Гость
Статьи
Какое оружие …

Какое оружие посоветуете в качестве самообороны?

Что посоветуете в качестве самообороны и что используете сами?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

ноги

Гость
#2

Пока хожу с опасной бритвой, но хочется сменить ее на что-нибудь способное поражать врага с более дальней дистанции ( только не на ствол, ведь мы же законопослушные)

#3

Слово

Гость
#4
Черный принц

Слово

Меня в апреле три обезьяны ограбили на телефон и 4 кэса, слова бы не помогли, ведь у них была цель ограбить и численное превосходство, а вот оружие могло бы остановить этих унтерков.

#5

Я использую свою красоту, обаяние и сногсшибательность- надеваю узкие джинсы или ещё какие- нибудь брюки по фигуре, белую майку или футболку без лифчика, косметику не применяю- и так красивая. Мужики не осмеливаются подходить к такой красотке, женщины завидуют и тоже не решаются спросить, в чём секрет красоты.

Mortal
#6

Бита, нож, мачете

Гость
#7
Mortal

Бита, нож, мачете

Бита и мачете - крутая тема, но большие, нож сейчас заменяет бритва, но это не совсем то..

Гость
#8

Газовый баллончик, электрошокер, курсы самообороны (чтобы не растеряться в критической ситуации и вовремя суметь убежать, а не драться с гопниками на улице, разумеется).

Гость
#9
Гость

Газовый баллончик, электрошокер, курсы самообороны (чтобы не растеряться в критической ситуации и вовремя суметь убежать, а не драться с гопниками на улице, разумеется).

Я не хочу убегать, я хочу наказывать злодеев, поиграть в карателя немного. Хотя подобные ситуации скорее исключение, но если возникнут, то охота не ударить в грязь лицом и ответить достойно.

к т о п в
#10
Гость

Меня в апреле три обезьяны ограбили на телефон и 4 кэса, слова бы не помогли, ведь у них была цель ограбить и численное превосходство, а вот оружие могло бы остановить этих унтерков.

твое счастье что у тебя не было ствола, в нашей стране надо быть юристом чтобы применять ствол, в противном случае присядешь с высокой вероятностью

#11

Руки и ноги. Занимайся боксом и всё путём)

#12
Гость

Меня в апреле три обезьяны ограбили на телефон и 4 кэса, слова бы не помогли, ведь у них была цель ограбить и численное превосходство, а вот оружие могло бы остановить этих унтерков.

Ну ладно. Есть такая штука деревянная, забыл название. В общем, как короткая палка граненая и с одной стороны имеет скос и заточку. За нее не сажают, но сделать ей можно очень больно, даже если в пол-силы ткнуть.

#13
Гость

Газовый баллончик, электрошокер, курсы самообороны (чтобы не растеряться в критической ситуации и вовремя суметь убежать, а не драться с гопниками на улице, разумеется).

У газового баллона куча ограничений. Например, его нельзя применять против беременных женщин, за исключением случаев их группового нападения. 😃😃😃😃😃

Гость
#14
к т о п в

твое счастье что у тебя не было ствола, в нашей стране надо быть юристом чтобы применять ствол, в противном случае присядешь с высокой вероятностью

Я в пнд на учете и в родственниках есть менты, мб и смогут отмазать как-то, тем более это были какие-то даги

Гость
#15

С оружием такие дела: очень сложно в случае использования доказать что вы применяли его в целях самообороны. Вас посадят, и вы не докажете что защищались. Поэтому оптимальный вариант - газовый баллончик. Бритва опасна тем, что ее легко используют против вас же. Кстати с баллончиком такая же фигня - вы сами от него будете кашлять и плакать.

Гость
#16

Любое оружие, в неумелых руках, может причинить вред, не только тому, от кого обороняешься.
Будьте осторожны с выбором!
Почему вдруг интересуетесь?
Вам кто-то угрожает?
Или просто напридумали себе что-то?

Ель Сибирская
#17
Гость

Пока хожу с опасной бритвой, но хочется сменить ее на что-нибудь способное поражать врага с более дальней дистанции ( только не на ствол, ведь мы же законопослушные)

лучше газового баллончика еще ничего не придумали. ну из того что законом покрайнее мере разрешено. бритва тока совсем близко надо подойти к противнику и крайне велик риск(тупой термин) привысить пределы необходимой самообороны

Гость
#18

Скажите, что болеете ковидом и плюньте в супостата.

Ель Сибирская
#20
Гость

С оружием такие дела: очень сложно в случае использования доказать что вы применяли его в целях самообороны. Вас посадят, и вы не докажете что защищались. Поэтому оптимальный вариант - газовый баллончик. Бритва опасна тем, что ее легко используют против вас же. Кстати с баллончиком такая же фигня - вы сами от него будете кашлять и плакать.

но все же лучше баллончик ничего нету что я и говорила. а кашлять и плакать от баллончика тока если ветер на вас подует. ну или в совсем маленьком помещении если.

Ель Сибирская
#21
Гость

Я в пнд на учете и в родственниках есть менты, мб и смогут отмазать как-то, тем более это были какие-то даги

отмазать насмотрелись кино ну или отмазать от ерунды тока если еще поверю.

Ель Сибирская
#22
Таня

У газового баллона куча ограничений. Например, его нельзя применять против беременных женщин, за исключением случаев их группового нападения. 😃😃😃😃😃

какие ограничения? тока если ветер или совсем закрытое помещение но все равно даже если вы и кашленете противнику вашему хуже будет. так как ему в глаза прямо попадет. мне от собак бродячих реально помогал пару раз.

Гость
#23
Ель Сибирская

отмазать насмотрелись кино ну или отмазать от ерунды тока если еще поверю.

Ну я же не собираюсь убивать, просто немного травмировать, ранить, не более того

Ель Сибирская
#24
Гость

Ну я же не собираюсь убивать, просто немного травмировать, ранить, не более того

ранить понятие относительное.

Гость
#25

Думаю, что в таких случаях нужно смотреть по ситуации. Оценить свои возможности и силы при сопротивлении.

Гость
#26
Гость

Думаю, что в таких случаях нужно смотреть по ситуации. Оценить свои возможности и силы при сопротивлении.

Этих было трое, силы были не равны прям совсем(

к т о п в
#28
Гость

Я в пнд на учете и в родственниках есть менты, мб и смогут отмазать как-то, тем более это были какие-то даги

смеешься что ли? тебе не то что ствол, тебе водительские права не дадут

#29
Черный принц

Ну ладно. Есть такая штука деревянная, забыл название. В общем, как короткая палка граненая и с одной стороны имеет скос и заточку. За нее не сажают, но сделать ей можно очень больно, даже если в пол-силы ткнуть.

Вспомнил. Называются они куботаны и явары, есть в ютубе, если что.

Гость
#30

Ну так...
🤷‍♀

Али-баба
#31
Таня

Я использую свою красоту, обаяние и сногсшибательность- надеваю узкие джинсы или ещё какие- нибудь брюки по фигуре, белую майку или футболку без лифчика, косметику не применяю- и так красивая. Мужики не осмеливаются подходить к такой красотке, женщины завидуют и тоже не решаются спросить, в чём секрет красоты.

Таня тебе ли от маньяков отбиваться? Тебя *** все кому не лень. Ты только подол задери...половина маньяков разбегутся, две третих писку твою пропальпируют, ну один, самый отчаянный присунет.

Гость
#32
к т о п в

смеешься что ли? тебе не то что ствол, тебе водительские права не дадут

Дадут, ибо несерьезный диагноз, у знакомого жестче и водит давно.
А ствол если и задумаю брать, то форумы в торе мне в помощь

Гость
#33
Черный принц

Вспомнил. Называются они куботаны и явары, есть в ютубе, если что.

Спасибо, чекну

к т о п в
#34
Гость

Дадут, ибо несерьезный диагноз, у знакомого жестче и водит давно.
А ствол если и задумаю брать, то форумы в торе мне в помощь

правильно - бери. быстрее закроют. на воле среди нормальных тебе делать нечего

Гость
#35
к т о п в

правильно - бери. быстрее закроют. на воле среди нормальных тебе делать нечего

Тебя опущенца забыли спросить

Гость
#36
Гость

Я не хочу убегать, я хочу наказывать злодеев, поиграть в карателя немного. Хотя подобные ситуации скорее исключение, но если возникнут, то охота не ударить в грязь лицом и ответить достойно.

Если ты его случайно даже слишком поранишь, и он истечет кровью, например, а ты в это время будешь рядом строить из себя карателя, то тебя могут закрыть за "убийство из хулиганских побуждений" - очень надолго. Даже врач в драке не сможет ударять так чтоб наносить только лёгкий вред здоровью, а ты точно рискуешь угодить в артерию или ещё куда. А потом этот гоп все свои свежие раны на тебя повесит - как отягчающие по твоему делу.

Ель Сибирская
#37
Гость

Думаю, что в таких случаях нужно смотреть по ситуации. Оценить свои возможности и силы при сопротивлении.

не всегда есть возможность судить по ситуации.

Ель Сибирская
#38
Гость

Если ты его случайно даже слишком поранишь, и он истечет кровью, например, а ты в это время будешь рядом строить из себя карателя, то тебя могут закрыть за "убийство из хулиганских побуждений" - очень надолго. Даже врач в драке не сможет ударять так чтоб наносить только лёгкий вред здоровью, а ты точно рискуешь угодить в артерию или ещё куда. А потом этот гоп все свои свежие раны на тебя повесит - как отягчающие по твоему делу.

к сожалению вы правы законы принимают дауны. особенно термин дебильный повторюсь превышении пределов самообороны))) когда далеко не всегда есть возможность думать там когда как бы твоего кто на тебя нападает не покалечить сильнее чем надо.
я искринни желаю кто принимает такие тупые законы против людей, сдохнуть крайне мучительной смертью от какой нибудь тяжелейшей не излечимой болезни.

Гость
#39
Гость

Я в пнд на учете и в родственниках есть менты, мб и смогут отмазать как-то, тем более это были какие-то даги

А ещё есть большой шанс что их поймают при попытке отмазать тебя.
Тогда твоя статья утяжелится сговором нескольких лиц и преступлением с целью скрыть другое преступление.

Соблюдай законы и спи спокойно.

Бдительность - лучшее оружие самообороны.

Гость
#40
Гость

А ещё есть большой шанс что их поймают при попытке отмазать тебя.
Тогда твоя статья утяжелится сговором нескольких лиц и преступлением с целью скрыть другое преступление.

Соблюдай законы и спи спокойно.

Бдительность - лучшее оружие самообороны.

Но ведь эти законы тупые и работают против нормальных людей, зачем их полностью соблюдать?

Гость
#41
Ель Сибирская

к сожалению вы правы законы принимают дауны. особенно термин дебильный повторюсь превышении пределов самообороны))) когда далеко не всегда есть возможность думать там когда как бы твоего кто на тебя нападает не покалечить сильнее чем надо.
я искринни желаю кто принимает такие тупые законы против людей, сдохнуть крайне мучительной смертью от какой нибудь тяжелейшей не излечимой болезни.

У этого закона есть вполне определенный смысл - без него бандиты смогут провоцировать людей, а то и вовсе нападать при "своих" свидетелях и выставлять это как самооборону.

Этот закон он не против людей, он устраняет уязвимости правоохранения:
если человек ударяет нападающего ножом по шее или в область сердца, логично что начнется сильное кровотечение, не нужно долго думать чтобы понять это.

к т о п в
#42
Гость

Я не хочу убегать, я хочу наказывать злодеев, поиграть в карателя немного. Хотя подобные ситуации скорее исключение, но если возникнут, то охота не ударить в грязь лицом и ответить достойно.

ты уже ответил достойно - вынул 4000 и вручил. это и есть твое лицо. и наличие ствола его не изменит

Ель Сибирская
#43
Гость

У этого закона есть вполне определенный смысл - без него бандиты смогут провоцировать людей, а то и вовсе нападать при "своих" свидетелях и выставлять это как самооборону.

Этот закон он не против людей, он устраняет уязвимости правоохранения:
если человек ударяет нападающего ножом по шее или в область сердца, логично что начнется сильное кровотечение, не нужно долго думать чтобы понять это.

они и так провоцируют и часто закон не на стороне людей. не надо защищать эти *** законы.

Женечка
#44
Гость

Я не хочу убегать, я хочу наказывать злодеев, поиграть в карателя немного. Хотя подобные ситуации скорее исключение, но если возникнут, то охота не ударить в грязь лицом и ответить достойно.

Тогда Вашим оружием должно стать Ваше тело. А это несколько лет тяжёлых, изнурительных тренировок. Не думайте, что недельные курсы сделают из Вас прямо так супермена.

А в перерывах между тренировками оттачивайте юридическую практику, чтоб внезапно из жертвы нападения не стать обвиняемым. Фемида - она такая Фемида.

И, если не секрет, сколько лет Вам?

Гость
#45

перцовый баллончик и научитесь делать кастет из ключей

Женечка
#46

Далее я не свои слова говорю, а человека, который изрядно в теме.

Оружие (любое) чаще всего даёт ложное ощущение защищённости. Для того, чтоб оно могло реально защитить, оно должно быть постоянно готово к действию и им надо уметь пользоваться. Причём пользоваться не на уровне навыков, а на уровне инстинктов. Подготовка отнимет время и силы, причём, немалые. Кроме того, важна психологическая подготовка для применения. Не у каждого, кто даже неплохо работает на манекене, хватит духу применить его на деле. Так что, если не хотите спиливать мушку на стволе, не покупайте его)

И, если не секрет, почему Вас с этим вопросом привело именно на женский форум? Ведь есть же мужские, специализированные... Там более квалифицированно расскажут тонкости.

Гость
#47

На каком именно форуме, подскажите, пожалуйста.
По теме - смотря, конечно, сколько ушлёпков, а то ноги и взаправду самое лучшее оружие.-)
Ну а так, тяжелая связка ключей, желательно на резинке, чтобы после резкого броска в лицо, вернуть на место. Бутылка элементарно превращается в розочку. Ну про нож уже сказали, но он увы более близкой дистанции требует, если метать не умеете. Балончик.
Ствол был бы идеальным решением, но его легально не купить.-(
Кстати, не пойму одно, почему тут многие считают, что после успешного отражения нападения вообще надо медлить, а не делать ноги? Ну и подохнет тот кто нападал, проблема в чём? Если место захолустное и свидетелей нет, вообще думать не о чем.-)))

Женечка
#48

Мужчина на женском форуме интересуется о мужских специализированных форумах) Забавно, не находите?

ОК, погуглю... попозже)

Гость
#49

Я всегда использовала свое непрошибаемое спокойствие, искреннее отсутствие страха и столь же искреннюю готовность драться всерьез и до конца с кем угодно. Видимо, это сбивало супостатов с панталыку, ломая им сценарий.

Дело не в том, что я такая храбрая, просто в критические моменты умею сыграть полнейшую невозмутимость, скучающую такую. Это не моя заслуга. Это врожденное, возможно, унаследованное по мужской линии от командира Красной армии и его потомка - послевоенного дворового хулигана.

Гость
#50
Женечка

Мужчина на женском форуме интересуется о мужских специализированных форумах) Забавно, не находите?

ОК, погуглю... попозже)

А почему Вы решили, что я мужчина?
Я дама, но у меня весьма неженские привычки и такой же неженский характер. Мой муж, порою милосерднее, чем я, зову его в шутку слюнтяем.