Гость
Статьи
Почему мне стыдно? …

Почему мне стыдно? Проблемы с кожей

У тех у кого прыщи или какие то проблемы с кожей поймут. Когда идёшь по улице ты не смотришь на людей, потому что боишься, что они посмотрят на тебя. Ты не можешь выйти не накрашенной, потому что стесняешься и боишься осуждения.
Недавно выскочил герпес на верхней губе, опухлость прошла, стало заживать, но тут опять рядом выскочил. Ненавижу это, постоянно пытаешься его скрыть, не показывать, прикусывать губу. Когда у тебя помимо прыщей ещё и это, ты настолько начинаешь паниковать, что не выходишь из квартиры, но надо...
Мне надо выйти, сходить в магазин, купить одежду, сходить в парикхмерскую и т.д
Как перестать этого стесняться?
Как побыстрее убрать этот герпес?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это вам поможет( https://elenaguskova.ru/gerpes-psihosomatika/ ).

Гость
#2

Во-первых, себя и своих недостатков, с которыми вы сейчас или вообще не можете ничего сделать не стоит стесняться. Вы такая. От того, что кто-то, что-то может подумать или вы переживаете ничего не поменяется. Просто будет время и деньги проверьтесь на гормоны, все, половые и щитовидной железы. У меня ответ пришел оттуда. Тоже долго мучилась, подростковый возраст вообще кошмар, мама таскала по косметологам, дерматологам, а причина была в другом. Эндокринология и гинекология. Сейчас в 40 лет у меня чистая кожа, гормонотерапия, но тут уже не для кожи, а по другим причинам, и постоянный косметолог.

Гость
#3

Герпес это вирус впч, их много видов, сейчас он у Вас активен, значит снижен иммунитет, я в детстве очень страдала этим, тааак обкладывало губы, так болели, в школе постоянно дразнили, но там и правда зрелище было не для слабонервных. Быстро к сожалению ничем не убрать, это долгая история, надо воздействовать на причину, можно пропить ацикловир в таблетках

Автор
#4
Гость

Герпес это вирус впч, их много видов, сейчас он у Вас активен, значит снижен иммунитет, я в детстве очень страдала этим, тааак обкладывало губы, так болели, в школе постоянно дразнили, но там и правда зрелище было не для слабонервных. Быстро к сожалению ничем не убрать, это долгая история, надо воздействовать на причину, можно пропить ацикловир в таблетках

А чем эффективнее убрать?
Какой мазью лучше?

Гость
#5
Автор

А чем эффективнее убрать?
Какой мазью лучше?

Ацикловир мазь есть, но и внутрь таблетки попей. Это не быстрая история, к сожалению

Гость
#6

В другой теме вам все сказали

Надя
#7

мне ацикловир таблетки и мазь помогают за неделю убрать сильное высыпание. Таблетки пью по 5 раз в день. Потом еще где то неделю только мазь и все сходит на нет. А вот вы пишите, что у вас и прыщи, так это главная причина вашего психоза, герпес то пройдет, а прыщи надо лечит капитально. Посоветую аптечный Ретасол. Он прочищает инфицированное устье сальной железы, что собственно и является прыщом. Поэтому при систематической обработке Ретасолом, прыщи засохнут. И вы обретете уверенность в себе и не надо будет от людей прятаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: