Гость
Статьи
Предвзятость, экзамены

Предвзятость, экзамены

Учусь в универе. Есть такая проблема. В последнее время отношение одного преподавателя ко мне стало предвзятым.
Писала у неё курсовые 2 в этом году. Оба раз после проверки были какие то замечания, потом все ок печатай. На защите я, видете, не прислушалась к замечания. Поставила 4. Перепроверила, не было такого в документах с исправлениях, это 100 проц, и лично мне этого не говорила, я всегда сразу пишу в блокнот такие вещи. Второй раз замечаний почти не было, что было исправила, после второй проверки сказала, что все хорошо, приносит. Итог - вывод у меня звучит наивно (фразу вырвали из контекста, сама по себе смысла она там и не играла). Теперь экзамен. 60 вопросов. Ответ на 94 процента это 4,72 балла из 5 (плюс погрешность в тесте открытого типа, он вбит не полностью, а я ответила полным как и должен звучать, если учесть, то чуть больше 96). Ко всему прочему, к этой оценке может быть + за работу дистанционную. Мне его не дали, хотя у меня сделано все, а у одной их тех, кто его получил - 4 работы не сданы. Как итог мне 4. Написала ей, почему 4, если бал 4,72 из 5 и работа в эсо выполнена.

Сказала, что это не право ставить оценки, не нравится - можете подать аппеляцию. что балл дополнительный был тем, кто сдавал вовремя все. Но я то знаю, что это не так. И работы не сданы были у одной 4,у другой 2. И сдавали они не раньше меня. Я делала в срок, было несколько задержек, так как живу в местности с плохим интернетом, а лекции были с ютуба, смотрела ночью.
И что 4,72 это не 4,99 и не 5.
Стоит ли пытаться спорить? Госы с ней возможно или диплом.
Просто до этого были случаи, когда она пыталась меня оскорбить, говоря что списала у одногруппника (он никогда ничего не делал, она это знает, он самый отстающий в группе)
Я просто не знаю, что мне делать, обидно, потому что 5 получили те, у кого ни в системе толком нет ничего, ни на пары не ходили особо, но их всегда тянут.
У меня срывы из-за этих экзаменов, следы вечные

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Иванова
#1

Не волнуйтесь вы так из-за оценок. Если хотите красный диплом, подавайте аппеляцию. А так, знания и нервы важней.

Иванова
#2
Иванова

Не волнуйтесь вы так из-за оценок. Если хотите красный диплом, подавайте аппеляцию. А так, знания и нервы важней.

Может от вас ждут большего, так как вы ходили на занятия...

#3

Обратитесь в деканат, опишите ситуацию. Подавайте на апелляцию.

Гость
#4

Вам что важно? Если красный диплом, то да, можно подать на апелляцию. Если дело принципа - забейте и не тратьте нервы. Причин такого отношения может быть миллион. Например, вы ей напоминаете кого-то из знакомых, кто ей очень неприятен. Или ещё что-то. Вам оно надо, выяснять? Вам с ней детей не крестить. Сдали сессию - и слава богу, занимайтесь своими делами).

Автор
#5
Гость

Вам что важно? Если красный диплом, то да, можно подать на апелляцию. Если дело принципа - забейте и не тратьте нервы. Причин такого отношения может быть миллион. Например, вы ей напоминаете кого-то из знакомых, кто ей очень неприятен. Или ещё что-то. Вам оно надо, выяснять? Вам с ней детей не крестить. Сдали сессию - и слава богу, занимайтесь своими делами).

Диплом мне уже не свистит, из-за курсовых по её предметам. Просто обидно очень, на занятиях никогда не было такого, чтобы я видела неприязнь. Но сейчас обидно это отношение. Экзамены по её предметам раньше сдавала на 5 почти всегда, 4 было лишь один раз. А тут началось такое отношение, пишет, что я списывают у одного одногруппника, бред полнейший и она прекрасно это понимает. Девочкам из группы двум показала, сказали, что она будто опускает меня так. По другому предмету тоже фигню в комменты. А с последним экзаменом я все описала.
Лално бы я себя накручивала, но одногруппница, с которой все это время общались, тоже замечает это. Говорит, что она будто намеренно меня опускает. И очень хорошо опускает. Обычно препод этот нормально относится, если у неё что то спросить. В тут с наездом вчера, что это её право ставить оценки, подавай аппеляцию если хочешь. Вместо того, чтобы спокой указать почему 4.
Просто чувство, что дорогу ей перешла, но где? Такое отношение

Гость
#6
Автор

Диплом мне уже не свистит, из-за курсовых по её предметам. Просто обидно очень, на занятиях никогда не было такого, чтобы я видела неприязнь. Но сейчас обидно это отношение. Экзамены по её предметам раньше сдавала на 5 почти всегда, 4 было лишь один раз. А тут началось такое отношение, пишет, что я списывают у одного одногруппника, бред полнейший и она прекрасно это понимает. Девочкам из группы двум показала, сказали, что она будто опускает меня так. По другому предмету тоже фигню в комменты. А с последним экзаменом я все описала.
Лално бы я себя накручивала, но одногруппница, с которой все это время общались, тоже замечает это. Говорит, что она будто намеренно меня опускает. И очень хорошо опускает. Обычно препод этот нормально относится, если у неё что то спросить. В тут с наездом вчера, что это её право ставить оценки, подавай аппеляцию если хочешь. Вместо того, чтобы спокой указать почему 4.
Просто чувство, что дорогу ей перешла, но где? Такое отношение

Автор, забейте. Правда. Вам она не родственница, окончите универ и про неё забудете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: