Гость
Статьи
Устаю с внуком. …

Устаю с внуком. Посоветуйте.

Я на пенсии. Дочь с мужем строят дом. Есть внук 2 года. Муж дочери хочет побыстрей достроить дом к зиме. Квартиру добрачную продают. Создавала тему. Дочь стоит на своем. Хотят продать добрачную квартиру и достроить дом. По этому вопросу отношения натянуты. Я стою на своем, что никакой продажи. У нас с дочерью квартира в долях. Но ещё проблема. Я морально устаю. Утром ухаживаю за лежачим родственником, а это готовка уборка. Я посменно с другой родственницей ухаживаю. Это серьезный труд. В обед иду гулять с внуком. Дочь устает, фитнес, готовит и кормит мужа, уборка, ванну принимает .я просто молча иду гулять с внуком. Потом прихожу домой и устаю. Как сказать дочери, что я устаю .

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Вы не обязаны возится с внуком. Так и сказать дочка, я уже не молодая, по лесам по горам не скачу, ежедневная работа отнимает все силы, занимайся своим дитём сама, я его люблю, но сил моих больше нет.

Гость
#2

Открыть рот и сказать.

Госпожа
#3

Внуку 2 года, а дочери полтора?

----

Муж и свекровь против того, чтобы моего отца называли дедом.

Я ушла от мужа с ребенком. Думаю как жить дальше. Больше года муж и свекровь твердят о том, что отчим не дед. К слову муж из неполной семьи, где его отец ушел от матери из-за скандалов. Свекровь звонит и нравоучает, что нельзя называть личина дедом. Я вещаю трубку. Муж тоже поднимает такие темы. Ругает дочь за слово дед. Дочери полтора года. Я живу в агонии скандала. Я пытаюсь объяснить, что меня вырастил отчим с мамой и что это мои близкие. Меня не слышат. Муж встретился с моей мамой и наговорил ей гадостей. Говорит, что она от женатого родила и прочую дурь. Сказал, чтобы не приучали к слову дед. Я думаю подать на развод. К слову мой отец и муж не ссорились. Каждый живёт сам по себе. Свекровь работает в церкви и сначала заставляла меня учить молитвы, а когда родился ребенок, то скандалят на глазах у ребенка поливая моего отца гадостями. А муж в церковь сходит, грехи отпустит и дальше ругаться. Мой отец очень любит внучку и ребенок к нему тянется. Чем череваты эти запреты со стороны свекрови и мужа?
Гость
[2654409774] - 02 марта, 11:03

Госпожа
#4

Автор, номера разводок религия запрещает менять? Малейшее уважение к участникам форума должно же быть

------

Сестра МЧ живёт с нами и критикует меня в моей кв.

Сестра МЧ живёт с нами уже два месяца . Она попросилась к нам жить на время ремонта в своей студии. Мы выделили ей комнату. Через некоторое время начались проблемы.Сестра стала надо мной подшучивать . У меня в кладовке коробка хоз.мыла, много детского мыла и много другого.Я раньше пользовалась гелями, шампунями . Короче стираю, мою посуду хоз. мылом, содой.Моюсь детским мылом. Голову желтком мою . Результатом довольна .Раньше тратилась на дорогое мыло, но сейчас стала экономить и разница в виде денег на лицо. Сестра утром и вечером сидит по часу в ванной. Забила своими банками всю ванну. Но это меня не напрягает. Я не против, но в последний раз, когда я вышла из ванной она сказала моему мч ' ты что ей шампунь не можешь купить раз она яйцом моет. Её раздражает, что я быстро моюсь. Заводит разговоры ' ты не любишь себя. Побалуй себя. А ты вообще мылась!? До переезда к нам пыталась навязать мне наращивать ногти. Я отказалась. Косметика у меня есть и пару кремов. Пользуюсь иногда этим по настроению. Сестра сказала, что не может есть хоз.мыло после мытья посуды и купила Фери. А недавно МЧ подарил мне шампунь дорогой и бальзам дорогой фирмы( видно что с сестрой выбрал). Мне как раз нужно было постирать шерстяные вещи. Я постирала свитер в этом шампуне, а сестра унюхала запах от свитера и устроила скандал. Назвала меня чеканутой. Как бы вы поступили.
Гость
[2654409774] - 09 апреля, 14:45

Гость
#5

Перестать жалеть дочь. Она моложе вас, у нее больше здоровья, это ЕЕ ребенок и она вас даже ни о чем не просит. Пожалеть себя.

40 лет, одинок, живу с мамой
#6

Словами и сказать. Мамуль, вы чего, серьёзно? У вас своя жизнь и здоровье уже не то. Дочь по фитнесам шастает, ванну принимает, что б пол ночи мужа ублажать, а вы пашите как вол, что б потом вас из вашей же квартиры вышвырнули? Советую сходить к юристу очно, иначе окажетесь на улице и никто не оценит вашей помощи. Реально. Просто жаль вас. И кстати, квартира когда приобретена? Зять прописан?

40 лет, одинок, живу с мамой
#7
Госпожа

Внуку 2 года, а дочери полтора?

----

Муж и свекровь против того, чтобы моего отца называли дедом.

Я ушла от мужа с ребенком. Думаю как жить дальше. Больше года муж и свекровь твердят о том, что отчим не дед. К слову муж из неполной семьи, где его отец ушел от матери из-за скандалов. Свекровь звонит и нравоучает, что нельзя называть личина дедом. Я вещаю трубку. Муж тоже поднимает такие темы. Ругает дочь за слово дед. Дочери полтора года. Я живу в агонии скандала. Я пытаюсь объяснить, что меня вырастил отчим с мамой и что это мои близкие. Меня не слышат. Муж встретился с моей мамой и наговорил ей гадостей. Говорит, что она от женатого родила и прочую дурь. Сказал, чтобы не приучали к слову дед. Я думаю подать на развод. К слову мой отец и муж не ссорились. Каждый живёт сам по себе. Свекровь работает в церкви и сначала заставляла меня учить молитвы, а когда родился ребенок, то скандалят на глазах у ребенка поливая моего отца гадостями. А муж в церковь сходит, грехи отпустит и дальше ругаться. Мой отец очень любит внучку и ребенок к нему тянется. Чем череваты эти запреты со стороны свекрови и мужа?
Гость
[2654409774] - 02 марта, 11:03

Я дурак поверил. Верно говорят, бабам верить нельзя.🤣

#8

Накуййй такаяяя дочьь, которая на мать свесила своего выродкаа, её чадоо, пусть она с ним и возится. Чётко настаивать на своих правах и дочь "яжемать", которая считает что ей все должны и с матерью не считается, послать накуйййй и жить в своё удовольствие

Катя
#9
Госпожа

Внуку 2 года, а дочери полтора?

----

Муж и свекровь против того, чтобы моего отца называли дедом.

Я ушла от мужа с ребенком. Думаю как жить дальше. Больше года муж и свекровь твердят о том, что отчим не дед. К слову муж из неполной семьи, где его отец ушел от матери из-за скандалов. Свекровь звонит и нравоучает, что нельзя называть личина дедом. Я вещаю трубку. Муж тоже поднимает такие темы. Ругает дочь за слово дед. Дочери полтора года. Я живу в агонии скандала. Я пытаюсь объяснить, что меня вырастил отчим с мамой и что это мои близкие. Меня не слышат. Муж встретился с моей мамой и наговорил ей гадостей. Говорит, что она от женатого родила и прочую дурь. Сказал, чтобы не приучали к слову дед. Я думаю подать на развод. К слову мой отец и муж не ссорились. Каждый живёт сам по себе. Свекровь работает в церкви и сначала заставляла меня учить молитвы, а когда родился ребенок, то скандалят на глазах у ребенка поливая моего отца гадостями. А муж в церковь сходит, грехи отпустит и дальше ругаться. Мой отец очень любит внучку и ребенок к нему тянется. Чем череваты эти запреты со стороны свекрови и мужа?
Гость
[2654409774] - 02 марта, 11:03

Эээ, а как вы их отслеживаете?? И главное, зачем??)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: