Гость
Статьи
Помогите! Курят возле …

Помогите! Курят возле окна!

Возле моего окна стоит скамейка, куда нередко присаживаются незнакомцы и курят. Квартира нередко заполняется плохим запахом. Нередко эти люди бросают сигареты возле дома, на скамейку, в траву. Даже жвачки эти люди лепят на скамейки. Нередко эти люди пьют на скамейке и какают в подъезде.
Я делала им замечания, но некоторые люди не реагируют.
Как мне исправить эту ситуацию?
От сигаретного дыма началась аллергия у меня и моих детей.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать ненароком что-то вылить им на голову, желательно вонючее, только чтобы не засекли откуда и не привязались, повторять это неоднократно, через некоторое время должны по идее прекратить ходить

Гость
#2

Взять топор и расхуярить скамейку, очевидно же

Москва
#3

Поменять жилье и уехать из маргинального гадюшника.

Гость
#4

Перенести скамейку, посадить колючий можжевельник. Если посадите сирень будут ссать там

Гость
#5

Уберите скамейку, дело то

Гость
#6
Гость

Уберите скамейку, дело то

Как она уберет её? Я так поняла, что это не частный дом.
Автор, на первом этаже живёте?

Автор
#7
Гость

Как она уберет её? Я так поняла, что это не частный дом.
Автор, на первом этаже живёте?

Дом не частный, соседи не хотят убирать скамейку.
Живу на 1 этаже, к сожалению.
Другим соседям не воняет сигаретами, наверное?

Гость
#8

Этот дом наверное принадлежит какому-то муниципальному учреждению, организации,да?

Сходите туда , у нас по аналогичной ситуации поставили знаки у подъездов , в подъездах что курить запрещено , будет штраф.

Сработало ,парочку оштрафовали , перестали дымить.

Гость
#9
Автор

Дом не частный, соседи не хотят убирать скамейку.
Живу на 1 этаже, к сожалению.
Другим соседям не воняет сигаретами, наверное?

Сочувствую вам.
Тоже живу на 1-ом этаже. Правда окна выходят на безлюдную территорию, вход в подъезд с другой стороны.
Знаете, сколько сcущих людей у меня под окнами?(
Ещё и заглядывают в окна в темное время суток, если шторы не задернуть.
Вот прям карабкаются по трубе газовой, держатся за решетку и подглядывают.
Весело у нас.

Гость
#10
Гость

Этот дом наверное принадлежит какому-то муниципальному учреждению, организации,да?


Сходите туда , у нас по аналогичной ситуации поставили знаки у подъездов , в подъездах что курить запрещено , будет штраф.

Сработало ,парочку оштрафовали , перестали дымить.

Почему муниципальному учреждению?
У нас то же самое. Обычный старый дом.

Зима
#11

Вроде уже давно все лавочки возле подъездов убрали....
Ездила в свой родной город пару лет назад, приехала к дому где жила.... Двери в подъезде железные закрытые, лавочек нет...
А раньше- двери нараспашку, на лавочках сидят. И курили ведь многие. Мы тоже на первом этаже жили

Батя так вообще курил в туалете и на кухне. А все ок было.
Астма проявилась лишь ближе к 40 годам, и то не каждый врач мог ее определить.

Автор
#12
Зима

Вроде уже давно все лавочки возле подъездов убрали....
Ездила в свой родной город пару лет назад, приехала к дому где жила.... Двери в подъезде железные закрытые, лавочек нет...
А раньше- двери нараспашку, на лавочках сидят. И курили ведь многие. Мы тоже на первом этаже жили

Батя так вообще курил в туалете и на кухне. А все ок было.
Астма проявилась лишь ближе к 40 годам, и то не каждый врач мог ее определить.

Я живу не в России. У нас до сих пор двери не закрываются, скамейки стоят перед окнами и в центре двора. От чужого курения есть спасение?

Гость
#13
Гость

Перенести скамейку, посадить колючий можжевельник. Если посадите сирень будут ссать там

Можно шиповник посадить. И красиво, и колюче, и, когда цветёт, запах приятный.

Автор
#14

На улицу выхожу - тоже со всех сторон курят, а я не курю. В кафе тоже курят. Как спастись от курения?

Автор
#15

Удивляюсь, как я ещё смогла выжить в таком дыму.

Автор
#16

В кафе прихожу - люди курят и пьют алкоголь.

Автор
#17

Даже женщины курят и пьют почти все.
Только я не курю и не пью.

Гость
#18
Гость

Можно шиповник посадить. И красиво, и колюче, и, когда цветёт, запах приятный.

Шиповник широкий, разрастается. За ним ссыкуны будут прятаться. Можжевельник узкий, как туя, но колючий

Зима
#19
Автор

Я живу не в России. У нас до сих пор двери не закрываются, скамейки стоят перед окнами и в центре двора. От чужого курения есть спасение?

Упс. Если не в России, дак полиция и штраф, может даже уголовное дело. Это ж заграница. Или вы в Киргизии?

Зима
#20
Автор

На улицу выхожу - тоже со всех сторон курят, а я не курю. В кафе тоже курят. Как спастись от курения?

В кафе залы для некурящих должны быть

Гость
#21

Я терплю, курит сосед на балконе, тянет мне в спальню, противный конечно запах. Представляю у кого муженек такой. Мои родители не курили, сейчас понимаю какое это счастье. Тошнотворный запах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: