Гость
Статьи
Изучаю ,усиленно, но …

Изучаю ,усиленно, но другим легче даётся...

«питон», «яву скрипт», Ну вот почему так-то??? Я изучаю их, хочу коды писать, быть гением своего дела, писать код как Бог!» Изучпю их в группе, деньги плачу на курсах. Но у мужиков лучше получается. Я им завидую, особенно одной девушке, которая со мной в группе и легко схватывает. Ладно бы она была некрасивая. Но она внешне как модель. А у меня красавицы всегда ассоциировались с глупыми барби. А она так шарит, ее мужики хвалят. А меня не замечают. Я постоянно психую, язвлю, что-нибудь протестное выскажу, об экономике например, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Но эта девушка потом начинает комментировать мои слова, показывая как лучше шарит в экономике, в блокчейне, в ДЦ валюте и платформах по биткоинам. И я начинаю от обиды ей язвить и говорить про то что «не перекрашивайся из блондинки, тебе идёт». А мужики ещё ее и поддерживают, говорят «не обращай внимания, ты красотка!» Вот почему так???? ???? ????

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, тут определиться нужно, чего вы хотите: научиться чему-то или заработать уважение и восхищение.
Я бы выбрала научиться. И тут вы можете сравнивать только с собой.

сервант с хрусталем
#2

Автор, вы многостаночница или фантазерка. То про видео, то про биткоины. Так вы художница или понапридумывали?

#3

Насмотрелись на богатеньку жизнь жизнь прогеров и терь думаете - "Ща как JavaScript выучу и начну доллары колбасить!"

хех. Программирование или вам дается легко или не даётся вообще. Если с математикой дружили то шансов больше, но не факт.

Изучайте лучше C/C++ , будете всегда в цене. Очень много софта и это серьезные языки.+ у них подход к программированию очень серьёзный.

#4

Перестаньте завидовать и сосредоточтесь на учебе

Гость
#5

Потому что ты высокопримативная.

Гость
#6

странный пост! легко не легко... Тут дело совсем в другом. Как в школе шла математика ? с трудом? а физика? а алгебра? а как решались примеры на упрощение?

Слишком много вопросов по математике? Правильно. Язык - это математическая запись всего лишь. Это математическое выражение. Просто очень огромное математическое выражение.

Ошибочно утверждение парням легче, дквушкам сложнее. Не сложнее, а нужно делать упор на понимание математики - как основы. А девушки пытаются головой об стенку рубить. Так не получится. Прилежность девушки тут не решает. Решает логика.

Гость
#7
Альма

Насмотрелись на богатеньку жизнь жизнь прогеров и терь думаете - "Ща как JavaScript выучу и начну доллары колбасить!"

хех. Программирование или вам дается легко или не даётся вообще. Если с математикой дружили то шансов больше, но не факт.

Изучайте лучше C/C++ , будете всегда в цене. Очень много софта и это серьезные языки.+ у них подход к программированию очень серьёзный.

А можете обучающие ролики или ставить скинуть про С/С++

Grand
#8

Вам завидовать надо прекратить просто. Это грех большой. Страдают им большинство женщин. У вашей знакомой мозг просто более мужской, у девушек с модельной внешностью часто такое бывает, я подмечал, очень умны на голову, точнее сообразительны и упорны, как солдаты в бою на съемках и на подиуме. Они далеко не женственны, точнее н далеко не грациозны, их постоянно приходится к этому призывать, подбирать им образ, редко, какие модели могут сами создать женственный образ. Я помню, со мной училась очень классная девушка модельной внешности на курсах- по образованию у нее че-то там с физикой было связано. На курсе одни парни у нее были. Она всегда рот открывала, когда я говорил, что я открою свое модельное агнество. я тогда только мечтал. но мечтал так открыто. так чисто. что все заслушивались.а после окончания- через месяц открыл. так вот- она шарила во мнигих предметах. а я часто тупил и она мне помогала. я просто рассеянный очень. мне надо повникать- а потом я быстрее всех все сделаю. я тоже ходил на курсы по программированию. препод не мог объяснять= почему в этой строке мы должны это написать, а не это.а потом выяснилось, что он физик= электронщик. а не программист. он тупо копировал коды с чужих сайтов и давал нам готовые заготовки. там был парень. кот ничего не печатал в компе. он окончил мгу по философии и всегда поправлял препода в формулах и говорил, что если препод напечатет так-то, то в проге будет ошибка. и так и случалось. после окончания курсов я спросил этого парня- как тебе удается в уме все наперед просчитать- и он сказал- что в мгу на философии у них была логика- там было много задач ( у нас в институте тоже была логика и я тогда решил задачу другим способом и препод не поверил и отвергал ответ. но у задачи может быть много способов решений) так вот=- этот парень был просто гением. его никто не замечал почему-то. но такие гение обычно только в чем-то одном. они как правило не могут построить бизнес. их можно только подключить в дело. если заметить.

Grand
#9

по теме. автор. я до курсов. сам учился программировать. читал инфу в нете и строил сразу то, что я хочу. писал скрипты. программировал. баловался. все это лекго. а на курсы пошел. что бы понять свой уровень. и ребята некоторые моменты подсказывали. гением в этом деле быть не обязательно. можно просто копировать и видоизменять коды. если фантазии нет. по платформам и прочему трейдингу- забейте - это бодяга бодяжная, обреченная на проигрыш. только еднинцы, изучившее это дело, зарабатывают чуть меньше агента по недвижимости, но по времени у них уходит больше и отнимает здоровье
и самый важный момент- создать прогу или сайт - можно за несколько минут. другой вопрос- продвинуть. его. здесь нужно много денег. я раскрутил очень много своих сайтов. многие. думают. что они будут гении в создании чего-то. но что бы что-то продать- нужно это раскрутить.
и по вам. если вы девушка и хотите к себе внимания- не занимайтесь этой ерундой- типа программированием и трейдингом- этим занимаются те, кто не может зарабатывать, как настоящие мужики. это закрытые в себе люди. как правило. с псих. проблемами. настоящие мужики имеют несколько крупных дел и стараются не базарить о делах никому. чтобы никто не завидовал. сайтостроение я пробовал. когда только появились соц сети и быстро влился. заработал и ушел вложился в другое дело. если вы не успели влиться вовремя- лучше не пытаться. ждите своей волны- если ваш мозг устроен по мужскому типу. если по женскому- идите лучше в модельное агнество- там внимания дополна

Гость
#10

Во-первых давайте стартанем с самого начала:

1) А откуда вы знаете что ей все «легче даётся»?

Может она зубрит Програмирование и Экономику по 18 часов в день, спит 4 часа в сутки и ещё 2 часа утром красится (а на самом деле не модельной внешности и не така уж и умная)? А вам об этом не говорит?

Например, я всегда все на лету схватывала, могла запоминать книги наизусть с 4-х лет, и думала что у всех так; а потом узнала в 22 года, что в классе биологии и биохимии со мной есть люди, которые слова учителя записывают, а потом ещё и переписывают после лекции. (?) Многие люди достигшие больше моего материально = и пишут и думают и говорят медленнее меня в 100 раз. У меня глаза на лоб полезли от этого открытия.

Это «схватывание на лету» мне службу плохую сослужило: потому что когда трудно стало в классе Вышмата, я его просто забросила. А некоторые вытерпели.

Может вы Автор тоже умнее и быстрее всех, как я, на самом деле... и все вам (до этой поры) легче легкого давалось за ваш ум, но просто может в этом классе вы не вкладываете и доли того Труда что она и все мужики вкладывают? И хотя Вам кажется, что вы много вкладываете, ведь вы привыкли что у вас все ладится всегда и все быстро вам даётся, но все равно мало вкладываете по сравнению с ней, возможно?

Вы за ней один день понаблюдайте: что она дома делает - спросите какой распорядок дня, она небось и телек даж не смотрит ваще; и на форумах как мы не сидит, и инсты у неё тож нема?

Гость
#11

2) Вообще-то у женщин больше Белого вещества в мозгу, то есть Миелинированных нейронов, а у мужиков больше Серого.

А] Белое вещество предрасполагает к быстрой передаче импульсов и предрасполагает к социальным ситуациям, Б] Серое к Логике и к Поступенчатому, неинтуитивному Отношению к миру и работе.

Если у вас женский Склад ума, то это хорошо, потому что социально вы умнее всех мужчин и даже таких женщин как она (с мужским складом ума); вам ничего не стоит кого-то поставить в неудобное положение, или подняться по знакомству выше по карьерной лестнице, а ей для этого нужно годами планировать. И она проиграет вам в этом. Она бедная ангел даже как баба парировать ваши язвительные выпады не может, а пытается эмпирически доказательства своей компетентности представить. На что мужики программисты ведутся, потому что они логики; но мир не поведётся. К сожалению.

Так что в Реальной жизни где социальные связи играют большую роль и женские паутины тоже, вить которые вы мастер, в том мире реальном вы будете зарабатывать большее неё, даже если она эмпирически знает фактов и механизмов о программировании и экономике больше вашего.

Гость
#12

3) Насчёт улучшения вашего собственного мозга в программировании скажу что у Русских есть недостаток генетический фолита (это правильная форма фолиевой кислоты), что предрасполагает также к дефициту Б12. Folate, not folic Acid!

Фолиевую кислоту многим людям принимать бесполезно, а лучше МетилФолит говорит автор «Грязных Ген» Доктор Бен Линч. MethylFolate

Коли Б12 нет или сахара в мозгу мало то и запоминать вам все трудно будет. Есть много форм Б12 например Аденозилкобаламин или Гидроксикобаламин которые лучше Цианкобаламина.

4) Перед вами может стоять не только задача повышения Мозгового Тестостерона, или избавления от большого количества миелинированных волокон и замены их голыми серыми, но и задача того как загнать сахар в мозг и кретоны или глутамин, как дать мозгу кортизол чтобы гиппокамп заработал правильно, и адреналин чтобы все запоминалось отлично от страха.

Русские вообще то Никого не боятся потому что гены номадные у них есть, а номад постоянно на коне и ещё глотки режет от китая до Европы.

А коли не боятся то и адреналина у них мало в мозгу чтобы жир в сахар превращать. И Концентрации мало потому что Допамина мало. Постоянно такому мозгу надо что то новое.

Вот тогда вам надо бегать ежедневно или адреналин принимать как Брюс Ли; дабы память улучшить. Я слыхала что все программисты в Долине сидят на Speed (амфетамины/эфедрин).Либо можете сесть на Адералл как 1/2 подростков в США.

***

Советы приведённые выше не являются медицинскими рекомендациями и автор не несёт за них и за последствия их применения никакой отствественности.

Гость
#13

5) Азы Логики вам надо конечно знать как свои пять пальцев, в этом все Люди высказавшиеся выше правы 100%.

6) А теперь поговорим о том почему она вас так бесит.

Человеческие существа это Социальные животные.

Попадая в любой новый социум мы стремимся в нем как то проявиться. Мы сцепляемся с ним потому, что наш мозг развившись интеллектуально в разы, в то же время не успел развиться эмоционально от каменного века.

Войдя в новый класс (или группу) ваш древний мозг ищет способ доминировать (Эго). И хотя потом это станет неважно кто был лучшим учеником в классе, - в большом мире всем работа найдётся = и вам, и ей, мозг не понимает.

Вам надо всебе преодолеть эту тенденцию «намертво» как Бульдог эмоционально Сцепляться мертвой хваткой с каждым новым социумом; а не то и на новой работе тоже будете доминантность искать = и это приведёт к конфликтам бабьим разборкам.

Скажите ещё спасибо что программисты все мужики и интриг за спиной не плетут; а дерутся честно показом компетенции.

Потом так не будет; ведь вы войдёте в коллектив где будут бабы с женским складом ума (как у вас);они будут вас так же подкалывать как вы делаете это с Ней, плести интриги, заговоры за вашейспиной и вас уволят. Её уже не будет в вашем круге а обида на тех кто «кажется лучше вас» будет точить вас всю жизнь и уничтожит карьерные перспективы.

Даже если вы выиграете войну против новых баб на новом рабочем месте все равно это займёт много времени.

Но по другому вы не сможете все равно инстинкт вас будет дергать померяться силами и убрать конкурента которому вы завидуете.

Может это и к лучшему может в этом ваша сила а не только в программировании.

***

Так что игнорируйте все мои советы, не берите к сердцу, живите как жили, потому что люди не меняются. Это слишком больно для их Эго услышать совет и послушаться его.

Я просто наверное пишу для себя потому что советы людям давать бесполезно и меняется мозг только годами Биохимии и терапии или религии.

Гость
#14

Кетоны хотела сказать а не кретоны. ;)

Кетоновых тоже у Номадов мало, так что коли у вас мозг не пашет на все катушки как у неё, вам придётся масло в чай ложить как в Силиконовой долине миллиардеры сейчас делают.

Но скорее всего это у неё в мозгу тестостерона больше чем у вас а в теле эстрогена как у женщины. Так бывает. И олигодендроциты глютаматом вам сколько не *** = всеравно эффекта такого как у неё вряд ли получите, потому что белого вещества у вас от рождения наверное больше чем у неё.

В чем вам и завидую.

Мне бы женский мозг, я бы всех на место поставила! Да так что и не заметили бы что это я их выставила в тупом свете!

Гость
#15

Ну, я тоже завидую билингвам- полукровкам, кому язык легко дается из-за родителей (я филолог с двумя иностранными языками). Приходишь на занятия, а там большинство ребят свободно говорят на 3-5-ти языках. Но меня, наоборот, это стимулирует к учебе, к тому, чтобы быть прилежнее, догнать и перегнать. А у вас зависть неконструктивная.

Гость
#16

Ваше убогое чувство юмора сразу выдает завистливую неудачницу, учитесь, развивайтесь, и если вы в чем-то не разбираетесь, спокойно попросите вам объяснить, люди такую позицию уважают, а вы пыжитесь непонятно зачем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: