вообще стремилась к 35 кг.

По медицинским показателям 35-40 кг - это мало для твоего роста и возраста.

Гость
#24
Слониха

Ну не знаю даже, очень комфортно себя чувствовала при 40 кг. А в идеале вообще стремилась к 35 кг.

Вот те на.
Ещё одна чокнутая девочка, которая хочет себя насмерть заморить, и её мудрые, мудрые родители.
А как всё начиналось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#25

Тут не должно быть чувства вины или стыда. Тут необходимо подойти с медицинской стороны. Это действительно не нормально, и если не получается держать под контролем, то обратитесь к специалисту. Даже если сейчас нет возможности, пойти к врачу, то хотя бы для себя сдайте анализы, вездесущий гемотест есть сейчас везде, посмотри что нет так, какие показатели повышены. Потом запишитесь на онлайн консультацию. Так как это нужно контролировать, дисциплина и контроль. Сложно, но с чего-то надо начинать. Вы портите свое здоровье, а оно одно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: