Гость
Статьи
Кризис в жизни??? Или …

Кризис в жизни??? Или все-таки ехать домой?

Ситуация слудующая: в этом году произошло очень много всего, уволили с любимой работы из-за коронавируса, отношения идут в одно место, доходит до разъезда. Нашла новую работу, но сдесь случился нервный срыв и здоровье пошло на дно. Работать не могу, болит и кружится голова. Работаю всего две недели.. Но тут меня не особо любят уже с первого дня.
Многие предлагают возвращаться в свой родной город. Живу в Питере уже 3,5 года.
Даже не представляю, как я буду возвращаться домой, у меня кошка, очень-очень много вещей... Работы дома практически нет. Но и по доходу там свободные деньги на руках 15-20 тыс. А здесь при зп в 35, почти ничего не остается. Учитывая, что жилье здесь не дешевое...

Что делать, совсем не знаю.. Руки опустились давно. У кого были подобные ситуации может, что делали? Возвращались или оставались?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращались, отходили пару месяцев и снова возвращались.

Гость
#2

Автор, сейчас в большом городе делать нечего. Я родилась в Петербурге, но своей квартиры нет (семеро по лавкам в семье + новый муж матери своих притащил двоих). Себе взяла 5 лет назад ипотеку в области на однуху, уже почти выплатила. Жила на Новочеркасской. снимала квартиру. Уехала в область в апреле, когда уволили из-за эпидемии. Резко упали расходы. Транспорт был 2300 сейчас почти ноль. Упали расходы на еду, потому что здесь куча частников торгуют по выходным мясом, овощами. Упали расходы на жилье - раньше 20 тысяч платила за съем, сейчас только коммуналку 2200-2400 и ипотека около пяти в месяц. Одежду ношу что есть, тут она вообще мало актуальна, народ небогат и одевается в простое, без понтов. Зарплаты 15-20, но почему-то больше денег... Думайте. Я жалею, что раньше не уехала.

Гость
#3

Я переехала с кошкой, кстати. У ветеринара попросила рецепт на кошачье снотворное. А вот перевоз вещей это боль и траты. Очень дорого, я многое рассовала по родственникам. Есть транспортные компании, но цены... Смотря насколько далеко ехать. одно дело в Псков, другой во Владивосток.

#4
Гость

Я переехала с кошкой, кстати. У ветеринара попросила рецепт на кошачье снотворное. А вот перевоз вещей это боль и траты. Очень дорого, я многое рассовала по родственникам. Есть транспортные компании, но цены... Смотря насколько далеко ехать. одно дело в Псков, другой во Владивосток.

Да, на поезде ехать 1,5 дня.

Гость
#5

Автор, вы лишняя там в этом городе, так и будете маяться... Возвращайтесь домой) В Мск точно такая же ситуация, с норм работой швах...

#6
Гость

Автор, сейчас в большом городе делать нечего. Я родилась в Петербурге, но своей квартиры нет (семеро по лавкам в семье + новый муж матери своих притащил двоих). Себе взяла 5 лет назад ипотеку в области на однуху, уже почти выплатила. Жила на Новочеркасской. снимала квартиру. Уехала в область в апреле, когда уволили из-за эпидемии. Резко упали расходы. Транспорт был 2300 сейчас почти ноль. Упали расходы на еду, потому что здесь куча частников торгуют по выходным мясом, овощами. Упали расходы на жилье - раньше 20 тысяч платила за съем, сейчас только коммуналку 2200-2400 и ипотека около пяти в месяц. Одежду ношу что есть, тут она вообще мало актуальна, народ небогат и одевается в простое, без понтов. Зарплаты 15-20, но почему-то больше денег... Думайте. Я жалею, что раньше не уехала.

К сожалению у меня нет возможности ипотеку взять..
Да и если уезжать, то не ближний свет. Там работы почти нет, устраиваться продавцом-кассиром не хочется. Здесь в плане работы перспектив больше.. но видно сейчас не судьба.
Боюсь что если буду снимать жилье, получится так, что останусь без ничего совсем.

#7
Гость

Автор, вы лишняя там в этом городе, так и будете маяться... Возвращайтесь домой) В Мск точно такая же ситуация, с норм работой швах...

как бы потом я не стала жалеть, что уехала)))

Гость
#8
Morozova

как бы потом я не стала жалеть, что уехала)))

Все зависит от работы)))

#9
Гость

Все зависит от работы)))

В том то и дело, что я устроилась 2 недели назад, но пока не понятно. Испытательный срок 3 месяца.... Тратить деньги сейчас на съем не хочется, но и мужчиной жить "истеричкой" не хочется)
Какой-то парадокс прям

Гость
#10
Morozova

Да, на поезде ехать 1,5 дня.

Печально. С вещами - большинством - придется расстаться. Продать на авито или отдать даром. Остальное в тот же поезд перевозка РЖД в багажном вагоне.

Гость
#11
Morozova

В том то и дело, что я устроилась 2 недели назад, но пока не понятно. Испытательный срок 3 месяца.... Тратить деньги сейчас на съем не хочется, но и мужчиной жить "истеричкой" не хочется)
Какой-то парадокс прям

Можете снять комнату, сэкономите 10 тыс. Но с кошкой сложно найти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: