Гость
Статьи
Ваши родители довольны …

Ваши родители довольны вами?

Привет, вопрос такой, ваши родители довольны вами?Какую профессию выбрали, кем работаете, какие у вас мужья и как воспитываете детей?По дому порядком, и готовкой так же?

Мои постоянно недовольны, как готовлю, как стираю, как убираю, как ребенка воспитываю🙈Муж не такой, почему по професии идти работать не хочу. С ними не так общаюсь как другие дети, не рассказываю о своих емоция, проблемах и планах,и т.д.Вот не обращаю внимание, но не могу понять, что прямо есть такие идеальные дети?Или это действительно я все делаю не так?

37 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

идеальные дети есть наверное только у идеальных родителей. Если в семье больше одного ребенка, то всегда идет сравнение. У меня брат молодец, умница и жена у него такая же. А я последыш. И этим все сказано.

Гость
#2

Они вас просто не любят

Гость
#3

Конечно нет. Но я же не буду вечно делать то, что может гипнотически понравится моим родителям. Надо жить своей жизнью, а не вечно соответствовать чьим-то ожиданиям

#4

Мама да. Она каждый мой выбор одобряет, поддерживает.
Папа нет. Он мной с самого моего рождения недоволен, вечно делаю не так, как ему хочется, чем то раздражаю его.
То училась бестолку, то работа не такая, то друзья и знакомые не такие. Зато у него, блин, жена во всем идеальная и дочерью (новая жена родила ему), он доволен: она пошла он радуется, она сказала "папа и мама" он радуется.

Гость
#5

Довольны только в плане того, что имею высшее образование, работаю , купила сама машину. В этом мной гордятся. А в быту конечно недовольны, не так убираюсь, не так стираю. Поэтому и надо жить отдельно от родителей. Сняла квартиру, как хочу так и убираюсь)))

#6
я против

идеальные дети есть наверное только у идеальных родителей. Если в семье больше одного ребенка, то всегда идет сравнение. У меня брат молодец, умница и жена у него такая же. А я последыш. И этим все сказано.

Вот к меня так у мамы, её брат был идеал, она не такая. Я один ребенок в семье, но тоже всегда есть кто-то лучше..

Любительница сахара
#7
Гость

Они вас просто не любят

Как родители могут не любить своих детей? Даже приёмных детей любят.

#8
Гость

Они вас просто не любят

И маскируют это под типа заботу и гипер опеку?

#9
Гость

Конечно нет. Но я же не буду вечно делать то, что может гипнотически понравится моим родителям. Надо жить своей жизнью, а не вечно соответствовать чьим-то ожиданиям

Ну вот я делала так как хочу, было не так...делала как они хотят, тоже не так...постоянно все не так. Уже просто устала слушать и скандалить по этому поводу.

Любительница сахара
#10

Знаете, мои родители меня любят, но говорят, что я всё делаю не так и не умею что-то делать. Мне лечь в гроб и умереть?)

Любительница сахара
#11
VitaliyaDarsi

И маскируют это под типа заботу и гипер опеку?

Они Вас любят, так они проявляют свою любовь.

Любительница сахара
#12
VitaliyaDarsi

Ну вот я делала так как хочу, было не так...делала как они хотят, тоже не так...постоянно все не так. Уже просто устала слушать и скандалить по этому поводу.

На работе Вам тоже так говорят?

лосось
#13
Гость

Конечно нет. Но я же не буду вечно делать то, что может гипнотически понравится моим родителям. Надо жить своей жизнью, а не вечно соответствовать чьим-то ожиданиям

а причём тут гипноз???

Любительница сахара
#14

Я родителям отвечаю: "Как у таких идеальных, красивых, умных, прекрасных родителей родилась и воспиталась такая неидеальная дочь?"
В Университете я говорила: "Я неумная и некрасивая", мне отвечали, что я умная и красивая).
Своему мужу я говорю, что я нехорошая, некрасивая и неумная, он отвечает, что я - самая лучшая в мире).
На работе, если сделают замечание, отвечаю: "Ах, извините, я такая неумная!" Меня все прощают.
А когда говоришь: "Я - красивая и умная", все пытаются тебя унизить.

Любительница сахара
#15

Я не верю и никогда не поверю, что родители могут не любить детей.
У меня трое родных детей (сын и две дочери) и один приёмный сын.
И я не представляю, как можно их не любить! Они - это моё счастье и моя радость.

Гость
#16

Просто родители думают, что все лучше вас знают, вот и лезут с советами, надо к этому снисходительно относиться

Гость
#17

Чето я даже никогда не заморачивалась. Я им сразу показала, по ходу с рождения, что я буду делать лишь то, что хочу. И как хочу. И на их недовольство мне как-то почти фиолетово. Это же моя жизнь или нет? В подростковом возрасте были конечно конфликты. В основном с папой. А потом в 19 я просто ушла из дома. И вышла замуж. Я так хотела и все. Попытки с этим бороться разбивались об мою тягу к независимости и готовность за нее платить любую цену. Я ради свободы и поголодать могу. Я позволяю собой руководить только одному или двум людям, в зависимости один у меня основной договор или два, основной и совместительство. И на руководство у них ровно 40 часов в неделю. После 18.00 я трубку не возьму. И работаю четко в рамках зарплаты. За дополнительный энтузиазм придется платить. А остальные могут со мной договориться. Я готова к диалогу и к партнерским взаимоотношениям.

Гость
#18

У вас не родители а энерго вампиры властные, ни к одному прицепятся так к другому! Мои тоже недовольны что все новое себе часто покупаю не коплю деньги не рожаю детей и живу с мужем без росписи))) понимаю же что это их зависть особенно мамина, вот папа мною очень доволен)

Гость
#19
Гость

У вас не родители а энерго вампиры властные, ни к одному прицепятся так к другому! Мои тоже недовольны что все новое себе часто покупаю не коплю деньги не рожаю детей и живу с мужем без росписи))) понимаю же что это их зависть особенно мамина, вот папа мною очень доволен)

С чьим мужем Вы живёте без росписи?)
Муж - это когда свадьба уже была).

Гость
#20
Гость

Чето я даже никогда не заморачивалась. Я им сразу показала, по ходу с рождения, что я буду делать лишь то, что хочу. И как хочу. И на их недовольство мне как-то почти фиолетово. Это же моя жизнь или нет? В подростковом возрасте были конечно конфликты. В основном с папой. А потом в 19 я просто ушла из дома. И вышла замуж. Я так хотела и все. Попытки с этим бороться разбивались об мою тягу к независимости и готовность за нее платить любую цену. Я ради свободы и поголодать могу. Я позволяю собой руководить только одному или двум людям, в зависимости один у меня основной договор или два, основной и совместительство. И на руководство у них ровно 40 часов в неделю. После 18.00 я трубку не возьму. И работаю четко в рамках зарплаты. За дополнительный энтузиазм придется платить. А остальные могут со мной договориться. Я готова к диалогу и к партнерским взаимоотношениям.

Вас не просили уволиться?

Гость
#21

У нас нейтралитет, мы друг друга просто не до-ё—бы-всем. Как-то ещё лет 10 назад (мне было 20) они пробовали высказывать своё недовольство, но я это жестко пресекала несколько раз (даже не общались по полгода) и потом всё наладилось. Хотя с нового года бросила работу, которой 10 лет посветила, занимаюсь творчеством, уехала на лето на море, сделала татуировку и всячески наслаждаюсь жизнью вместо того, что бы «серьезно думать о будущем», но ничего, молчат, даже делают вид, что поддерживают.

Гость
#22
Гость

Вас не просили уволиться?

Не, не разу. Уходила всегда сама. Да и рабочих мест де-факто у меня мало. С 21 года, по 42 сегодняшних у меня четвертое рабочее место. Работаю по долгу. Просто я готова поступиться деньгами, но не работаю в шарашках которые на рынке меньше 15 лет.

#23
Любительница сахара

На работе Вам тоже так говорят?

Нет, на работе ттт все делаю как надо, а когда косяки и начинают говорить об этом, то я понимаю что действительно накосячила

#24
Любительница сахара

Знаете, мои родители меня любят, но говорят, что я всё делаю не так и не умею что-то делать. Мне лечь в гроб и умереть?)

Вам не надоело это слушать?Я раньше спокойно относилась, говорят и говорят, но сейчас как-то достало то что, все лучше, я плохая.Все идеальные дети, а я не такая. Чужие люди и то теплее относятся чем свои родные...и постоянно недовольные лица наблюдать...

#25
Любительница сахара

Они Вас любят, так они проявляют свою любовь.

Постоянно критикуя?У меня так, или гиперопека которая прямо удушает, или критика...

#26
Любительница сахара

Я родителям отвечаю: "Как у таких идеальных, красивых, умных, прекрасных родителей родилась и воспиталась такая неидеальная дочь?"
В Университете я говорила: "Я неумная и некрасивая", мне отвечали, что я умная и красивая).
Своему мужу я говорю, что я нехорошая, некрасивая и неумная, он отвечает, что я - самая лучшая в мире).
На работе, если сделают замечание, отвечаю: "Ах, извините, я такая неумная!" Меня все прощают.
А когда говоришь: "Я - красивая и умная", все пытаются тебя унизить.

Я как-то так ответила, скандал😂Я хамка

Гость
#27

У меня мама требует отобрать сына только из за пособия, так как она любит считать мои деньги. Смеется, что я деревенская и поэтому живу не по средствам.

#28
Гость

У меня мама требует отобрать сына только из за пособия, так как она любит считать мои деньги. Смеется, что я деревенская и поэтому живу не по средствам.

🙈🙈🙈Кошмар

Таньчик
#29

Не помню ни одного дня чтобы были довольны. Как в присказке "что ни делает ду ра к , всё он делает не так". При чём они оба не состоялись ни профессионально, ни личностно (в разводе с моих трёх лет, оба всю жизнь партнёров перебирали, детей наклепали но толком не воспитывали), то есть их мнение вообще не авторитетно. В итоге не общаемся давно, я начала прямо ДЫШАТЬ когда порвала с ними.
Свою дочку стараюсь хвалить почаще.

Гость
#30
Любительница сахара

Я не верю и никогда не поверю, что родители могут не любить детей.
У меня трое родных детей (сын и две дочери) и один приёмный сын.
И я не представляю, как можно их не любить! Они - это моё счастье и моя радость.

Не веришь - значит, ты ту.пенькая.
Под с.раку лет - ума нет.
Не видишь дальше своего носа.
Открой гугл и почитай про токсичных родителей и дисфункциональные семьи.
Таких полно.
Посмотри на своего сынка приемного, родаки его где?
Где родаки детей в детдомах?
Ась?

#31
Гость

Не веришь - значит, ты ту.пенькая.
Под с.раку лет - ума нет.
Не видишь дальше своего носа.
Открой гугл и почитай про токсичных родителей и дисфункциональные семьи.
Таких полно.
Посмотри на своего сынка приемного, родаки его где?
Где родаки детей в детдомах?
Ась?

Очень много токсичных родителей, а потом дети или неуверенны в себе, или состоят в токсичных отношениях.🙈

#32
Гость

Довольны только в плане того, что имею высшее образование, работаю , купила сама машину. В этом мной гордятся. А в быту конечно недовольны, не так убираюсь, не так стираю. Поэтому и надо жить отдельно от родителей. Сняла квартиру, как хочу так и убираюсь)))

Моя приходит ко мне домой, открывает шкаф и критикует как там все сложено. Не так убрано, не так приготовлено...

Фея беспредела
#33

Как-то я даже и не интересовалась никогда их мнением. Мне достаточно видеть их уровень жизни, чтобы понимать, что они не авторитет ни в чем. Родители это ж не конкурсная должность. Просто не успели вынуть - и опа, ты - родитель! Но это ж не значит, что у тебя есть мозги. А к старости люди в массе своей и вовсе слабеют интеллектуально. Стараюсь пореже с ними видеться и созваниваться, чтобы не портить себе и своему мужу настроение. Зачем оно мне? И вы берегите себя.

Гостья
#34
Гость

Не веришь - значит, ты ту.пенькая.
Под с.раку лет - ума нет.
Не видишь дальше своего носа.
Открой гугл и почитай про токсичных родителей и дисфункциональные семьи.
Таких полно.
Посмотри на своего сынка приемного, родаки его где?
Где родаки детей в детдомах?
Ась?

Это у Вас нет ума, если Вы оскорбляете людей. Женщина Вас не оскорбляла. Вы сами сначала хорошо воспитайте четверых детей!
А Вы только оскорблять людей умеете.

Vic
#35

Нет не довольны.и не знаю будут ли когда-то довольны

#36
Гость

У нас нейтралитет, мы друг друга просто не до-ё—бы-всем. Как-то ещё лет 10 назад (мне было 20) они пробовали высказывать своё недовольство, но я это жестко пресекала несколько раз (даже не общались по полгода) и потом всё наладилось. Хотя с нового года бросила работу, которой 10 лет посветила, занимаюсь творчеством, уехала на лето на море, сделала татуировку и всячески наслаждаюсь жизнью вместо того, что бы «серьезно думать о будущем», но ничего, молчат, даже делают вид, что поддерживают.

Ну вот у меня типа поддержка любого решения, помощь, опека но в то же время критика и недоводольство

Гость
#37

Я терплю некоторое время недовольство только от человека, который непосредственно в этой сфере со мной повязан. Пример, недовольство велением хозяйства. Я с этим человеком вместе проживаю? Он терпит из-за этого неудобства или больше должен делать? Нет? Тогда какого черта? Мама, не мама, никакого права она не имеет меня критиковать, обесценивать и уж тем более рыться в моих шкафах. Она в моем доме гость! Может и любимый и желанный, но гость! Не хозяйка! Хозяйничает пусть у себя на кухне.
Я с мужем живу и работу по дому делю, вот к нему прислушаюсь, все остальные пусть держат свои советы при себе.
Воспитываю не так? А я делю воспитание с этим человеком? Моя мама типа няньки? Нет? Тогда какие советы?
И так по всем пунктам. Насчёт работы меня может критиковать только начальство, возможно прямые коллеги, которые тоже зависят от моей работы. Хозяйство, деть, с мужем живу, с ним заботы делю, вот с ним и обсудить можно.
И то, хоть и допускаю критику, но в разумных пределах. Если начальство критикует постоянно, то сменю работу, если муж всегда не доволен, разведусь. Нельзя ж так жить. идеальные дети есть у идеальных родителей. Если родитель меня критикует, в детстве высмеивал или унижал, то какими эмоциями я должна с ним делиться, когда вырасту? Хочешь эмоциональной заботы и близости? Ну так строить это надо пока ребёнок ещё маленький. Если я в детстве ничего рассказать не могла, потому что меня высмеивали, обесценивали или унижали, то с чего бы мне вдруг во взрослом возрасте делиться личными переживаниями? Если в семье не было принято говорить, что любишь ребёнка или делалось это неловко по великим праздником, то с чего бы вдруг на ровном месте став взрослой, родители ждут, что я буду им это говорит?
Я считаю, что человек может получиться какой угодно. Родители могут все дать, а в итоге ребёнок звёзд хватать не будет, гены. Но отношения с родителями закладывают сами родители. Это 100% зависит от самих родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: