Гость
Статьи
Можно - ли научиться …

Можно - ли научиться петь, если у тебя ужасный голос?

Добрый день. Мне 20 лет, понимаю, уже поздно записываться на вокальные курсы и пытаться поставить голос, но все же хочу послушать мнение знающих. Дело в том, что я люблю петь. Просто люблю и все. Слух у меня хороший, я знаю, когда я пою плохо, а когда мне раз в пять лет удается попасть в ноты. Но проблема в том, что у меня, в прямом смысле, ужасный голос. Слух есть, голоса нет. Если я пытаюсь брать высокие ноты - у всех уши лопаются, будто не пою, а блею, как овца. Со стороны это выглядит полным позорищем, если честно. И голос у меня ни низкий, ни высокий, просто НИ - КА - КОЙ. Даже когда я просто говорю, некоторым людям очень не нравится мой голос: "Что ты там бубнишь, говори мягче". Нет в нем изюминки, нет того, чем он мог бы зацепить. И вот, недавно я была на дне рождении у приятельницы. Все девчонки весь вечер пели в караоке, а я сидела в стороне и тихонько грустила, хотя они пытались заставить меня петь. И у них это получилось, заиграла моя любимая песня группы "Альянс", "На заре". Ну и начала я петь, и на припеве я так разошлась, что мой ужасный голос дал о себе знать. Не попала в ноты, как всегда. И все не смогли сдержать смеха, одна заткнула уши, другие валялись на полу. Я убежала в слёзах. Что же делать? Ненавижу свой голос. Господи, как же я хочу иметь такой же голос, как у Игоря Журавлева... Я не рвусь на большую сцену, я просто хочу научиться красиво петь для себя и для близких...

Вика
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Во проблемы у людей....

#2

Всегда возможно то что не возможно

Гость
#3

Ещё не поздно, запишитесь а там видно будет, если действительно всё ужасно, всегда можно отказаться

#4

Никогда не поздно. Тем более слух у вас есть.

Гость
#5

А ещё надо научиться работать с программами обработки аудио и вообще станешь монсерат кабалье-аллой пугачёвой-розой рымбаевой-эдит пиаф

Суходрищев
#6

Я тоже не люблю свое пение, поэтому могу пропердеть припев под гитару

Гость
#7

Можно петь гроулом.

Гость
#8

Если удаётся попадать в ноты — владение голосовыми связками поддаётся тренировке.
У меня наоборот 😕

Гость
#9
Суходрищев

Я тоже не люблю свое пение, поэтому могу пропердеть припев под гитару

Ну красава, чё!

Суходрищев
#10
Гость

Ну красава, чё!

На слишком низких нотах главное не обoсраться

Гость
#11
Гость

Если удаётся попадать в ноты — владение голосовыми связками поддаётся тренировке.
У меня наоборот 😕

У меня попасть в ноты удается очень и очень редко.

Гость
#12

П.с. я автор

Суходрищев
#13
Гость

П.с. я автор

Рецепта тройного одеколона?

Гость
#14

Нет не возможно, а я хочу петь как Стиви Никс. И что мне с этим делать слух есть а голоса нет? Увы так устроены голосовые связки и так работают мышцы в этом диапазоне каков есть. Это дар от природы и таково строение человека, исправить такой недостаток может только врач. Бони Тайлер сделала себе операцию и она была не успешной

Гость
#15
Суходрищев

На слишком низких нотах главное не обoсраться

Так ты там просто сильно не дуй и всё

Суходрищев
#16
Гость

Так ты там просто сильно не дуй и всё

Тогда не услышат. Чего зря горох расходовать.

Суходрищев
#17

Возможно вы не в своём регистре пытаетесь петь. Например, на гитаре я использую каподастр, что бы поднять тон. Двигаешь его по ладам, пока не найдешь удобный регистр, а потом поешь хоть Maroon 5, хоть. Taylor Swift.

Гость
#18
Суходрищев

Возможно вы не в своём регистре пытаетесь петь. Например, на гитаре я использую каподастр, что бы поднять тон. Двигаешь его по ладам, пока не найдешь удобный регистр, а потом поешь хоть Maroon 5, хоть. Taylor Swift.

Гитара это не музыкальный инструмент и в эстраде не применяется, она всего лишь звонкая для дворовых песен

Гость
#19

Нееее, вот когда собираются с балалайкой, казу и самый трезвый отбивает ритм на ведре — вот это реально жесть.

Суходрищев
#20
Гость

Гитара это не музыкальный инструмент и в эстраде не применяется, она всего лишь звонкая для дворовых песен

Терпеть не могу дворовые песни под гитару. А как же кантри или блюз?

Гость
#21

В какой-то степени голос и слух можно развить у всех. И в 20 лет ничего не поздно. А вот до какой степени - тут все индивидуально, одни и без курсов вокала достаточно неплохо поют, остается только подшлифовать и довести до высокого уровня, а у других можно довести разве что до состояния, чтобы ухо не резало окружающим.
Вот только подружки у вас какие-то злые, если над вами смеются. Вы уверены, что они вам подружки? Я думала, подшофе все начинают дурачиться и если кто-то фальшивит, этому не придают значения - ну не умеет он петь, так что ж теперь.

Гость
#22

У Орбакайте как то получилось , может и у вас получится , только надо иметь таких родителей как у Орбакайте .

Гость
#23

Думаю, вам надо поговорить с преподавателями по вокалу. Чего именно не хватает. Многие не умеют петь, берут харизмой. Возможно, нет какой-то эмоциональной окраски. У меня был приятель, играл на музыкальных инструментах, музыку писал. Сам же голос до того скучный, невыразительный, будто сводку новостей поет. Но все равно никто не смеялся над ним как ваши подруги.

Гость
#24

Любой может научиться петь. Хоть в 50

Гость
#25

Это Вам сообщит преподаватель через пару недель занятий.
Был непростой случай в итоге вместо вокала человеку сказали идти в сторону рэпа.

Гость
#26
Хан

Во проблемы у людей....

Ну не всем проблемы сводить к поиску пропитания среди просрочки.

Гость
#27
Гость

У Орбакайте как то получилось , может и у вас получится , только надо иметь таких родителей как у Орбакайте .

По-моему, она до сих пор плохо поёт.

Сейчас на ТНТ в «Музыкальную интуицию» проводят кастинг, как раз требуются те, кто плохо поёт. И поскольку передача юмористическая, очень пригодится ваше умение петь и плохо, и смешно.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: