Гость
Статьи
Психолог

Психолог

Что скажете про Веронику Степанову?Кто был на её онлайн-консультации, как впечатления?
Консультация стоит ~500$,хочу узнать стоит ли тратить эти деньги на консультацию или она ничем не отличается от обычных часных психологов?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Nika
#1

Смотрите...она за 1 сеанс все равно не сможет Вам помочь. Обычно, в зависимости от проблемы, нужно больше чем 1 сеанс.

Вы миллионер и Вам некуда деньги вложить? Найдите толкового психолога , а не шоу с ю- туба.

Антигона Филипповна
#2

На консультации психолога, Вам предоставят... услуги психолога. Это к вопросу о том, "отличается ли она от обычных". 500 у.е. за то, что Вас проконсультирует именно Вероника, а не Елизавета и не Виктор.

Гость
#3

Нууу... она дама на хайпе, но бэкграунд сомнительный. Институт ещё ок, это базовое классическое образование. Но дальше – это курсы не то эзотерика-инфоцыгана, не то институтов-однодневок, которые в 2000х цвели пышным цветом.
Чтобы стать реально практикующим психологом этого, как минимум, недостаточно. А в ее случае вперёд идут деньги, а не совесть и профессионализм.

Я сама получила образование психолога, прошла сотни часов личной психотерапии, получила академ.курсы по Психодраме, Телесно-ориентированной терапии, Sand-art, КПТ. ( но из профессии ушла). Поэтому пишу, что называется "с полей".

Поэтому мой вам совет – запрашивайте у потенциального специалиста информацию о высшем образовании и доп.образовании. Вы доверяете ему самое ценное – Вас и Ваше душевное состояние. Нормальный специалист ничего от Вас скрывать не будет.

Если Ваш случай требует проработки глубоких душевных травм или физ.состояний (психосоматики), то один психолог не поможет, необходима работа психиатра-психотерапевта тоже. А медийные специалисты, зачастую, разницы в этом не видят, им что ОКР, что "творческий кризис"- все одно.

#4

Она шоумэн, а не психолог.
Деньги тратить не стоит.

Гость
#5

Послушайте, вы достали уже этой женщиной. Этот сайт не самое хорошее место для рекламы услуг и сервиса, не стоит его засорять информацией об этой никому не нужной и неизвестной тетке.

Гость
#6

Я не знаю, какое реально образование у нее, но она говорит жуткие вещи. Например, что жертва изнасилования сама виновата в изнасиловании. Я бы не пошла к такому "специалисту" на прием. Если есть проблемы со здоровьем (а психика и нервная система - это здоровье), я иду ко врачу очно. Врач - это психиатр и психотерапевт, а не непонятнокто по скайпу за бешеные деньги.

Гость
#7

Не знаю, кто это и ничего сказать не могу. Просто подумайте о том, что чтобы решить проблему нужно как минимум 10-15 сеансов. И умножайте сумму за 1 сеанс. У вас есть столько денег и не жалко?

Черная кокотка
#8

Я вообще в шоке от того, что кто то задает подобные вопросы о Степановой и спрашивает, стоит ли идти к ней на консультацию!? Вы ее видео видели вообще? Вы слышали, что она говорит? Это же просто треш. Ее видео про одиноких женщин довело меня до слез, настолько оно мерзкое и токсичное. Степанова шоу вумен, но никак не психолог!! Иногда она говорит ужасные вещи, иногда просто чушь, рерайтит популярные книги. И все!

Гость
#9

Ни одна консультация психолога не может стоить $500. Тем более, решить какие-то проблемы за один сеанс. А это вообще не психолог, а шоу вуман какая-то. Ищите квалифицированного практикующего психолога или психотерапева, который знает, за что он берет деньги и ясно и понятно вам это объяснит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема