Гость
Статьи
Я слишком добрая!

Я слишком добрая!

Моей добротой многие люди пользуются, как туалетной бумагой. И я не могу ничего поделать - с самого детства мямля, даже ответить оскорблением на оскорбление не могу. Могу пожертвовать чем-то своим ради чужого счастья. Это ужасно портит мою жизнь, чувствую себя тряпкой. Не могли бы вы дать совет, как стать злее и агрессивнее?
P. S. Не пишите "надо всегда быть доброй", я в это не верю.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто уяснить, что либо ты, либо тебя сделают. Наверное, ничего не изменится, пока вы сильно не пострадаете от своей доброты. У меня так было.

гость
#2

Климакс начнется, будете злая как кобра.

Света
#3

Идите на вокзал, найдите там парочку-тройку бомжей, приведите их в свою квартиру, отмойте-накормите-обогрейте и отдайте им свои денежки.
Че, не хотите?
А говорите "Я добрая, я добрая..."
Любят наши тетки лицемерить, ага.

#4

Запомните уже вы и вам подобные раз и навсегда. Это не доброта, а бесхарактерность. Вы, авторша - бесхарактерная. Не надо хорошее слово "доброта" валять в грязи, договорились?))

Eva Lon
#5

Попробуйте к психологу походить. Может у вас есть какие-то внутренние проблемы из-за которых вы хотите всем угодить

Гость
#6

Зачем же быть злее? Просто научитесь говорить людям "нет". Можно это делать мягко, вежливо, с юмором, да как угодно, но только не позволять им собой пользоваться.

Однако здраствуйте
#7

Принимайте «Озверин»

Гость
#8

Почитайте про личные границы, а лучше еще и с психологом их проработайте. Ваша жизнь станет в сто раз проще)

Гость
#9
Гость

Просто уяснить, что либо ты, либо тебя сделают. Наверное, ничего не изменится, пока вы сильно не пострадаете от своей доброты. У меня так было.

Люди не животные, где у хищников инстинкты а добыча ничего не может сделать) люди могут выбирать поведение, сдерживать себя, контролировать. Либо ты либо тебя в дикой природе работает там у животных только инстинкты.) А разума нет. Грустно пренебрегать разумом человеческим, гуманностью. Почему вы не идете охотиться с каким-нибудь тигром? Хищники.

Гость
#10

Это не доброта. Это неумение себя защищать. Добрые люди не со всеми добрые) Они могут и зубы показать, если к ним лезут и унижают. Вам нужно не озлобиться, а стать уверенной в себе и научиться себя защищать. Интеллигентно, спокойно, чтобы не скатиться на уровень хабалки. Погуглите, как интеллигентно отшивать - остроумными фразочками, шутками. Еще нужно научиться спокойно и с достоинством говорить "НЕТ". Если научитесь себя уважать и защищать, ваша доброта никуда не денется. А если озлобитесь, то ничего хорошего из этого не выйдет - будете рычать в ответ на всех, но счастливее вас это не сделает, ведь вы разуверитесь в человеческой доброте и потеряете свою.

Гость
#11

Кстати говоря, оскорблением на оскорбление отвечать не нужно. Лучше научиться отвечать с юмором, спокойно. Люди, которые уверенно и с достоинством отвечают, производят впечатление сильных людей, и на фоне таких личностей хамы выглядят жалко) Так что доброта тут не при чем. И поймите, что всем не угодишь. Вы, наверное, боитесь не понравиться людям, боитесь, чтоесли нагрубите, то вас сочтут злой (нас же в детстве ругали типа "вот какая плохая девочка", и мы хотели быть хорошими). Отсюда все проблемы у вас

Гость
#12

Злее и агрессивнее быть не надо, зачем, нервы себе испортилте и с катушек слетите.
Надо думать о себе и спокойно отстаивать то что вам нужно.И так же спокойно и с юмором защищать свои границы.

Гость
#13
Серебряная книга

Запомните уже вы и вам подобные раз и навсегда. Это не доброта, а бесхарактерность. Вы, авторша - бесхарактерная. Не надо хорошее слово "доброта" валять в грязи, договорились?))

Нет бесхарактерных людей. У любого человека какой бы он ни был, есть характер. Хоть какой-то, но есть. Если есть душа, есть и характер. Может так ее воспитали, давили ее волю.

Гость
#14

Вся беда таких вот ситуаций в том, что добрыми люди пытаются быть с плохими людьми а потом - злыми с хорошими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: