Гость
Статьи
Корю себя, что ничего …

Корю себя, что ничего не достигла

Мне 31.А я не сделала свою жизнь такой как хотела бы.Всегда плыла по течению как будто.Видимо из-за какой-то внутренней трусости не ставила целей.При этом я всегда была способной,хорошо училась и хорошо соображала.В институт после школы поступала на платное.Даже не стала пытаться на бесплатное(На моем факультете все было куплено и бюджета не было).Родители постоянно твердили что я не поступлю в итоге заплатили за репетиторов и учебу и продолжают говорить что оплатили образование.Хотя у меня были высокие баллы,я могла бы пробовать но увы.Когда училась в автошколе отец без моего ведома пошёл и спросил куда заплатить чтоб права дали.Я сдала теорию без единой ошибки.Инстурктлр что меня готовил обиделся,будто я его подставила,я даже не знала что отец пошёл покупать,он хотел быстрее отделаться от этой автошколы так как планировал через день переезд а у меня был экзамен и если б я не сдала задержались бы.В итоге ездить мне было противно.Я потом ещё поступила на доп факультет английского,чтоб лучше разговаривать,получила 2 красных диплома. И толку.Моя профессия никому не была нужна в моем городе(пиар).Я пожалела,что не проявила силу характера и не уехала в Москву поступать,осталась в насиженном месте под боком у родителей,Мама запрещала мне уезжать,у неё всегда все опасно,увезут,башку оторвут,на органы продадут итд.Даже замуж выйти хорошо не смогла. Из обеспеченной семьи,а вышла за парня простого у которого ничего нет вообще.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз ничего, кроме учебы, у тебя не получается, то иди в аспирантуру

Гость
#2

если Вы из обеспеченной семьи, так пусть вам квартиру родители купят, будете жить отдельно и радуйтесь, что муж у вас есть, ребенка родите, будет стимул жить и смеяться!

Гость
#3
Гость

если Вы из обеспеченной семьи, так пусть вам квартиру родители купят, будете жить отдельно и радуйтесь, что муж у вас есть, ребенка родите, будет стимул жить и смеяться!

Муж середнячок ,получше видимо не смогла найти. Стыдно как-то ,у меня такой отец и я такая . Хотя внешне всегда была ничего

Гость
#4
Гость

Муж середнячок ,получше видимо не смогла найти. Стыдно как-то ,у меня такой отец и я такая . Хотя внешне всегда была ничего

Я уверена, что люди всегда поступают именно так, как они сами хотят. Вам хорошо и комфортно жить так, и это прекрасно. На вас просто давят родители, давят по классике, на чувство стыда и беспомощности. Они вами манипулируют, но цель у них одна не потерять вас, оставить при себе вечным ребенком, любят они вас. Если вам так жить в целом приятно, то забейте и наслаждайтесь. Вот зачем сейчас делать какие-то подвиги, что бы что-то доказать отцу, а в итоге и самой будет тяжело и родителям за вас нервно.

Гость
#5

Автор, а пост о чем?
Скажу грубо, раз поняли, что как оно в проруби болтались - начинайте двигаться. Переквалифицироваться - не проблема.
Что значит не смогла хорошо замуж выйти? Вас силком тащили?
Извините, конечно, но Вы - ленивая задница, ждёте, когда кто-то сделает Вашу жизнь сказочной, а нет, этого не будет. Самой надо делать свою жизнь.

Гость
#6

За меня бы родители всё платили, а то сама, сама, устала.

Гость
#7
Гость

Муж середнячок ,получше видимо не смогла найти. Стыдно как-то ,у меня такой отец и я такая . Хотя внешне всегда была ничего

вам родители явно мозг проели! вы адекватно реальность не оцениваете! У вас, я так понимаю, хорошие душевные отношения с мужем, но он не олигарх и вас это коробит! А родитель купит мелочь и преподносит как что-то безмерно великое!
поговорите с мужем и махните вместе в Москву как хотите, родителей перед фактом поставьте (лучше по телефону, вот так: "Привет! Ой, а мы в Москве...")

Гость
#8

"Даже замуж выйти хорошо не смогла. Из обеспеченной семьи,а вышла за парня простого у которого ничего нет вообще."
С этих строчек в афиге просто, женщины совсем уже крышей едут. Вас кто-то принуждал под дулом пистолета выходить замуж за человека, которого Вы настолько не уважаете и не любите, что только о финансовой сторону думаете?
Я парень, но мужчину, который сказал бы: "Не смог хорошо жениться, женился на какой-то серенькой мышке-дурнушке" - посчитал бы полным мудаком.

б-ка
#9

А чего Вы хотели достичь? Если цели были не свои личные, то, действительно, на чужую волю организм и психика сил не дают, процесс мучительный, а при достижении цели нет чувства личной победы, нет радости и удовольствия. Ну будут разве что поджатые губы родителей - типа, молодец, но могла бы побыстрее и получше и поблестящее. Вас призывали быть успешной в учёбе, забыв сообщить, что бывшие троечники чаще успешны в жизни, поскольку меньше тратили время и силы на формальные требования преподавателей и родителей, а больше продвигались в понимании реальной жизни, отличающейся от идеалов и схем. Да и для взаимодействия с противоположным полом полезнее иметь и голову, и опыт, чем одну только голову, тем более, - замороченную чужими программами, мечтами, идеалами. Классика психологии. Всеиспепеляющая родительская любовь.
"Разве слышит ухо, видит глаз
этих переломов след и хруст?
Любящие нас ломают нас
круче и умелей, чем Прокруст."
Попробуйте послушать "Семинар 33". Волосы будут дыбом, но есть шанс подправить программы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: