Гость
Статьи
Я слишком прямолинейна

Я слишком прямолинейна

Я знаю, что это неправильно, но я слишком прямолинейна, в общении с мужчинами в том числе. Я не понимаю и не принимаю какие-то недосказанности и не терплю, если кто-то говорит что-то про тебя за спиной. Мне проще все сказать в лицо, а не ходить вокруг да около. Насколько это плохо? Или нет ничего плохого?

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно быть прямолинейной и прямо всем все говорить - людям это нравится, им это тоже помогает стать лучше и они уважают таких людей. Но при этом надо еще уметь говорить, автор. Надо мягко говорить о том, что вы хотите и чего не хотите. Если же вы этого не умеете, а грубо и бестактно рубите правду-матку, то люди воспринимают вас как глуповатого и неразвитого человека, что является правдой. Т.к. только умный и развитый человек будет думать о том, как выразить свои мысли минимально задевая при этом другого человека. Успехов!

Гость
#2
Серебряная книга

Можно быть прямолинейной и прямо всем все говорить - людям это нравится, им это тоже помогает стать лучше и они уважают таких людей. Но при этом надо еще уметь говорить, автор. Надо мягко говорить о том, что вы хотите и чего не хотите. Если же вы этого не умеете, а грубо и бестактно рубите правду-матку, то люди воспринимают вас как глуповатого и неразвитого человека, что является правдой. Т.к. только умный и развитый человек будет думать о том, как выразить свои мысли минимально задевая при этом другого человека. Успехов!

Не, люди любят тех людей, которые говорят им то что они хотят слышать. Правдорубов никто особенно не жалует.

Гость
#3
Гость

Не, люди любят тех людей, которые говорят им то что они хотят слышать. Правдорубов никто особенно не жалует.

Вот именно.
Я тоже всегда за правду, но в итоге теряешь всех людей

Гость
#4
Гость

Не, люди любят тех людей, которые говорят им то что они хотят слышать. Правдорубов никто особенно не жалует.

Я согласна с серебряной книгой. Это надо иметь большое самомнение, чтоб говорить прямо, когда тебя не спрашивали, я считала всегда, и кто-то высказал вслух мою формулу о том, когда вещь стоит говорить-а) она будет полезна, спасительна б) она не будет вредна в) ее нельзя не сказать, всё. А в любом другом случае это просто небрежение по отношению к чувствам других людей и самомнение, раздутое или даже заслуженное, но заслужили вы его из-под палки или по своему желанию другие не виноваты в вашем прошлом опыте какой-то муштры или тем более в вашей амбициозности (что вы там пахали по своей воле и заслужили поэтому большое самоуважение, но другие люди вас не заставляли и не просили так стараться, например, не за чем отрываться на других невинных людях, вот мы о чем). Но в любом случае, говорите и ведите себя как хотите сами, главное быть ответственным за свои слова, дела, а так никому нет дела, но мое мнение такое же, как у книги.

Гость
#5

Уважаю таких! Говори правду! А если все так убегут- не страшно, значит правду слышать про себя не любят, значит они за спиной одно, в лицо другое.

Гость
#6

Будь осторожная как лиса, и бесстрашная как лев! Тогда все будит тип топ!

Гость
#7

Говорить правду в лицо - хорошее качество. Однако я очень часто вижу случаи, когда люди свои хабальство и бестактность называют "говорю правду в лицо".

Гость
#8
Гость

Я согласна с серебряной книгой. Это надо иметь большое самомнение, чтоб говорить прямо, когда тебя не спрашивали, я считала всегда, и кто-то высказал вслух мою формулу о том, когда вещь стоит говорить-а) она будет полезна, спасительна б) она не будет вредна в) ее нельзя не сказать, всё. А в любом другом случае это просто небрежение по отношению к чувствам других людей и самомнение, раздутое или даже заслуженное, но заслужили вы его из-под палки или по своему желанию другие не виноваты в вашем прошлом опыте какой-то муштры или тем более в вашей амбициозности (что вы там пахали по своей воле и заслужили поэтому большое самоуважение, но другие люди вас не заставляли и не просили так стараться, например, не за чем отрываться на других невинных людях, вот мы о чем). Но в любом случае, говорите и ведите себя как хотите сами, главное быть ответственным за свои слова, дела, а так никому нет дела, но мое мнение такое же, как у книги.

Какая же вы молодец!
Грамотно и по делу!

Гость
#9
Гость

Я согласна с серебряной книгой. Это надо иметь большое самомнение, чтоб говорить прямо, когда тебя не спрашивали, я считала всегда, и кто-то высказал вслух мою формулу о том, когда вещь стоит говорить-а) она будет полезна, спасительна б) она не будет вредна в) ее нельзя не сказать, всё. А в любом другом случае это просто небрежение по отношению к чувствам других людей и самомнение, раздутое или даже заслуженное, но заслужили вы его из-под палки или по своему желанию другие не виноваты в вашем прошлом опыте какой-то муштры или тем более в вашей амбициозности (что вы там пахали по своей воле и заслужили поэтому большое самоуважение, но другие люди вас не заставляли и не просили так стараться, например, не за чем отрываться на других невинных людях, вот мы о чем). Но в любом случае, говорите и ведите себя как хотите сами, главное быть ответственным за свои слова, дела, а так никому нет дела, но мое мнение такое же, как у книги.

Действительно нужно иметь большое самомнение, чтобы выливать поток своего сознания на тех кто вас не спрашивает. Это только подтверждает мою правоту: всех заботит собственная персона и все хотят говорить о себе. Ах я такая, ах мое важное мнение потому то, я считаю Тото потому что.

Гость
#10
Гость

Какая же вы молодец!
Грамотно и по делу!

Всегда забавляют люди, которым сказать нечего, поэтому подмахивают тем кому есть что сказать. Вы боитесь выражать свои мысли? Вы антипод автора? Или вы с другого браузера та самая дама со словоблудием?

Гость
#11
Гость

Уважаю таких! Говори правду! А если все так убегут- не страшно, значит правду слышать про себя не любят, значит они за спиной одно, в лицо другое.

Есть только одна проблема. Правдорубы любят говорить то, что они считают правдой о других людях , но категорически не хотят слышать правду о себе. Сколько видела правдорубов критику по отношению к себе они воспринимают как оскорбление ).

Гость
#12
Гость

Говорить правду в лицо - хорошее качество. Однако я очень часто вижу случаи, когда люди свои хабальство и бестактность называют "говорю правду в лицо".

Ага. И попробуйте сказать правдолюбам правду о них в лицо. Станете смертельным врагом.)))

Гость
#13

Это отлично

Гость
#14

В этом нет ничего плохого. Меня намного больше бесят полунамеки

Гость
#15

Правду в семье только говорят и то только самым близким людям кто может понять эту правду!Смотря какую правду где и кому сказать?Вообще надо молча и мимо проходить! Зачем вам доказывать кому то и что то?Что за бред такой? Вы доросли до взрослости и не поняли как вести себя?В нашем мире нельзя говорить правду любят скорее всего неправду! Неправду уважают!Правду не в коем случае нельзя говорить нигде!Это не безопасно в наше то время!Если что человек и знает он должен прикидываться шлангом и не допускать нигде ни слова об этом! Понятно как вести надо сейчас в наше то время!!! Будите прямолинейны наживете себе очень большие проблемы! Если знаете вы и несколько человек молчите об этом прикиньтесь шлангом! Я тоже люблю прикидываться шлангом!Только не будет прямолинейным человеком вас за это уважать не будут! Уважаются Поверьте мне другие вещи в жизни!

Гость
#16

Прикиньтесь лучше шлангом будет безопаснее жить и не лезти ни куда ни в какие дела,услышали один раз правду случайно затаитесь с этой правдой где нибудь подальше от скопления народа и хранить ее, а то вдруг развяжется у вас язык и потом будут большие проблемы!Прямолинейной я чуть слюной не подавилась!Нельзя быть такой сейчас в наше время нужно говорить только то что интересно людям в правду нет!Помянете потом мои слова! Лучше эту правду сохранить в целостности и сохранности от всех глаз подальше и языков чтобы не дай бог не развязался язык!

Гость
#17
Гость

Я согласна с серебряной книгой. Это надо иметь большое самомнение, чтоб говорить прямо, когда тебя не спрашивали, я считала всегда, и кто-то высказал вслух мою формулу о том, когда вещь стоит говорить-а) она будет полезна, спасительна б) она не будет вредна в) ее нельзя не сказать, всё. А в любом другом случае это просто небрежение по отношению к чувствам других людей и самомнение, раздутое или даже заслуженное, но заслужили вы его из-под палки или по своему желанию другие не виноваты в вашем прошлом опыте какой-то муштры или тем более в вашей амбициозности (что вы там пахали по своей воле и заслужили поэтому большое самоуважение, но другие люди вас не заставляли и не просили так стараться, например, не за чем отрываться на других невинных людях, вот мы о чем). Но в любом случае, говорите и ведите себя как хотите сами, главное быть ответственным за свои слова, дела, а так никому нет дела, но мое мнение такое же, как у книги.

А с чего это вдруг я должен служить кому-то, чтобы якобы получить право говорить правду про человека? Я часто говорю правду при описании действий или *дАжЕ* внешности человека, но и не отрицаю свои недостатки, которых у меня не так уж и мало.

Гость
#18
Гость

Уважаю таких! Говори правду! А если все так убегут- не страшно, значит правду слышать про себя не любят, значит они за спиной одно, в лицо другое.

Выходите за меня замуж

Гость
#19
Гость

Действительно нужно иметь большое самомнение, чтобы выливать поток своего сознания на тех кто вас не спрашивает. Это только подтверждает мою правоту: всех заботит собственная персона и все хотят говорить о себе. Ах я такая, ах мое важное мнение потому то, я считаю Тото потому что.

Так а где говорилось, что тебя не спрашивают?

Гость
#20
Гость

Прикиньтесь лучше шлангом будет безопаснее жить и не лезти ни куда ни в какие дела,услышали один раз правду случайно затаитесь с этой правдой где нибудь подальше от скопления народа и хранить ее, а то вдруг развяжется у вас язык и потом будут большие проблемы!Прямолинейной я чуть слюной не подавилась!Нельзя быть такой сейчас в наше время нужно говорить только то что интересно людям в правду нет!Помянете потом мои слова! Лучше эту правду сохранить в целостности и сохранности от всех глаз подальше и языков чтобы не дай бог не развязался язык!

Краткий совет для превращения в бесхребетную личность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: