Гость
Статьи
Бесит свекровь и …

Бесит свекровь и сестра мужа

Сестра мужа старше его всего на год, старается вечно учить чему-то, хотя с дивана *** не поднимает , не работала никогда и только родила ребёнка весной, вечно пишет ему - родите своего я буду вас консультировать и говорить как нужно делать. А я вот сама не разберусь ? Она видимо одна родилась уже с такими знаниями. И так во всем. Ну ладно, больше бесит свекровь, милая женщина, которой нужно знать когда , где и что мы делаем, во сколько ложимся, что едим, куда идём и с кем, кто эти люди, кто их родня и прочее, лезет куда не нужно. Я отвечаю поверхностно или 1 словом, муж не может от неё ничего скрыть, она хитрая , давит по всякому на него. Сегодня убила ее фраза ‘ вы детей мне рожаете, воспитывать я буду ,будут как мои дети’, извините, что?! И знаете, было бы не так смешно, если бы я не видела в реальности, сестра мужа родила весной и уже 2 месяца свекровь ее каждый день навещает , учит всему , мне жалуется, что ее дочь не в ту кофту одела ребёнка, не те овощи съела ‘ она же кормящая ‘ , ну и его сестра молчит, так воспитана маме потакать, у меня в семье такого не было, мне попу не подтирают и понимают, что дочь выросла. Вот я беременна (1 месяц) , ещё не говорила никому кроме мужа, уж интересно уже, как она попытается мной манипулировать.
Как с такой лучше общаться ? Тетка хитрая, улыбчивая и милая для всех, только в голове тараканы которые только ей понятны, уж я как ее дети потакать ей вообще не буду, как к этому относиться ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как? Как умеете наверное.

Гость
#2

Да кому интересен весь этот ваш шлак??????.

Гость
#3

Тут 2 варианта. Сказать свекровке и сестре чтоб нелезли со своими советами, но при этом отношения явно испортятся, вы будете врагом номер 1, после этого у вас может испортится отношения с мужем. Или просто молчать кивать головой и дклать все пл своему

Гость
#4

Если муж тряпка и под их каблуком, то никак.

Гость
#5

Если на одной жилплощади со свекровью живете - никак !

#6

Если вы живете раздельно, то ничего страшного. Адаптируетесь. Дать совет тяжело. К каждому свой ключик подходит. Но запомнить несколько правил: ,1. Никогда мужу не говорить про маму плохо. Спокойным тоном рассказывать, что не устраивает. 2. Соответственно маме не хамить. Все очень доброжелательно. 3. Ограничить приходы. Но, если уж пришла, делайте все, что говорит. Кофта, так кофта. Уйдет, сделаете, как вам надо. 4. Представьте, что вы общаетесь с ребенком, вот она - ребенок. Вы же не будете на него обижатья. Ну сказала что-то и ладно. Я своей дверь не открывала. Потом говорила, что спала, в душе была, в наушниках... Хотя было сказано, что не люблю гостей, меня может не быть дома и т.д. Но моя как глухая. Она походила и перестала.

Алиса
#7
Tessa

Если вы живете раздельно, то ничего страшного. Адаптируетесь. Дать совет тяжело. К каждому свой ключик подходит. Но запомнить несколько правил: ,1. Никогда мужу не говорить про маму плохо. Спокойным тоном рассказывать, что не устраивает. 2. Соответственно маме не хамить. Все очень доброжелательно. 3. Ограничить приходы. Но, если уж пришла, делайте все, что говорит. Кофта, так кофта. Уйдет, сделаете, как вам надо. 4. Представьте, что вы общаетесь с ребенком, вот она - ребенок. Вы же не будете на него обижатья. Ну сказала что-то и ладно. Я своей дверь не открывала. Потом говорила, что спала, в душе была, в наушниках... Хотя было сказано, что не люблю гостей, меня может не быть дома и т.д. Но моя как глухая. Она походила и перестала.

Спасибо за реальный совет)
Действительно учту некоторые вещи.
Но я только в одном не согласна, если делать как она хочет ( при ней), а потом по своему , то привыкнет, что делаю как она хочет и будет на шею садиться, уж этого не хотелось бы. Будем пробовать и по хорошему , и по плохому )

Гость 6.
#8
Гость

Да кому интересен весь этот ваш шлак??????.

Ну вы же сюда приперлись )

Гость
#9

Свою маму никто не хочет трогать, а свекровь *** с головы до ног' а ведь она тоже мама и желает добра своему сыну.

Гость
#10

Не соглашайтесь на ее помощь- не придется потом помогать ей. Она ребенку зад помоет, а вы вонючей старухе.

Валерия
#11
Гость

Свою маму никто не хочет трогать, а свекровь *** с головы до ног' а ведь она тоже мама и желает добра своему сыну.

Знаете разницу между мамой жены и мамой мужа? Мама жены приходит помочь дочери с ребёнком и по дому, чтобы родной дочке было легче. Мама мужа приходит помочь сыну - жена должна встретить, чаем напоить, выслушать, какие носочки и как гладить её сынАчке. Своей маме часто хоть поплакаться можно, поспать, пока она с ребёнком посиди. А если уснуть при свекрови, то всё - жена лентяйка, бедного моего ребёночка после работы заставляет с грудничком посидеть. Вот так-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: