Гость
Статьи
Как лучше съехать от …

Как лучше съехать от родителей?

Я не знаю как мне лучше поступить. Поэтому если можете, помогите советом.
Мне 19. Я хочу съехать от родителей. Легче всего было бы просто устроится на какую-то "студенческую" работу - доставка, работа в кафе... И мне бы хватило денег на съем квартиры, продукты.
Но я прекрасно понимаю, что это бесперспективно. Сейчас объясню. Я уже понимаю, что не буду работать по той специальности, которую я осваиваю в универе. Поэтому попутно я учусь языкам программирования. Мне очень нравится, и если у меня все получится, то в будущем планирую этим заниматься. Тем более что тут можно достаточно неплохо зарабатывать, особенно если знаешь английский.
Так вот, я прекрасно понимаю, что меня ну просто не хватит на работу, обучение в универе, курсы. Тут даже дело не про количество сил, а про время, которое надо уделять, чтоб достичь результата.
Я хз. Я могу пока повременить со "съезжанием" и дождаться того времени, когда у меня уже будет достаточно навыков, чтоб зарабатывать в той профессии, в которой я планирую работать

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

А зачем сейчас съезжать от родителей? Подождите когда будет стабильность.

Гость
#2

Сейчас смысла нет съезжать от родителей.Вам надо выучиться сперва и найти работу.Вы же не готовы плюсом к учёбе взять все обязанности мамы(уборка,готовка,покупка продуктов и т.д),это отнимает уйму времени и сил.Через неделю уже со съёма к маме скрепстись в дверь будете.😄

Гость
#3
Гость

Сейчас смысла нет съезжать от родителей.Вам надо выучиться сперва и найти работу.Вы же не готовы плюсом к учёбе взять все обязанности мамы(уборка,готовка,покупка продуктов и т.д),это отнимает уйму времени и сил.Через неделю уже со съёма к маме скрепстись в дверь будете.😄

(Я автор) ну проблема во взаимоотношениях с родителями. Мы постоянно ругаемся. Дома находится просто невозможно. Но я думаю, что где-то вы правы. Смысл терять это время, чтоб работать непонятно где. Лучше нормально выучиться и найти нормально оплачиваемую профессию, подтянуть тот же английский, например.

#4

Скажи им что идёшььь сожительствовать ипатьсяяяя жить к какому нибудь лохуууу, и не забудь подготовить их, что пусть копят бабки на воспитание и содержание тебя и будущего внука, потому что ипатьььь папашкааа его сольётся, когда ты залетишь, хе

Ибо блеатььь, шевели мозгами, наивнаяяя, без денег и работы никак не съехать, если тока не к ёпарююююю, хе !!!!!!!!!

Гость
#5

вы можете подрабатывать программистом на полставки и снять комнату с соседкой недорого. В универе можно перевестись на заочку, если вы поняли, что специальность вам неинтересна

Гость
#6

А бабушка или другие родственники у вас есть, к которым можно было бы попроситься жить на время?

Гость
#7

в таких случаях как у вас родители могут припахать ваш зароботок.Типа мы на тебя тратили и теперь возвращай

Гость
#8
Гость

вы можете подрабатывать программистом на полставки и снять комнату с соседкой недорого. В универе можно перевестись на заочку, если вы поняли, что специальность вам неинтересна

Ну в принципе это самый оптимальный вариант. НО пока что надо ещё подучиться, чтоб выйти хотя бы на какой-то заработок (я смотрю по тому, что уже умею). Если найду работу в этой сфере, буду уходить на заочку (были уже такие мысли), чтоб работать на полной занятости.
Про специальность я понимала ещё с самого начала. Но в силу того, что не знала куда ещё можно идти, и что самое главное - чем мне нравится заниматься, поступала практически в первое попавшееся учебное заведение)))

Гость
#9
Гость

А бабушка или другие родственники у вас есть, к которым можно было бы попроситься жить на время?

Нет. Родственники живут в другом городе, некоторые даже в другой стране

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: