Гость
Статьи
Ужасный голос

Ужасный голос

Недавно шла по улице и жаловалась подруге о том, что меня никто не любит. Перед нами шла женщина, которая обернулась к нам и сказала что с таким голосом меня никто не будет любить. Теперь сижу всю ночь рыдаю и не могу уснуть потому что я итак некрасивая так ещё и с мерзким голосом! Возможно ли исправить такой недостаток? Или всю жизнь прикидываться немой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Джесс
#1

Думаю дело не в вашем голосе, а в том что вы на людях обсуждаете личные проблемы. Это неприятно. Скорее всего дама вас осадила из-за этого.

Хохлушечка
#2

Не обращайте внимание на этих тёток, которые считают своим долгом влезть в любые разговоры и дать всем советы)

Гость
#3

Голос это важно. Иногда такой крокодил, но слово скажет сексуально и уже всем нравится.

Гость
#4

Ой, меня тоже раньше бесил мой голос, особенно на записи, потом я начала слать голосовые сообщения и переслушивать их 😁 и помогает, хочу сказать, стала более уверенной)

Гость
#5

Женщина имела в виду не ваш тембр голоса от природы, а вашу манеру жаловаться и ныть. Правильно, нытье никто не любит. Говорить более позитивно никак, что ли? Отучайтесь от этой дурной привычки. У меня самой есть такой грешок, иногда люблю пожаловаться, если что-то не ладится, но стараюсь от этого отучаться и говорить людям только хорошее, а проблемы решать самостоятельно. А если и говорить о чем-то неприятном, то стараться с такими интонациями, чтобы это звучало не как "поплакаться", а как просто сообщить факт, мол, ну вот подвалило, но это неважно, разберемся! А раньше за "неправильные интонации" мне тоже часто высказывали - и родные, и знакомые, муж вообще терпеть это не может и за такое может и наорать, мол, что ноешь, нарочно мне настроение портишь, иногда и сейчас бывает, если забываюсь на эмоциях и начинаю высказывать недовольство. Так что даже если надо сказать что-то нехорошее - улыбнулись и так на улыбке и говорите, кратко и без подробностей, и не забывайте добавить нечто в духе "я разберусь, узнаю", "хорошо, что обошлось такими пустяками" итп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: