Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родители хотят сдать в психушку?

Здравствуйте.
Мне 20 лет, и я решительно не знаю, что мне делать в данной ситуации.
Мои родители, уже на протяжении нескольких дней, говорят мне о моей невменяемости. Они говорят мне, что у меня компьютерная зависимость, прям-таки очень сильная(я вообще не играю в комп. игры, если только читаю в Интернете, и смотрю фильмы), что я " не могу себя контролировать"(как бы, я не делаю ничего противозаконного), и что я больная, и т.д.
Они силком выпихивают меня на дачу, начинают пихать, у меня начинается истерика от такого обращения, но они просто стоят с каменными лицами, и никак не реагируют на мои слезы. А на даче, вчера, отец выдал фразу, что я кроме них никому такая не нужна(я в последнее время очень много плачу и нервничаю, и еще кот недавно умер), и что я без них жить не смогу, и это при том, что я не инвалид, и у меня все работает вполне, как надо, и я даже учусь на 3 курсе ВУЗА, на вполне хорошей специальности.
Они постоянно заходят ко мне в комнату, и смотрят, что я делаю(если что, я никогда не пыталась покончить с собой), и если я, не дай Кракен, выйду пару раз за ночь в туалет, все, упреки обеспечены. Из-за того, что несколько раз туда сходила.
Я уже не знаю, нормальная я, или нет. Я просто хочу уехать отсюда, но мне просто не на что.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
безотцовщина
#1

сочувствую. выбивайте общежитие, если это возможно, или к мужчине переезжайте, опять же, если возможно. таких уже не исправить. разве что самих сдать в психушку, но для этого надо записать их действия на видео и снять побои

Гость
#2

Пора начинать жить самостоятельно. Знаете правило: кто платит, тот и заказывает музыку?

Капитан Очевидность
#3

Съезжай от мамы, начинай обеспечивать себя и будет тебе счастье)
Пока ты этого не сделаешь ты будешь для родителей маленьким и глупым ребёнком.

Однако здраствуйте
#4

Вам нужно всем всместе сходить к психологу.
Психушка — это другой профиль.
Интернет зависимость есть у многоих. Когда человек работает и когда у него много разных интересов то у него нет времени на то, чтобы прозибать жизнь в соцсетях и форумах.

Гость
#5

Выход один - жить самостоятельно. Либо просто тихо кивать головой и соглашаться, пока не появится возможность свалить.
Для успокоения можно попить безопасный нутрикалм или hvp... Но это если они согласятся вам его купить.
Тут действовать нужно решительно и уверенно, но осторожно. Поставьте за цель съехать и начать жить самостоятельно и все у Вас обязательно получится)

Гость
#6

:)) народ так легко повёлся на банальную разводку.... усацца

Гость
#7

Возвращайтесь в реал

Однако здраствуйте
#8
Капитан Очевидность

Съезжай от мамы, начинай обеспечивать себя и будет тебе счастье)
Пока ты этого не сделаешь ты будешь для родителей маленьким и глупым ребёнком.

Да. Реально. Начнете жить самостоятельно, зарабатывать себе на жизнь — всё как рукой снимет. Никто не будет указывать, сами будете приеимать решение и сами нести ответственность.

Гость
#9

У меня история один в один! И моя мама даже ходила в психушку к заведующей. Благо та меня знала и жёстко отказала маме. Потом уж я сама ходила к психиатру и он сказал, что я не его клиент, а вот родители да .. Тоже мне говорили, что никому кроме них не нужна, даже когда муж тянул меня из серьезной болезни, а они мне не помогли. Все равно настаивали,что муж это несерьёзно, а вот родители другое дело. В итоге у меня нервное истощение было от их постоянных драк, обзывательств и тд.

Света
#10
Гость

:)) народ так легко повёлся на банальную разводку.... усацца

Тоже удивилась - люди повелись на очевидную брехню.

Гость
#11

Это конечно стресс, но из него нужно выходить. Посмотрите статью тут https://invme.com/ru/blogs/content/lechebnyy-massazh-zachem-on-nuzhen , описаны, что предпринять, как избежать новых вспышек, что посетить, как получить позитив

Капитан Очевидность
#12
Гость

Это конечно стресс, но из него нужно выходить. Посмотрите статью тут https://invme.com/ru/blogs/content/lechebnyy-massazh-zachem-on-nuzhen , описаны, что предпринять, как избежать новых вспышек, что посетить, как получить позитив

А вот и рекламная интеграция подъехала 🤣

Гость
#13

Нужно из стресса віходить
Посотрите тут https://invme.com/ru/blogs/content/kak-izbavitsya-ot-stressa-i-perestat-nervnichat-na-rabote Есть описание всех случаев. как выйти, что делать и многое другое

Карина
#14

Я сама в такой ситуации меня родители 2 раза сдавали в психушку , но по моей вине .Потому что я первый раз сама пришла в психоневрологический диспансер и сказала , что мне хочется повесится .Психиатр сразу попросил телефон мамы и меня положили в дурку .Если бы я не пришла бы сама в психоневрологический диспансер в 2014 году я бы и в дурке никогда бы не лежала и нейролептики никто не заставлял бы меня пить , и на учете бы не стояла и инвалидности по психиатрии бы не было и никто бы не считал бы меня психически больной

Гость
#15

Пострадали в сфере психиатрии? Если вам нужна помощь в связи с незаконной госпитализацией в психбольницу, с незаконным лишением дееспособности, с причинением вреда от лечения, вы можете обратиться в Гражданскую комиссию по правам человека 8 800-333-22-47 (звонок бесплатный). cchr.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: