Гость
Статьи
Стоит ли искать отца?

Стоит ли искать отца?

Стали бы вы искать встречи с отцом, который вами не интересовался с детства и вы даже его не видели никогда, только на фото ? Стоит ли искать его?, прям любопытство съедает кого же так сильно любила моя мать. Но в то же время останавливает то ,что все это время он ничего не предпринял чтоб увидеть меня.
(Мама умерла давно)

Ванесса Колобкова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам так легче, то почему бы и нет
А я бы лично не искала. Не появлялся в жизни, значит не нужна была

#2

Посижу послушаю. Похожая ситуация. Только даже фото нет, а мать ничего не говорит про отца.

Если вам настолько любопытно, я бы поискала.

Гость
#3

Мне в аналогичной ситуации искать и выходить на связь тупо лень. Хватает дел и без этого. Может играет роль, что у меня есть замечательный отчим, заменивщий папу.

Невестка
#4

Зачем? Что ожидается от встречи и сколько энергии на поиск придется потратить? От этого и отталкивайтесь

Гость
#5

не думаю. чужой уже человек.

#6

🤷‍♀️
знаю два случая и там ничего хорошего не вышло. В одном обоюдное равнодушие, в другом ещё большее разочарование, т.к. встретили потоком грязи(

Гость
#7

Завис ми от того, что его разлучило расстаться с Вашей мамой и Вами.
Но обычно не стоит. Он Вас что-то не ищет. Считайте, что он умер в тот день когда не остался в ваших жизнях.

Гость
#8
Гость

Завис ми от того, что его разлучило расстаться с Вашей мамой и Вами.
Но обычно не стоит. Он Вас что-то не ищет. Считайте, что он умер в тот день когда не остался в ваших жизнях.

Тьфу!
Зависит от того, что его заставило расстаться с Вашей мамой и Вами.
Но обычно не стоит. Он Вас что-то не ищет. Считайте, что он умер в тот день когда не остался в ваших жизнях.

#9

он сам вас найдет когда он будет ходить под себя и останется без помощи и денег. а сейчас на____х_у___й пошлет.

Светок
#10

Найдя, вы не получите ответы на свои вопросы. Поверьте. Ваша любила молодого мужчину, который наверняка был совсем другим, чем сейчас. Мои родители развелись, когда мне было три года. Папа появлялся како-то время до подросткового возраста. У меня никогда не юыло желания с ним общаться. Это был чужой человек, к которому нет никаких чувств. Глядя на него, мне было совершенно непонятно, что мама в нем нашла. Она у меня яркая, всегда были поклонники. Но по рассказам, он в молодости был самым красивым парнем улицы, юморным, интересным. Этого всего не увидеть сейчас. Поэтому вас встреча наверняка разочарует и только еще неприятнее будет. Особенно, если у вас получилось что-то в жизни и он захочет например финансовой поддержки от вас. Такое, к сожалению, не исключено. Мужчины, не интересовавшиеся своими детьми всю жизнь, очень наглые и в старости не стесняются придти к взрослым детям и жить за их счет. Как ни печально. Лучше не думать об этом. Человек не нуждался в вас. К людям нужно относиться взаимно. Ему не нужно, значит не нужно и вам. Удачи!

Гость
#11

нужно мониторить на предмет наследства. но если нагрянуть внезапно, то новая семейка примет меры, а так ,авось, забудут про еще одного наследника первой очереди.

Гость
#12

Не, потом этот старик будет из вас деньги сосать в старости. На вас то ему было голубого плевать, сыта ли вы, счастливы. Зачем искать его? Это не отец, а спермоосемитель.

Инна
#13

Нет
Я тоже выросла без отца ,ушёл до моего рождения
Раз за 25 лет не изыскал способа пообщаться ,то смысл мне его искать
Копеечные алименты по адресу да высылал ,на этом все
Прекрасно зная где мы с мамой живем
Никогда насчёт него не заморачивались
Вряд ли человек ,которому вы были не нужны обрадуется встречи с вами
Потратите и силы и нервы

Гость
#14

У моей племяницы когда умерла мама, она нашла отца через интернет, теперь общаются иногда. Она сразу ему дала понять что ей нужно только общение, ничего материального она от него не хочет. У неё был отчим которым начал жить её мамой когда ей было 7 лет, она его звала папой. Но после смерти мамы связь с ним почти нулевая стала. Навязываться она не хочет, а он уже через 2 месяца после смерти жены сошёлся,
с другой женщиной, у него другая жизнь, ничего старое его уже не интересует. Вот и так бывает.

Зима
#15

моя знакомая развелась с мужем, тому на ребенка было плевать, он с радостью отказался от родправ, а новый муж удочерил девочку - совсем маленькую, она считала его папой.
Но со вторым мужем тоже не сложилось - знакомая встретила новую любоффь (правда, с третьим мужем тоже рассталась), но официальному отцу капала, что "тыжеотец, девочка же не должна страдать - общайся". Тот мужик порядочный - общался. Ладно, у нее хватило совести алики не требовать.
Потом второй муж встретил норм.женщину - женился - родил свою дочку. РАзумеется, на приемную стало меньше сил и времени. Девочка страдала. Мама по совету психолога познакомила ее с настоящим отцом - предварительно с ним связавшись и все объяснив .
Итог - папашко особо и не стремился общаться с родной дочкой, а еще катил бочку на ее мать (бывшую жену), что дескать она дууура и ни хеееера даже не училась в вузе.
В общем, в итоге девочка забила на родного папу, а отношения с приемным отцом стали гораздо лучше.

Гость
#16

Чисто из интереса - да, наверное.

Гость
#17

Добрый день.
Отца искать совсем не обязательно на физическом плане, важно исцелить эмоциональные заряды внутри Вас и принять его на уровне души.
Человек, который Вас не видел ни разу, вред ли откроет сразу Вам свое сердце, как это бывает в кино.
Рекомендую Вам обратится по данному вопросу к специалисту, который поможет убрать из тела травмирующие заряды.
Полезную для Вас информацию Вы можете найти на моем аккаунте *** @anna_klimashina__1
Буду рада Вас видеть на своих эфирах.
С уважением, Анна Михайловна.

Гость
#18

В наше время никого искать не надо. Все в соцсетях.Во всех зарегены.
И ваш отец хотел бы ,то нашёл.
Подумайте об этом.
Был личный опыт у двоюродной сестры , именно на эту тему . В результате - разочарование при встрече , и завершение "общения"

Гость
#19
Инна

Нет
Я тоже выросла без отца ,ушёл до моего рождения
Раз за 25 лет не изыскал способа пообщаться ,то смысл мне его искать
Копеечные алименты по адресу да высылал ,на этом все
Прекрасно зная где мы с мамой живем
Никогда насчёт него не заморачивались
Вряд ли человек ,которому вы были не нужны обрадуется встречи с вами
Потратите и силы и нервы

Вот полностью согласна.

Ж
#21
○.○ ЛИСА.

🤷‍♀️
знаю два случая и там ничего хорошего не вышло. В одном обоюдное равнодушие, в другом ещё большее разочарование, т.к. встретили потоком грязи(

С моей подачи моя подруга нашла. Отец уже умер, но она познакомилась с двумя сестрами. С одной сдружилась, еще с одной кузиной дружит, с дядей увиделась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: