Гость
Статьи
Нет смысла жить

Нет смысла жить

Когда у вас бывают моменты, что ничего не хочется, грустно, апатично, не видите смысла жить дальше, как вы с этим справляетесь? Есть ли какие - то слова (для себя), способы, которые помогают вам вернуться в строй?

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие моменты бывают у всех. Общаюсь с близкими, у меня отличная семья. А вообще, никто кроме нас самих не может нас вытащить из "болота". Все у нас в голове!

Гость
#2

Словами этому не поможешь, нужно заняться дорогостоящим хобби от которого трудно жалко будет отказаться. Займитесь интересным делом и вас не будут посещать дурные мысли

Гость
#3

Послушайте медитации в ютубе, займитесь спортом и почитайте.Или же гляньте сериал новый(очень отвлечёт от всего).Оглянитесь,прогуляйтесь,съешьте вкусненькое и все будет ок😅

.
#4

Молитву прочитайте

Гость
#5

Делай что хочешь, советчиков хватает, но я могу тебе так сказать
Купи себе рыбий жир, он же омега 3
И 99% что настроение твоё улучшить я, тем более и для мозгов полезно.
Почитай отзывы и вообще плюсы рыб его жира

Гость
#6

конечно есть.
осознание того, что всем, кроме меня, это глубоко фиолетово. а вот херр вам , не дождетесь!))))

Гость
#7
Гость

Делай что хочешь, советчиков хватает, но я могу тебе так сказать
Купи себе рыбий жир, он же омега 3
И 99% что настроение твоё улучшить я, тем более и для мозгов полезно.
Почитай отзывы и вообще плюсы рыб его жира

И к нему препараты зверобоя. Растительный антидепрессант.

Мяу
#8

Просто пережидаю этот период, понимаю, что это пройдет. Пытаюсь делать обычные вещи: есть, убирать, музыку слушаю, фильмец гляну, постою в темноте на свежем воздухе, послушаю тишину да и днем прогуляться, только чтоб меньше людей было...
Никаких антидепрессантов, алкоголя (хотя тянет напиться до бессознанки), родне тоже не люблю жаловаться, тренинги не уважаю и никогда не смотрю, животные помогают (кошки-собаки).
Ну это раньше так бвло. Теперь у меня 2 детей и хочешь не хочешь, а жить надо, поэтому даже и мыслей таких нет, что жить нет смысла.

Мяу
#9

А, еще в такие моменты старалась себя физнагрузкой занять, любой: от бега до поливания огорода и мытья посуды, чтоб руки были заняты и голова о чем-то другом думала.

Юлия
#10

Спасибо всем да советы )

Гость
#12

У меня так всю жизнь, т.ч. радуйтесь, что у вас это только периодами

Чертополох
#13

Все советы в топку:)
Возраст, автор. И причина какая?
В чём нелады с природой?
Личная жизнь, материальные проблемы, или что??
Конкретнее .... И станет проще помочь

Юлия
#14

В личной жизни не лады. 29 лет. Не чувствую счастья от отношений с мч,но не решаюсь уйти пока что.
О родных постоянно переживаю, за их здоровье (особенно в короновирус). Близкого родственника потеряла в этом году. Все в кучу. С работой непонятки...
Часто такое состояние нападает, когда ничего не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: