Гость
Статьи
Свекровь и сестра …

Свекровь и сестра мужа.

С парнем живём в гражданском браке более 2 лет. И на протяжении всего времени его сестра и мама постоянно лезут в наши отношения. Сестра звонит по три раза на дню, грузит своими проблемами. Может по пол часа рассказывать где она была и что видела. Спрашивает постоянно что мы кушаем, что делаем. Это нормально? У меня есть брат, но я не названиваю ему каждый день чтоб потрепаться. Они с мамой его грузят, его это бесит, он возмущается мне, но им он ничего не говорит. Последней каплей стало когда мама его решила за нас что в отпуск нам ехать не нужно, что это дорого, надо собирать деньги на квартиру. Хотя она нам не нужна, а нужна его сестре. Потому что когда он покупал машину мама скандалы устраивала чтоб он купил квартиру сестре. Мы живём не в очень экологически чистом городе, я рассчитывала хоть на пару дней выехать и воздуха чистого глотнуть. Я не хочу его ставить перед выбором его семья или я, но то что они творят переходит все границы. Как грамотно поступить в этом случае? Не хочется делать наперекор, но и плясать под их дудку я не хочу. Я конечно ему никто, официально не жена, прав не имею и это ещё больше огорчает.

Вероника
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно! Обязательно отсекай лишних людей прежде чем усядешся на шею оленю!

Лиза
#2

Ваш парень ещё не созрел для взрослых отношений. Он сам ещё ребёнок. Мама и сестра здесь не при чем. И отсутствие штампа - тоже не при чем.

Гость
#3

Скажите, что заняты, некогда Вам . Решайте только Ваши с ним проблемы. Если надоест , не опоздаете расстаться.

Гость
#4

А без ультиматума никак. Только ультиматум тоже будет не в вашу пользу, потому что МЧ хоть и возмущается при вас поведением своей родни, но самой родне слова не скажет. Мамсик - это неизлечимый диагноз.

Гость
#5

Нет, это *****, какой нормально, о чем вы??? Тут виноват только ваш парень. Он ДОЛЖЕН поставить сестру и мамашу на место. А сестра с матерью - обычные наглые тётки, что с них взять? Я бы задумалась, какая будет семейная жизнь с таким парнем, если он сейчас не может их заткнуть.

Оксана
#6

Ваш парень свои проблемы с маман и сестрой должен сам решать. Вся проблема в том, что он никак их решать не желает.

Гость
#7

По мужику каждому! Маме, сестре.

Зануда
#8

Как это - не нужна квартира? Или Вы имели в виду, что у Вас лично есть жилье, поэтому парню можно и не копить?:)

Олечка
#9

Ваш парень обычная тряпка. И не важно будет штамп или нет, он в принципе не умеет решать даже такие проблемы, что уж говорить о серьезном. Уходите и не жалейте, да и нечего тут жалеть, с таким телёнком вам всю жизнь придётся только мучаться, а в придачу и с его маман и систер.

Светлана Витальевна
#10

Он у тебя тюхтя, был бы мужиком с характером, давно бы их поставил на их место, чтоб не всовывались, как досадные мухи.
Ты же, лучше всего, из этого экологически грязного города лучше уезжай, чтоб не рожать больных детей и не дохнуть раньше времени. Если любите друг друга, то собирайте манатки и уезжайте туда, где чище - вода, воздух, земля, люди - ищите и найдете, стучитесь в дверь и вам откроют.
Вся это фиговая ситуация с этими курицами именно для того, чтоб ты и он поняли - здесь и так жить больше нельзя, пора сваливать подальше от досадных куриц и в лучшие условия для жизни.
Запомни, девочка - Жизнь очень-очень быстро проходит, поэтому не трать время на всяких придурков и всякую фигню. Создавай себе более комфортные и полезные условия для жизни.

Вероника
#11
Олечка

Ваш парень обычная тряпка. И не важно будет штамп или нет, он в принципе не умеет решать даже такие проблемы, что уж говорить о серьезном. Уходите и не жалейте, да и нечего тут жалеть, с таким телёнком вам всю жизнь придётся только мучаться, а в придачу и с его маман и систер.

Спасибо всем
Ну не все ж вот так сразу умеют решать все проблемы, я это и так знаю что он делает как они скажут, потому что они так сказали. Я не хочу делать тоже самое и подкаблучника из него делать, наоборот чтоб он сам принимал решение все делаю, но видимо это уже клинический случай.

Гость
#12

Если вас огорчает, что вы ему никто, то зачем было соглашаться на ГБ? Можно согласиться на месяц-два, а дальше или в ЗАГС или разъезд. А вы уже больше двух лет в ГБ болтаетесь и скорее всего так и проболтаетесь.

Вероника
#13
Светлана Витальевна

Он у тебя тюхтя, был бы мужиком с характером, давно бы их поставил на их место, чтоб не всовывались, как досадные мухи.
Ты же, лучше всего, из этого экологически грязного города лучше уезжай, чтоб не рожать больных детей и не дохнуть раньше времени. Если любите друг друга, то собирайте манатки и уезжайте туда, где чище - вода, воздух, земля, люди - ищите и найдете, стучитесь в дверь и вам откроют.
Вся это фиговая ситуация с этими курицами именно для того, чтоб ты и он поняли - здесь и так жить больше нельзя, пора сваливать подальше от досадных куриц и в лучшие условия для жизни.
Запомни, девочка - Жизнь очень-очень быстро проходит, поэтому не трать время на всяких придурков и всякую фигню. Создавай себе более комфортные и полезные условия для жизни.

Я знаю что он тюхтя, но люблю его, что делать. Я уехать не могу, у меня мама здесь уже не молодая. А эта ситуация с ними, мне казалось что это я на себя много беру, но если люди говорят со стороны что я правильно считаю что это не нормально, то значит будем действовать радикально.

Вероника
#14
Гость

Если вас огорчает, что вы ему никто, то зачем было соглашаться на ГБ? Можно согласиться на месяц-два, а дальше или в ЗАГС или разъезд. А вы уже больше двух лет в ГБ болтаетесь и скорее всего так и проболтаетесь.

Уже начинаю подозревать что это может оказаться правдой. В этом году женится или же разбежались. Мне уже не 20 чтоб погулять ещё. Опять же его нежелание женится могли мама и сестра продиктовать

Вероника
#15
Гость

По мужику каждому! Маме, сестре.

Как вы правы, от мамы муж ушел, парня отец, а сестра с двумя детьми от разных отцов и с ними не живет

Гость
#16

И ни в каком вы не в браке - ни в гражданском,ни в военном.Сожители вы.

Вероника
#18
Гость

Нет, это *****, какой нормально, о чем вы??? Тут виноват только ваш парень. Он ДОЛЖЕН поставить сестру и мамашу на место. А сестра с матерью - обычные наглые тётки, что с них взять? Я бы задумалась, какая будет семейная жизнь с таким парнем, если он сейчас не может их заткнуть.

Да, вы правы. Но просто он действительно хорошие человек, как мужчина дома все умеет, добрый. Вот этой добротой все и пользуются. Его друзей которые ему звонят чтоб только привез-отвез и денег занять, а как ему помощь нужна их нет, я отвалила. А эти две нахалки совесть потеряли. Как так? Это ж твой сын,неужели ты ему хорошего не желаешь.У меня уже опускаются руки, если разойдемся эти ж курицы его заклюют. Им же его деньги только надо. А тут я нарисовала.

Вероника
#19
Гость

И ни в каком вы не в браке - ни в гражданском,ни в военном.Сожители вы.

Да, сожителем. И что значит это в порядке вещей когда мама диктует как нам жить?

Вероника
#20
Гость

Вы не жена. Так что никакого права возмущаться и права качать не имеете. Вы — никто.
Когда станете женой, тогда и станете хозяйкой. А хозяйка в праве высказать все тем, кто лезет ге по делу в семью.
А пока сидите и помадкивайте, так как вы на правах "очередной".

А я и помалкиваю, а то так женой можно и не стать, но проблема ж все равно не уйдет и при наличии штампа

Гость
#21

Похожая ситуация . Моему мч точно так же названивают ,когда много работы и нет доступа к телефону ,так начинают названивать все мне (дядя ,тетя,мама,бабушка ) мол куда их сынок пропал и чего не отвечает. Не понимают люди ,что он работает . Раньше и в туалет или душ нормально не мог сходить ,так как нужно было ответить на звонок от его мамы . Точно так же и напрягают его с покупками ,то его маме ,что -то нужно купить и отправить ,то его сестре купить новый телефон ,так как прошлый что он дарил стал глючить и все надо -надо-надо . Нос свой всюду впихнут .

Marlen
#22
Вероника

Гость
По мужику каждому! Маме, сестре.
Как вы правы, от мамы муж ушел, парня отец, а сестра с двумя детьми от разных отцов и с ними не живет

две одинокие бабенки прицепились к мужику и не отпускают, бьют на жалость и этим пользуются, не дают ему свободу, право на личную жизнь и этим делают его несчастным, даже не подозревая этого. автор, вы случайно не с его мамой живете? если нет, тогда выскажите на прямую свое мнение по поводу их внимательности в вашу жизнь. не стесняйтесь, вы ничего не потеряете, единственное-это ваши отношения с сестрой и мамой будут совсем подорваны, но какое облегчение испытаете, злость пройдет и напряжение. дайте понят назойливым мухам, что кормушка испарилась, вы теперь хозяйка положения, а если мч не поддержит вас- уходите, так как ваша любовь со временем превратится в ненависть.

Вероника
#25
Marlen

две одинокие бабенки прицепились к мужику и не отпускают, бьют на жалость и этим пользуются, не дают ему свободу, право на личную жизнь и этим делают его несчастным, даже не подозревая этого. автор, вы случайно не с его мамой живете? если нет, тогда выскажите на прямую свое мнение по поводу их внимательности в вашу жизнь. не стесняйтесь, вы ничего не потеряете, единственное-это ваши отношения с сестрой и мамой будут совсем подорваны, но какое облегчение испытаете, злость пройдет и напряжение. дайте понят назойливым мухам, что кормушка испарилась, вы теперь хозяйка положения, а если мч не поддержит вас- уходите, так как ваша любовь со временем превратится в ненависть.

Если мама имеет на него такое влияние, то скорее я просто разрушу все наши отношения. Его сестра поначалу тоже лезла на рожон и очень грубо обо мне отзывался, он ее поставил на место, но теперь она это просекла и действует иначе, давать на жалость, как бы советует что-то, но без нажима, не мытьём так катанием своего добивается. Я же хочу мирного решения, это проблема невестки+свекровь уже заезжена до дыр, но есть же те кто ладят.

Вероника
#26
Гость

Уйдет, если скажете. Это не наличие штампа, а другой статус, который расширяет границы Ваших полномочий настолько насколько это нужно и выгодно Вашей семье.
Сами они, конечно, не отвалят ни до, ни после. Но пока у Вас нет права качать права.

Так я и не хочу права качать, хочу мирного решения. Поэтому и поделилась. Я знаю что я им не нравлюсь не потому что я такая а что я вообще существую. Сестра уехала от нее в другую страну, совпадение или нет, но мама поехала туда якобы помочь с ребенком сестре, и через пару месяцев они вернулись сюда уже вдвоем и с двумя детьми, один из них грудной. Такое ощущение что маме счастье детей покоя не даёт. Иначе понять почему сестра парня вышла там замуж, родила, но как только приехала мама она вернулась домой.

Гость
#27
Гость

Вы не жена. Так что никакого права возмущаться и права качать не имеете. Вы — никто.
Когда станете женой, тогда и станете хозяйкой. А хозяйка в праве высказать все тем, кто лезет ге по делу в семью.
А пока сидите и помадкивайте, так как вы на правах "очередной".

Ага, конечно, прав не имеет, а обязанностей ого-го. Вообще, не понимаю, откуда вы такие вылезаете. Если женщина не жена, то обязательно бесправная раба и прислуга, которая даже рот при мужчине не имеет права открыть? С чего вдруг? Жена, сожительница-неважно, парень начал с ней отношения, он несёт за неё ответственность и обязан как минимум её уважать, а в идеале и заботиться. Не хочешь, не готов-не начинай отношений, снимай девиц на одну ночь, они уж точно претензий не предъявят и своё место знают. А как вы рассуждаете, это просто мерзко.
Вообще интересно, вы женщина или мужчина?

Гость
#28
Вероника

Гость
Вы не жена. Так что никакого права возмущаться и права качать не имеете. Вы — никто.
Когда станете женой, тогда и станете хозяйкой. А хозяйка в праве высказать все тем, кто лезет ге по делу в семью.
А пока сидите и помадкивайте, так как вы на правах "очередной".
А я и помалкиваю, а то так женой можно и не стать, но проблема ж все равно не уйдет и при наличии штампа

Автор, я конечно понимаю, что "если не помалкивать, то можно и женой не стать", но вы уверены, что после свадьбы что-то изменится? Не боитесь, что так и придётся помалкивать всю жизнь? Я что-то не видела, чтобы после свадьбы свекровь начала сращу уважать невестку и прислушиваться к её мнению. Муж-тем более. Если он сейчас такой, дальше только хуже будет.

Marlen
#29
Вероника

, но есть же те кто ладят.

и как вы хотите "ладить"? понимаю, что не знаете, поэтому и написали сюда. поладить-это значит смериться, закрыть на все глаза, уступать и т.д. но, вы же и этого не хотите, так как вас это уже достало, нет свободы. не будем лукавить, поладить не получится с этими людьми, надо поставить свою позицию окончательно, а то превратитесь в такое же семя как ваша свекровь и золовка. само слово *золовка* о многом говорит-ЗОЛ, обожаю русский язык.

Гость
#30
Гость

ГостьВы не жена. Так что никакого права возмущаться и права качать не имеете. Вы — никто.
Когда станете женой, тогда и станете хозяйкой. А хозяйка в праве высказать все тем, кто лезет ге по делу в семью.
А пока сидите и помадкивайте, так как вы на правах "очередной".
Ага, конечно, прав не имеет, а обязанностей ого-го. Вообще, не понимаю, откуда вы такие вылезаете. Если женщина не жена, то обязательно бесправная раба и прислуга, которая даже рот при мужчине не имеет права открыть? С чего вдруг? Жена, сожительница-неважно, парень начал с ней отношения, он несёт за неё ответственность и обязан как минимум её уважать, а в идеале и заботиться. Не хочешь, не готов-не начинай отношений, снимай девиц на одну ночь, они уж точно претензий не предъявят и своё место знают. А как вы рассуждаете, это просто мерзко.
Вообще интересно, вы женщина или мужчина?

Тоже бесят такие дамочки ,сами небось без мужика и секса сидят,то такие и злые .Половина тем "Вы еще не жена ,вот станете тогда ..." .Или получить предложение и выйти замуж ,это что-то эдакое необычное и особенное ,что стоит заслужить и бывает у одной на миллион ?

Гость
#31

Меня муж вчера выгонять стал из-за того, что приехала сестра, а я позвонила и спросила, во сколько он вернётся. Так что сижу сейчас у родителей и радуюсь, что не успела забеременеть)))
Это такой тип людей, которые считают своей семьей родителей и многочисленных родственников, а та семья, которую они создали-это для них неважные люди, мнение которых их не интересует, в наличии которых они видят только выгоду (ну например, женятся для того, чтобы жена прислуживала дома)

Гость
#32
Гость

Меня муж вчера выгонять стал из-за того, что приехала сестра, а я позвонила и спросила, во сколько он вернётся. Так что сижу сейчас у родителей и радуюсь, что не успела забеременеть)))
Это такой тип людей, которые считают своей семьей родителей и многочисленных родственников, а та семья, которую они создали-это для них неважные люди, мнение которых их не интересует, в наличии которых они видят только выгоду (ну например, женятся для того, чтобы жена прислуживала дома)

++++++++++++++++++
И свадьба ничего не изменит: женится, все то же самое будет, все те же разговорчики: они мне родная кровь, а ты пришлая, жён у меня сколько угодно будет, а мать одна. Так всю жизнь и будете молча веником махать и батрачить на бесконечных родственников.

Marlen
#33
Гость

Меня муж вчера выгонять стал из-за того, что приехала сестра, а я позвонила и спросила, во сколько он вернётся. Так что сижу сейчас у родителей и радуюсь, что не успела забеременеть)))
Это такой тип людей, которые считают своей семьей родителей и многочисленных родственников, а та семья, которую они создали-это для них неважные люди, мнение которых их не интересует, в наличии которых они видят только выгоду (ну например, женятся для того, чтобы жена прислуживала дома)

а здесь ситуация из ряда вон выходящая. не понимаю, почему вы не присутствовали там же где ваш муж, или вас не пригласили?
а еще некоторые мужчины берут в жены для того, чтобы продолжение рода было, только и всего.

greenfingers
#34
Вероника

А я и помалкиваю, а то так женой можно и не стать, но проблема ж все равно не уйдет и при наличии штампа

Фокус у вас очень сбит. Вы так зациклены на выйти замуж, что не можете трезво рассуждать. Представьте жизнь с мамсиком через 5 или 10 лет. Вы вышли за него, у вас ребенок или двое, а мама и сестра всячески настраивают его против вас, нагло вмешиваются во всем - ваш бюджет, отпуск, свободное время, воспитание детей. Вы уже не боитесь, что замуж не возьмут и высказываете свое недовольство. На это почве ссоры с мужем. И вероятнее всего он будет делать то, что мама и сестра от него хотят. Может быть скрытно от вас. Представьте, что он тайно купил квартиру сестре, а вероятно так и будет. Да вы же его возненавидите.

Вместо помалкивать и трепетно ждать когда уже позовут замуж, лучше откройте глаза и начинайте присматриваться к МЧ и анализировать его поведение.

Вероника
#35
greenfingers

Фокус у вас очень сбит. Вы так зациклены на выйти замуж, что не можете трезво рассуждать. Представьте жизнь с мамсиком через 5 или 10 лет. Вы вышли за него, у вас ребенок или двое, а мама и сестра всячески настраивают его против вас, нагло вмешиваются во всем - ваш бюджет, отпуск, свободное время, воспитание детей. Вы уже не боитесь, что замуж не возьмут и высказываете свое недовольство. На это почве ссоры с мужем. И вероятнее всего он будет делать то, что мама и сестра от него хотят. Может быть скрытно от вас. Представьте, что он тайно купил квартиру сестре, а вероятно так и будет. Да вы же его возненавидите.
Вместо помалкивать и трепетно ждать когда уже позовут замуж, лучше откройте глаза и начинайте присматриваться к МЧ и анализировать его поведение.

Все дело в том что у него до меня вообще не было девушек. Он меня младше на три года. Мне 31. Я все это списываются на то что ему не с чем сравнить, были б у него до меня отношения я б тогда уже махнула рукой. А так он видать просто не догоняет как это смотрится со стороны поведение его родственниц. Да не сама идея выйти замуж, а построить семью, да есть такая идея. Мама и сестра научили его что есть только их мнение, ему проще на кого-то перевалить ответственность. Моя мама тоже даёт советы, но в своё время я себя так поставила, что я слушаю советы, но решаю всегда сама и это правильно. Нам не по 15, уже ж надо начинать своей головой думать.

Вероника
#36
greenfingers

Фокус у вас очень сбит. Вы так зациклены на выйти замуж, что не можете трезво рассуждать. Представьте жизнь с мамсиком через 5 или 10 лет. Вы вышли за него, у вас ребенок или двое, а мама и сестра всячески настраивают его против вас, нагло вмешиваются во всем - ваш бюджет, отпуск, свободное время, воспитание детей. Вы уже не боитесь, что замуж не возьмут и высказываете свое недовольство. На это почве ссоры с мужем. И вероятнее всего он будет делать то, что мама и сестра от него хотят. Может быть скрытно от вас. Представьте, что он тайно купил квартиру сестре, а вероятно так и будет. Да вы же его возненавидите.
Вместо помалкивать и трепетно ждать когда уже позовут замуж, лучше откройте глаза и начинайте присматриваться к МЧ и анализировать его поведение.

Когда мама хотела чтоб он на деньги которые зарабатывал тем что без выходных работал чтоб на машину скопить, чтоб он отдал сестре и она купила квартиру. Типа она будет его квартира, но там будет жить сестра. Мы тогда ещё не встречались. Я слышу эту историю каждый раз когда приходим к ним и сидим за столом. Тогда вмешался отец и парень купил машину, сейчас он на ней ещё и подрабатывает. Но сам факт, что ты за мать, почему тебе ребенка твоего же который батрачил без выходных не жалко? У меня б в мыслях такого не возникло. Чем больше узнаю его маму тем больше шокирована.

greenfingers
#37
Вероника

Мама и сестра научили его что есть только их мнение, ему проще на кого-то перевалить ответственность.

Ключевая фраза. Вам действительно нужен 28-летний мужчина, который предпочитает перевалить ответственность на кого-нибудь другого? Если вы победите в неравной битве с родственницами, то потом вы и будете за все в ответе. Он не изменится, в лучшем случае из под маминого крыла перейдет под вашим. Семья, которую хотите построить, так выглядит по вашему - вы паровоз, он ведомый, и надо все время быть начеку, чтобы мама не взяла снова власть?

Гость
#38

Автор, вы имеете полное право им мужчиной и искать другого для серьезных отношений в которых свекровь и сестра мужа будут на втором месте. Перевоспитать взрослых людей вы не сможете. Нытьё на форуме ваших проблем не решит. Смириться или уходить - вот ваш выбор.

Гость
#39
Вероника

Как вы правы, от мамы муж ушел, парня отец, а сестра с двумя детьми от разных отцов и с ними не живет

### Вот Вы и сватайте их при любом удобном случае, чтоб не надоедали. Если конечно любимый не достанет быстрее)

Гость
#40

Ну если ваш парень еще ребенок, то не лезьте с разборками. Вы правильно написали, прав у вас нет, к сожалению.

Злая
#41

Автор, мой опыт говорит, свою позицию надо обозначать сразу. Не боясь, что это резко и т.д. Я вот до упаду рада, что мой нынешний мужчина сирота, это такое достоинство, что я списываю сразу несколько его недостатков. Я видела такую же оффцу, как семейка вашего парня. Надо, надо, надо. И конца и края нет. Я в те года зарабатывала столько же сколько сейчас только курс и цены были другие и денег никогда не было, а сейчас я минимум раз в год летаю туда куда хочу, не знаю сколько стоят продукты /не смотрю на ценники/ и все остальное. Балласта то нет и выноса мозга и звонков нет. Это счастье. А я тоже молчала до последнего пока на шею не сели и я резко скинула и стала гадиной. А насколько я помню лет пять назад одна общая знакомая с бывшим его красавелла сразу свекровь задвинула в нужный угол и ничего все проглотили. С людьми также как с работодателем - нужно сразу озвучивать свои желания и претензии. Да можно разрушить отношения, а они нужны в ущерб себе? Вы у себя одна. А мужиков - море и среди них есть сипоты.

Гость
#42

Легко тут посоветовать, бросай мамсика ищи нормального мужика. Как будто сегодня в соседнем супермаркете распродажа "нормальных мужиков" а завтра будет возврат некондиционных мамсиков :-)
Парню лучше не грандиозный скандал закатить а капать на мозг каждый день потихоньку мимоходом, как бы про себя говорить но вслух обращать его внимание что его маме не машина для него нужна а какая то сумма денег на квартиру сестре. Что ваш брат настоящий мужик, не грузит вас своими проблемами а сам решает. А его вот мать с сестрой до мальчукового возраста понижают чтоб им вертеть и т.д и т.п. И что вы понимаете, что ему не жена, а приятельница. Но отмечая его приятелей-друзей обращайте его внимание что они привлекательно выглядят в ваших глазах именно потому что у них не такие истеричные и надоедливые родственники. И капля камень точит. Рано или поздно такая политика сработает. Я бы сказала скорее сдетонирует :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: