Гость
Статьи
Что делать, если жизнь …

Что делать, если жизнь с родителями похожа на тюрьму?

Мне 20 лет, но я больше не могу жить с родителями.
Мне все запрещают, постоянно задают такие вопросы, что просто начинаешь сомневаться в их психическом здоровье, я даже утром не могу обойти их упреки, такое чувство, словно они высасывают у меня энергию, и выводят на эмоции.
Слава Богу, я нашла работу, но и тут началась какая-то фигня.
Я сказала им, что хочу жить сама, и тут начался просто лютый вой. Они начали говорить, что мне дома не сидится(я живу в 30 км от университета, но мотаться туда-сюда очень тяжело), что я "несамостоятельная" (критерии этой самой самостоятельности не говорят, почему-то), и что я кроме них никому не нужна.
И каждый день, одни оскорбления, постоянные вопросы про мою гигиену(моюсь каждый день, голову через день, вещи стираю сама). Им ничего не нравится. Даже, когда я пыталась им угодить, они все равно были недовольны.
Я уже реально начинаю сходить с ума от нервов. Слушать это уже выше моих сил. Что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать, ты же сама знаешь что делать - съезжать от них

Гость
#2

СБешать замуж🙄

Гость
#3
Гость

СБешать замуж🙄

Убегать*

Гость
#5

Я тоже в такой же ситуации.. Ни чего нельзя. Сиди дома ни с кем не общайся. Диградируй. Мяукай как кошка. Ни куда нельзя выйти. Только 3 этаж дома и все. И пей таблетки и помирай.

Гость
#6

Валить от них молча, когда их не будет дома. Адрес не говорить, а то начнут догонять. Если начнут поливать по телефону, отправить их в чс в качестве воспитательной меры.

Гость
#7

Съехать.
Но Вам это в голову даже не пришло, поэтому живите как живете

#8

Зайди в мои темы.. у меня почти такая же проблема.. только хуже и я сидела, а не работала.. сестры мы с тобой по несчастью

Гость
#9

Просто взять и уехать, не спрашивая разрешения. Поспрашивайте, может кто-то из ваших одногруппниц захочет снимать квартиру вдвоём. У нас в институте многие снимали квартиру вдвоём или втроём, это лучше, чем в общежитии. Но все-таки постараться сохранить хорошие отношения с родителями нужно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: