Гость
Статьи
Поможет ли психолог …

Поможет ли психолог начать больше зарабатывать?

Добрый день.
Подскажите, помогает ли работа с психотерапевтом начать больше зарабатывать? Ситуация: встречалась с подругой. У меня вышел неудачный день: был разговор с начальством о повышении зарплаты (она средняя, но была договоренность: достигаю показателей, мне немного повышают зарплату, остается она, правда, все еще средней): но в итоге сейчас коронавирус, радуйся, что ту, что есть, не понизили. На встрече подруга поделилась радостной новостью: ей зарплату повысили.
Она и до этого зарабатывала вдвое больше меня, но мне никогда в голову не приходило завидовать. Но тут, то ли звезды неудачно сошлись, то ли еще что, я испытала острый, нехороший приступ зависти. Невольно подумала: она зарабатывает в 2,5 раза больше меня, оплачивает без проблем аренду и ипотеку, покупает брендовую одежду и ездит отдыхать за границу по 5-7 раз в год. Я в это время, надо честно признать, живу хорошо, но в отпуск езжу 1 раз в год и не могу позволить себе ипотеку, хотя уже давно хочу переехать.
Я с тех пор успела начитаться статей в интернете про всякие внутренние психологические блоки, которые тормозят возможность зарабатывать. Вот хочу узнать, насколько это может быть верно. Мы с подругой вместе учились в университете, и там все шло примерно одинаково, может быть, у меня даже получше: были стажировки в более престижных компаниях, это лучше оплачивалось. Первая работа после окончания университета у нас тоже была примерно одинаковая. В итоге: зарплата у меня растет очень медленно, на процент инфляции. Себя обеспечиваю, но крупные финансовые цели ставить не могу. У подруги тем временем работа в крупной международной компании. Причем она устроилась случайно: обычно этой компании не нужны специалисты нашего профиля (мы вместе учились), но тут вот один понадобился. Сегодня стало известно, что проект, в котором я работаю, к концу года вообще закроют.
Есть ли в вашей практике конкретные примеры, что человек проработал с психологом блоки и это сразу как-то повлияло на уровень доходов?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себе он точно поможет больше заработать на тебе.
"- Доктор, вот только честно скажите. От этих ваших лечебных травок польза реальная есть?
- Разумеется! Вот я сыну уже дачу купил, да и дочке дом почти достроил."

Не грусти Писька не будет расти
#2

Причём тут психолог

Гость
#3

Психолог не волшебник. Не будет такого, что он взмахнет палочкой и деньги появятся. Да, вы можете осознать, что, к примеру, внутренне боитесь заработать больше, так как в представлении ваших родителей деньги - зло или что недостаточно уверены в себе и выбираете заведомо неудачные фирмы. Но вы же сами видите, что жизнь неоднозначна и не всегда справедлива: вашей подруге повезло, а вам нет. Психолог этой проблемы не решит. Работайте дальше, ищите надежные места трудоустройства, повышайте квалификацию. Но все это, как и психолог, не гарантия.

Гость
#4

4

Гость
#5

5

Гость
#6

U

Гость
#7

3

Гость
#8

Я всё-таки верю что может помочь, только надо выбирать психолога, который работает по этой теме. У меня с деньгами совсем плохо, я по жизни постоянно ухожу в минус, трат больше чем заработка (при чем траты только на самое необходимое), мужа выбрала себе такого же. Смотрю на своих разведенных родителей, а они под старость лет вообще остались ни с чем. Думаю это всё установки, которые передаются из поколение в поколение, буду бороться с этим.
А с психологом я пока работала только над отношениями с мамой, надо сказать жизнь уже качественно поменялась, хоть и не в финансовом плане. Сил больше стало, уверенности в себе, и даже проблема с кожей ушла, которая мучала много лет! Видимо психосоматика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: