Гость
Статьи
Адаптация в другой …

Адаптация в другой стране

Уровень стресса от иммиграции приравнивается психологами к шоку от потери близкого человека.

А как оно было в вашем случае?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже как год мигрировал из своей страны, в другую на время обучения. Чувствую себя намного свободней, чем до этого

Гость
#2

У меня уже 20 лет шок в США.
Первое время жила, как в прострации. Как-будто каждый день пятница, 13. Народ по улицам не ходит, пустота, все в машинах. Встаешь утром - улица пустая, ни детей, ни людей. И музыка ветра.
Я пока на работу не устроилась, выкладывала камни во дворе вокруг деревьев, чтоб с депрессией справиться.
В то время еще интернет так развит не был, звонили по карточкам.
Но в общем все зависит от того, где Вы будете жить и с кем.

Волшебная Волшебница
#3

В моем случае было постепенно, я много лет ездила по странам, примеряла на себя, а потом нашла мужчину, жила на две страны два дома, а потом переехала окончательно. Но к этому моменту относилась к другой стране, как к своему дому

Гость
#4

Отлично все было. Сразу была работа, соответсвенно доход. Было много знакомых и друзей. Я люблю авантюры, плюс и в России много путешествовала и переезжала. Так что для меня никакого стресса.

Гость
#5
Гость

Отлично все было. Сразу была работа, соответсвенно доход. Было много знакомых и друзей. Я люблю авантюры, плюс и в России много путешествовала и переезжала. Так что для меня никакого стресса.

Ах, как я завидую вам белой завистью!!! Зажигалочкам легче, а вот нам, букам-интровертам, даже в своей стране стресс от одного лишь нахождения в коллективе)))

Подруга Декстера
#6

Ну первое время по друзьям и Москве скучала, конечно, но примерно через год прошло. Учиться идешь, знакомишься с новыми людьми, с девчонками из русского сообщества в твоем регионе, устраиваешься на работу и все становится супер)) Не унывай, автор,выше нос! Все устаканится.

Гость
#7

В 2018 уехала учиться в Польшу, мне было 18 лет. Было тяжело, ни с кем не хотелось знакомиться даже первое время. Ничего не хотелось, только сидеть дома. Год мечтала вернуться домой. Потом я начала общаться с одногруппником, мы стали лучшими друзьями, проводили почти все время вместе, было весело и некогда было уже скучать даже. Я поняла, что жизнь намного лучше чем на родине, и вообще перестала скучать. Так что с правильным человеком все становится не так страшно

Гость
#8
Гость

В 2018 уехала учиться в Польшу, мне было 18 лет. Было тяжело, ни с кем не хотелось знакомиться даже первое время. Ничего не хотелось, только сидеть дома. Год мечтала вернуться домой. Потом я начала общаться с одногруппником, мы стали лучшими друзьями, проводили почти все время вместе, было весело и некогда было уже скучать даже. Я поняла, что жизнь намного лучше чем на родине, и вообще перестала скучать. Так что с правильным человеком все становится не так страшно

В Польше отлично. Красивые города, вкусная еда, секасные парни.

Гость
#9

Незнаю как оно в другой стране..,переехала в другой город ,до сих пор привыкнуть не могу ((( 7 лет живу,не нравится

Гость
#10
Гость

Незнаю как оно в другой стране..,переехала в другой город ,до сих пор привыкнуть не могу ((( 7 лет живу,не нравится

А почему обратно не уезжаете?

Гость
#11
Гость

А почему обратно не уезжаете?

Нет возможности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: