Гость
Статьи
Кто такая …

Кто такая мама-наседка? Вас они раздражают?

Собственно вопрос в теме.
Как ведёт себя мама-наседка?
Кто-то сказал, что я на неё похожа, вот хочу проверить..
Всем спасибо за ответы🤗

Счастливая мама
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Которая чрезмерно опекает, обхаживает и подавляет любую самостоятельность, у таких обычно 40 летные безработные девственники, сыночки- корзиночки под боком в танчики играют.

Цири
#2

Наседка - это постоянно беспокойная мамаша. Не дает ребенку всё делать самостоятельно, следит за каждым шагом ребенка, бережет его от дождя, от солнца, от ветра, от дурного влияния. Рано или поздно ребенок начнет протестовать и может вырастить хроническим бунтарем.

Гость
#3

Вот такие дэбильные смайлики вставляет в тексты

Гость
#4

Моя свекровь назвала мою маму наседкой. А моя мама всю жизнь нам как подруга и детям нашим подруга. Её дом всегда полон и она рада всем, вот мы все и тянемся в родительский дом. А свекровь жила в своё удовольствие. Но когда родила её дочь, единственное что её отличает от наседки это то что она не кудахтает. В одном человеке слились наседка и дама живущая для себя.

#5

Это такая мать, у которой в жизни больше ничего нет, кроме заботы о ребенке. Она ему в 10 лет еще зад подтирает и водит исключительно за ручку. Кормит с ложечки и т.п.

Гость
#6

Это такая мама, которая все решает за своего ребенка, буквально все, чрезмерно переживает за него, не доверяет ему, сильно опекает, старается оградить от дурного влияния. Для будущего ребенка-это очень плохо. Он растет совершенно не подготовленным к жизни, не самостоятельный, не умеет принимать решения, ничего не умеет делать, ведь за него все делала мама, все решала.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Моя подруга такая, нет не раздражает. Старший уже получил свою порцию кудахтанья и стал вполне самостоятельным, никаких проблем. Главное, вовремя остановиться, дать ребёнку самостоятельности вовремя, вокруг младшей еще прыгает.
Тут вопрос возраста ребенка. Понятно, что все по потребностям.
Я не такая.

Лето
#8
ПрактичнаяРомантичная

Моя подруга такая, нет не раздражает. Старший уже получил свою порцию кудахтанья и стал вполне самостоятельным, никаких проблем. Главное, вовремя остановиться, дать ребёнку самостоятельности вовремя, вокруг младшей еще прыгает.
Тут вопрос возраста ребенка. Понятно, что все по потребностям.
Я не такая.

В каком возрасте нужно тормозить? Боюсь, что я - именно наседка:(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема