Гость
Статьи
Жизнь в городе

Жизнь в городе

Здравствуйте.Мне 17 лет.Я живу в селе,но буквально через месяц переезжаю жить и учиться в город.Буду жить в общежитии,без родителей.Сама по себе немного стеснительная(в зависимости от ситуации),часто могу расстеряться по мелочи,на различные молодёжные "тусовки" почти не хожу,но по жизни нравится простота(я человек без понтов,т.к. и понтоваться,собственно,нечем))Что нужно знать мне,сельскому человеку о городской жизни,может есть какие-нибудь сложившиеся устои и правила,с чем могу столкнуться там.Буду рада вашим ответам.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая милая колхозница.

Автор
#2
Гость

Какая милая колхозница.

Вы про себя?Я уж свинарники не чистила,коров не доила,личного с/х вообще нет)

Гость
#3

О, та же ситуация у меня) Посмотрю, что люди напишут)

Гость
#4
Автор

Вы про себя?Я уж свинарники не чистила,коров не доила,личного с/х вообще нет)

Это был комплимент, а не оскорбление. Да уж, с интеллектом не айс.

Автор
#5
Гость

Это был комплимент, а не оскорбление. Да уж, с интеллектом не айс.

Извините,я не хотела написать про вас.Я просто хотела донести,что своего личного хозяйства не имею,а лишь просто живу в частном секторе)

Автор
#6
Автор

Извините,я не хотела написать про вас.Я просто хотела донести,что своего личного хозяйства не имею,а лишь просто живу в частном секторе)

Просто как ни крути,а "колхозница" воспринимается как оскорбление,особенно для жителей села))

Гость
#7

Будьте собой, какая вы есть на самом деле.

Гость
#8

Автор, только не идите в компании где нет никаких ценностей...
И не позволяйте никакому похотливому гаду на Вас залезть
Идите к своей мечте :)
Как же хочеться уберечь Вас от этого сранного города, где парни так и ждут новых девушек...

Гость
#9
Автор

Просто как ни крути,а "колхозница" воспринимается как оскорбление,особенно для жителей села))

Да, ну , ладно. В данном случае я употребил его в другом контексте. Удачи)

Гость
#10

Не бойся,старшекурсники в общаге всему научат!

#11

Я когда-то из пгт переехала в миллионник. Тоже жила в общаге, буквально пару дней назад переехали в квартиру. На счет города даже не знаю, что сказать. Он большой, ехать куда-то долго, больше магазинов. Это все, наверное. Ничего особенного, в общем.
Могу дать советы из личного опыта проживания в общаге.
1. Не скидывайся на технику, покупай свое, потом заберешь. Люди в комнате будут меняться и потом *** знает с кого нужно забирать деньги.
2. Не соглашайся готовить в комнате на всех и скидываться на еду. Только себе. Так намного проще и дешевле.
3. Если кровати двухярусные, занимай 1 ярус. Его можно завешать шторкой/тканью. Будет хоть какое-то личное пространство и не будет бить свет в глаза по утрам, когда соседи идут на пары раньше тебя.
4. Соседи могут без спроса брать любые твои вещи. Так что вопрос неприкосновенности нужно решить сразу, если тебе такое не нравится.
5. Если комната совсем убитая и пустая, можно попроситься, чтобы заселили к кому-нибудь с более старших курсов. Там может быть ремонт, техника и тд. Тогда меньше потратишься, чем если бы комнату с нуля обустраивали новоприбывшие первокурсники.
6. Если решитесь с соседями сделать ремонт, вас могут переселить в другую убитую комнату. Так что лучше по возможности особо на ремонт не тратиться.
7. Нужно быть готовым к отключениям воды, электричества, тепла на несколько дней.
8. Тараканы.

Автор
#12

Всем большое спасибо за советы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: