Гость
Статьи
Верите в то, что все …

Верите в то, что все люди в нашей жизни не случайны?

Интересно узнать ваше мнение на этот счет.

16 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Не верю

#2

Да, верю. Сплошные уроки судьбы.😄😄😄

Гость
#3

вообще все случайности неслучайны.
"случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем" ((с) не помню, чья)

Воду лью.
#4

Какие бы ни были случайности,они учат нас.

Гость
#5

Нет, судьбы не существует. Все зависит от нас самих, все в наших руках.

Гостья
#6
Гость

Нет, судьбы не существует. Все зависит от нас самих, все в наших руках.

Как это все зависит от нас самих? Нет и нет. Человек не настолько всесилен. Безусловно мы сами делаем свою жизнь в какой то степени, но очень много от нас не зависит это мы и называем судьбой. С рождения уже у нас есть некая судьба- один рождается в богатой хорошей семье с красивым домом, другой- у алкашей и маргиналов и потом по детским домам слоняется, это не судьба? Один рождается здоровым, другой больным...Один рождается талантом и гением, другой - обыватель, которому всю жизнь сидеть на работе за 2 копейки. И так можно перечислять и пеоечислять.

Гость
#7
Гостья

Как это все зависит от нас самих? Нет и нет. Человек не настолько всесилен. Безусловно мы сами делаем свою жизнь в какой то степени, но очень много от нас не зависит это мы и называем судьбой. С рождения уже у нас есть некая судьба- один рождается в богатой хорошей семье с красивым домом, другой- у алкашей и маргиналов и потом по детским домам слоняется, это не судьба? Один рождается здоровым, другой больным...Один рождается талантом и гением, другой - обыватель, которому всю жизнь сидеть на работе за 2 копейки. И так можно перечислять и пеоечислять.

Я считаю, что то, что нам дано с рождения это некая карма с прошлой жизни. И все. А дальше человеку дано творить свою жизнь самому. Нигде не написано, что "такого-то дня и такого-то месяца ты встретишь этого человека" или "он будет бедным, а его сосед станет богатым". Человек сам может выбирать свой путь и в этом плане он всесилен.
Но это мое мировоззрение и я и в коем случае не пытаюсь Вас переубедить. Каждый имеет право на собственное мнение.

Гость
#8

все не случайно. каждый человек делает выбор, который приводит его в определенное место в определенное время.

#9

Согласна с тем, что все не случайно.
Каждый человек делает свою судьбу сам, иногда случаются развилки и люди (близкие, знакомые и незнакомые) причиняют вред, делают больно.

Я не верю в то, что, на роду написано, например: родился бедным - стал богатым. Или же, родился богатым - стал бедным.

В первом случае человек сам к этому идет, старается всеми возможными способами выбраться из нищеты, вот это я называю.. человек делает свою судьбу такой, какой хочется видеть.

Катюша
#10

Верю, иногда со временем понимаешь что человек был дан для урока/опыта/делает сильнее

Гость
#11

нет не верю. раньше я хотела друзей найти, я думала (самой найти свое окружение) познакомимся на дискотеках, в кафе, на улицах на лавочках, но все озабочены с детства работой, все какие-то то верующие, то хулиганы...вобщем одной хорошо.

Гостья
#12
Серебряная книга

Да, верю. Сплошные уроки судьбы.😄😄😄

аха-ха-ха, а я-то думала я одна такая😆

#13

Не все 😀 Таких людей мало. С которыми нам судьба встретиться.

#14

Верю. Всегда что-то новое для себя открываю после таких людей.

Лапусик
#15

Конечно

ГостьЯ
#16
Гостья

Как это все зависит от нас самих? Нет и нет. Человек не настолько всесилен. Безусловно мы сами делаем свою жизнь в какой то степени, но очень много от нас не зависит это мы и называем судьбой. С рождения уже у нас есть некая судьба- один рождается в богатой хорошей семье с красивым домом, другой- у алкашей и маргиналов и потом по детским домам слоняется, это не судьба? Один рождается здоровым, другой больным...Один рождается талантом и гением, другой - обыватель, которому всю жизнь сидеть на работе за 2 копейки. И так можно перечислять и пеоечислять.

Это не судьба.
Просто ни у кого НЕТ ВЫБОРА где и кем родиться!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: