Гость
Статьи
Я из неблагополучной …

Я из неблагополучной семьи и вся жизнь кувырком

Всем приветЯ из неблагополучной семьи, в 18 сбежала из дома, где были постоянные скандалы и пьянки. Была единственным ребенком, но отцу и мачехе дела до меня не было. Просила еще лет в 7 записать меня …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

По поводу абьюзеров. Дело не в том что на тебя обращают внимание только абьюзеры. Люди по-разному ведут себя с разными людьми. Есть мужчины, которые с жертвенными женщинами абьюзеры, а с сильными духом они общаются уважительно. В твоей семье игнорировали свои обязанности родители, они не принимали во внимание твои интересы. Ты не умеешь отстаивать личные границы и страдаешь от комплексов. Поэтому мужчины тебя подавляют и абьюзят. Ты личность никто не имеет право тебя подавлять

Гость
#102
Гость

Ну а дальше будет ещё хуже. Здоровье начнёт портиться , поликлиники, очереди, больницы. Вас ждёт одинокая и нищая старость.

Скажите это Кире Майер эскорт всея руси

Гость
#104

Автор, не обращайте внимания на гневные выпады с свой адрес. Эмпатия дана далеко не всем.
Ваше мировосприятие сломано, и в этом нет вашей вины, абсолютно. Ваша профессиональная деятельность - результат ваших переживаний, девушки с неизнасилованной психикой не позволят покупать свое тело.
Для них подобное неприемлимо даже не с точки зрения морали, а как растрата себя.
Вы глубоко чувствительный человек, и, будучи ещё ребенком вы нуждались в очень бережной заботе, но, увы, не получили этого. Родительская любовь - залог здоровых отношений с собой во взрослой жизни.
Что я могу вам посоветовать: не ставьте себе сразу глобальных целей по замужеству, успешной карьере и счастливому материнству. Особенно последнее - у вас нет внутреннего ресурса, чтобы отдать любовь в полном объеме ребенку.
Поставьте себе маленькие цели. Маленькие - не равно неважные. Расширяйте зону своего комфорта - начните с походов в людные места, где вы можете уйти в любой момент, когда вам станет некомфортно. Это могут быть выставки, городские праздники, экскурсии. Справились?
Далее можно найти занятие по душе и пойти на курсы, где вокруг вас сформируется уже какой то коллектив, но вы им ничего не будете должны.

Далее можно попробовать стажировку в небольших и комфортных для вас коллективах.
Все постепенно.
Вам не дали насладиться детством, вы вынуждены были заботиться о себе сами. И во взрослой жизни вы, разумеется, столкнулись с проблемой в самопознании и социализации.
Просто примите тот факт, что это уже случилось, в этом нет вашей вины.
И позвольте уже себе быть счастливой, пусть единомоментно, но позвольте.
Вы этого достойны, я уверена.

И обязательно найдите себе психотерапевта. Подберите именно того человека с которым вам будет комфортно работать над своей ситуацией. Вам нужна профессиональная помощь.

Удачи вам, автор!

Гость
#105
Гость

По поводу абьюзеров. Дело не в том что на тебя обращают внимание только абьюзеры. Люди по-разному ведут себя с разными людьми. Есть мужчины, которые с жертвенными женщинами абьюзеры, а с сильными духом они общаются уважительно. В твоей семье игнорировали свои обязанности родители, они не принимали во внимание твои интересы. Ты не умеешь отстаивать личные границы и страдаешь от комплексов. Поэтому мужчины тебя подавляют и абьюзят. Ты личность никто не имеет право тебя подавлять

Абьюз - как сломанный способ самоутвердиться - явный маркер нехорошего человека. Хоть я и не склоняюсь называть людей хорошими или плохими, но унижать - удел слабых.
В некомфортной для абьюзера обстановке его токсичное поведение принимает другую форму - трусость.
Но если у такого человека возникнет возможность унизить даже сильного по духу человека и не поплатиться за это, поверьте - он не упустит своей возможности

Гость
#106
Гость

Я тоже из не благополучной семьи. Мне 29. У меня не было серьезных отношений.
Я жила с парнем 3 недели. Поняла что у него мама и папа дали, ему квартиру оплатили и университет, поддерживают звонят и помогают. А я одна. Он смотрел на меня как на человека третьего сорта и не понимал каково это не иметь семью. Искал во мне недостатки. Считал неполноценной низкого социального класса.
Я считаю если нет поддержки родственников не стоит рожать. Сейчас рабочие руки никому не нужны. Люди трудятся интеллектуально. Поднять ребёнка это серьезные финансовые вложения. Нужно дать отдельную комнату, оплатить университет, содержать пока студент стажируется и набирается опыта на низком старте. До 25 нужно содержать. Это как ипотеку взять. В одиночку не вытянуть. Если нет родственников это сложно.
Я живу для себя. Хожу на танцы, езжу на Алтай, делаю домашние шоколадные конфеты, гуляю пешком в парке, хожу на массаж и к косметологу. Главная проблема людей из не благополучных семей (я не имею ввиду бедных работяг или офисных клерков, а родителей инвалидов тяжёлых наркоманов алкашей) это чувство хронического одиночества. Никакой мужчина это восполнить не сможет. От этого вакуума в душе и одиночества люди сбегают.
Мне не хватает общения. Большинство детей из не благополучных семей наркоманы или алкоголики. Я не пью и не наркоманю. С алконарками я общаться не могу. С людьми у которых не полная семья есть хотя бы 1 родитель или из полных я не могу тоже. Мы разные. Есть одна проблема-одиночество. Остальное меня устраивает

Если есть проблема одиночества, значит не до конца проработали псих зависимости. У вас должно быть так много целей, что про одиночество думать некогда. И вот ходить на танцы - это неправильно. Вам нужно общаться, а не ногами крутить, вы и так уставшая. Вам нужно ходить в книжные клубы, на встречи киноманов, чтобы обсуждать ситуации, знакомиться посредством общения, потому что у вас этого навыка нет. Завтра манипулятор какой нибудь проявит к вам чуть больше внимания и все, ваша жизнь полетит под колеса. Надо научиться общаться и не вовлекаться. Учиться вести легкие беседы, не грузить проблемами, проявлять креативность. Какое то хобби выбрать интеллектуальное, потом его развивать и наращивать. Танцы это немного не то. Можно пару раз, но не основное.

Гость
#107
Гость

Если есть проблема одиночества, значит не до конца проработали псих зависимости. У вас должно быть так много целей, что про одиночество думать некогда. И вот ходить на танцы - это неправильно. Вам нужно общаться, а не ногами крутить, вы и так уставшая. Вам нужно ходить в книжные клубы, на встречи киноманов, чтобы обсуждать ситуации, знакомиться посредством общения, потому что у вас этого навыка нет. Завтра манипулятор какой нибудь проявит к вам чуть больше внимания и все, ваша жизнь полетит под колеса. Надо научиться общаться и не вовлекаться. Учиться вести легкие беседы, не грузить проблемами, проявлять креативность. Какое то хобби выбрать интеллектуальное, потом его развивать и наращивать. Танцы это немного не то. Можно пару раз, но не основное.

Я стала изучать эту проблему глубже и пришла к выводу, что успешная социализация ребёнка не возможна без полной благополучной семьи. От того как в ней договариваются родственники зависит будущая модель взаимодействия с обществом и второй половиной.
У меня в принципе отсутствуют навыки заводить друзей и отношения. А что я видела? Отрезанную от мира мать в психозе, которая то накачивалась таблетками, то на соседей кидалась и ее брата алкоголика. Эти люди вообще не способны воспитать своих детей. Их стерилизовать нужно.
К тому же я не ассоциирую себя с благополучными. Для меня есть они, а есть такие как мы-не полноценные. Я считаю какие родители, такие и дети. От того что я с кем-то поболтаю 15 минут о погоде или книге, менее морально ущербной я не стану.
Проблема одиночества у меня от того что я считаю себя не такой как дети у которых есть хотя бы 1 родитель. Я не ощущаю себя частью этой общественной системы. Потому что в моей семье отсутствовали моральные ценности, которые существуют в благополучных семьях.
Я чувствую будто я ошибка и от меня мечтают избавиться. Я как бы оторвана от социума. Это не приведёт ни к чему хорошему. Такие люди начинают в итоге употреблять что-то, попадают в псих диспансер либо преступные группы. В этом заключается основная проблема наркомании и преступности. Не способность влиться в общественную систему. К этому ребёнка готовит семья. Какое воспитание, в такую группу попадёт в итоге. Подобное тянется к подобному.
Я была у психотерапевтов несколько раз. Очень бесполезная трата денег. Мне сказали ну возьмите ипотеку одна за 4 млн. Ну купите машину. Ну найдите близкого человека. Гениальный совет как бы я жила без него. Эта психотерапевт имеет маму папу и мужа. Они семьей живут в складчину, а я одна. Такое ощущение что она просто поржала надо мной. Они сами этих пациентов побаиваются и считают конченными. Им надо деньги выкачать за приём

Гость
#108
Гость

Если есть проблема одиночества, значит не до конца проработали псих зависимости. У вас должно быть так много целей, что про одиночество думать некогда. И вот ходить на танцы - это неправильно. Вам нужно общаться, а не ногами крутить, вы и так уставшая. Вам нужно ходить в книжные клубы, на встречи киноманов, чтобы обсуждать ситуации, знакомиться посредством общения, потому что у вас этого навыка нет. Завтра манипулятор какой нибудь проявит к вам чуть больше внимания и все, ваша жизнь полетит под колеса. Надо научиться общаться и не вовлекаться. Учиться вести легкие беседы, не грузить проблемами, проявлять креативность. Какое то хобби выбрать интеллектуальное, потом его развивать и наращивать. Танцы это немного не то. Можно пару раз, но не основное.

Есть люди у них депрессия проявляется в апатии. Они лежат и 5 дней не могут помыть ***. У меня наоборот тревожность и перевозбуждение. Я периодически пью препараты, снимающие гипер активность и тревожность. Танцы это хороший способ получить немного гормонов радости человеку, которому их не хватает. И физическое развитие тела. Если лежать дома на диване и пить пиво ну ты только растолстеешь. От того что приду я в этот клуб киноманов, я там никому не раскроюсь. Я оденусь опрятно, поулыбаюсь, скажу что все хорошо, пообщаюсь на нейтральные темы не касающиеся личных. Может придумаю ещё байку о том что недавно рассталась с парнем выдумаю причину, чтоб не сочли псих одиночкой. Попритворяюсь и поеду домой.
Пятьсот целей бред вообще. Если хватаешься за все подряд-ничего толком не сделаешь. Миллион целей куча планов и все на этом. Обычно есть профессия, в которой человек длительное время развивается, есть семья и есть постоянное хобби.
Я заработала деньги на автомобиль. Мою психологическую проблему это никак не решает. Автомобиль это комфортное средство передвижения, не более...Только люди с низким доходом и страхом не стабильности экономической ситуации в стране верят, что деньги решают все проблемы. Если для вас решение проблемы в заработке, значит вы мало зарабатываете или не постоянно работаете. Это пирамида потребностей. У меня и вас разные проблемы.
Я живу и работаю среди людей социального класса, к которым я себя не отношу. Я себя ощущаю там самозванкой. Ещё и страх отягощённой наследственности. Это все проблема самоидентификации. Отнесение себя к той или иной группе людей. Мне психологически сложно ассоциировать себя с людьми среднего класса. Уровень жизни средний, а замашки и воспитание маргинальное. Все эти люди с гусей своих в обществе скрывают. Они в компании сидят спокойно говорят про спорт кино погоду детей. Если в семье серьезные проблемы, у человека они неизбежно есть психологические

Гость
#109

ой автор, ну вы продолжаете дело своих родителей. Давно пора было уже соскочить и заделаться приличной. А с родителями не одной вам не повезло, но как то все на панель не ринулись.

Миха
#110

К меня тоже такая жизнь получилась. Сейчас ребенку 8 лет.мне 53 Сижу и думаю, может это наследстственное? Ан нет, все в нас самих! Это мы придумываем сказку ребенку на ночь . А самому аж выть хочеться! Все повторяттся, я так же сижу и бухаю! А ребенок смотрит. Это судьба, и от нее не убежишь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: