Гость
Статьи
Брезгую есть у …

Брезгую есть у свекрови

Свекровь, считает, что готовит божественно.
Но я замечаю, что она плохо промывает овощи, зелень и фрукты.
Вся ее еда - это мешанина и варево.
Использует много майонеза и растительного масла.
И ещё дополнительный бонус - шерсть кота, который имеет доступ на кухню и иногда прыгает по столам.
Я брезгую есть у неё.
Но она насильно кормит и напрашивается на комплименты, постоянно уточняя «вкусно?», «правда вкусно?», «вкусняшка?».
Я уже на грани.
Невозможно же постоянно поддакивать.
Боюсь не сдержаться и сказать, правду :(
Особенно брезгую есть ее салаты с непромытыми овощами :(
Я беременна кстати.
Читала, что это опасно.

П.С. Я всегда порываюсь помыть овощи и фрукты, чтобы она не успела это сделать. Но не всегда успеваю, она оказывается быстрее.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говорите что у вас тошнота от беременности и вы не голодны)

Гость
#2

Не надо жить вместе со свекровью. Живите отдельно, и не придётся есть её еду.

Грымза
#3

Если овощи покупные, конечно их опасно есть непромытыми. А если с своего огорода... всю жизнь ем викторию с грядки, иногда даже с землей немножко)

Гость
#4

Зря вы деликатничаете. Надо сказать. Обидится ну и что. Зато вы будете получать нормальный салат. У меня мама такая, не сильно чистоплотная. Тарелки вечно немпромытые. Ругаю ее и перемываю посуду.

Гость
#5

Фу, это прямо как у меня. Слава богу, что мы живём отдельно от свекрови. Все походы к ней в гости заканчиваются поносом. Я до дома еле успеваю добежать. Посуда не мытая, овощи скорей всего тоже. В салатах тоже постоянно волосы, и её и от кошки, то скорлупа, то кусок плёнки, мешка. Доска, на которой режет ни разу не мылась, на полу наверное чище. Стараюсь к ней вообще не ходить, ну если на др позовёт, то деваться некуда. Наедаюсь дома, а у неё так, чуть-чуть потыкаю салатик. Но даже от этого у меня уже расстройство в животе. Как можно быть такой свинюхой? Вообще не понимаю. С ней жить под одной крышей я бы точно не смогла.

Гость
#6

Та же фигня, только с бабушкой.
Решение вопроса у нас простое:
1. Купили ей посудомойку и каждый раз привозим всю бытовую химию.
2. Под видом помощи перемываем у неё все сами. И у неё все чище становится и нам спокойнее.
А Вы беременная, Вы можете сослаться на изжогу и сидеть и грызть лист салата, вытащила типа на автомате помыла «ой, по привычке» и жум-жум.

Гость
#7
Грымза

Если овощи покупные, конечно их опасно есть непромытыми. А если с своего огорода... всю жизнь ем викторию с грядки, иногда даже с землей немножко)

что такое "виктория" да ещё с грядки? Бедная Виктория ...

14
#8
Гость

Зря вы деликатничаете. Надо сказать. Обидится ну и что. Зато вы будете получать нормальный салат. У меня мама такая, не сильно чистоплотная. Тарелки вечно немпромытые. Ругаю ее и перемываю посуду.

Зря Вы такие советы даёте. Если свекровь обидится, то может семейную жизнь развалить. Тут надо деликатно, в зависимости от обстоятельств выход придумывать. Тем более, она искренне положительно к Автору расположена, эта редкость дорогого стоит. А Вы предлагаете в душу плюнуть.

--------------
Автор,
а Вы не пробовали с мужем на эту тему посоветоваться?

Гость
#9
14

Зря Вы такие советы даёте. Если свекровь обидится, то может семейную жизнь развалить. Тут надо деликатно, в зависимости от обстоятельств выход придумывать. Тем более, она искренне положительно к Автору расположена, эта редкость дорогого стоит. А Вы предлагаете в душу плюнуть.

--------------
Автор,
а Вы не пробовали с мужем на эту тему посоветоваться?

Ой, какие все нежные. Ну пусть теперь всю жизнь ест салат с волосами.у нее еще ребёнок скоро появится, свекровь его тоже своим хрючевом кормить будет.
У меня сестра свою свекровь всю жизнь строит и ничего. Прообижается , да отходит. Другое дело что автору надо было сразу этот вопрос решать.

14
#10
Гость

Ой, какие все нежные. Ну пусть теперь всю жизнь ест салат с волосами.у нее еще ребёнок скоро появится, свекровь его тоже своим хрючевом кормить будет.
У меня сестра свою свекровь всю жизнь строит и ничего. Прообижается , да отходит. Другое дело что автору надо было сразу этот вопрос решать.

Зачем Вы передёргиваете?
Мой совет был не в том, чтобы прогибаться, а в том, чтобы решив одну проблему, не создать куда более серьёзную и уже неразрешимую.
Проблема - в выборе правильной тактики. Если матери выговорит претензию собственный сын, результат будет другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема