Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с родителями

Я часто натыкаюсь на Сообщения, где люди описывают свои непростые, токсичные отношения с родителями.. Для меня тема актуальна, так как я одна из тех, кто ограничил общение с матерью. Моя мама - манипулятор, меня это уже не цепляет, как раньше. Но в целях собственной безопасности, я вынуждена держать ее на расстоянии.. Как пример из того, что она творила в отношении меня - это поиск бандитов, которые отобрали бы у меня квартиру, а то я, по её мнению, зажралась и меня надо выселить в общагу с клопами, что б я жизнь поняла.. Ну или пыталась написать на меня заявление, якобы я сперла серебряное колечко, оставшееся от бабушки, а оно дорого ей как память🤦‍♂️ Ну и много было, описывать не хватит темы.. Чето вчера с мужем эту тему подняли, для него это дико все, спрашивает: неужели эти родители не любят своих детей?.. и я задумалась, реально ли тут дело в любви или же все гораздо сложнее?

Девочка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

людям, которые это не пережили, оочень сложно вас понять и что-то посоветовать.
Потому что они привыкли, что мама, это та, что "чтоб связать тебе жизнь ,тайком распускает свою".

Гость
#2

До такой степени, что ребенок и в 40 лет знает,что мама все дела побросает и побежит выполнять его просьбы)

Девочка
#3
Гость

До такой степени, что ребенок и в 40 лет знает,что мама все дела побросает и побежит выполнять его просьбы)

Это да.. у меня до сих пор в голове не укладывается, как блин самый близкий человек, природой от рождения мне данный может быть для меня хуже любого влага.. И я совершаю из года в год одну и ту же ошибку: прощаю ее и восстанавливаю отношения.. И раз за разом получаю от неё удары ещё круче и хлеще.. что потом по полгода восстанавливаю свои моральные, физические и финансовые в том числе, ресурсы.. А общество продолжает орать: ну это же мама))

Гость
#4

А где она вами манипулирует? Счас бы любую дичь называть манипулятивным поведением, женщина явно не в себе, может у нее с деньгами какие-то проблемы.

Василий
#5

Девочка! Мамы всякие ... бывают. Примите это как данность и живите сами по себе. Ничего сложного, просто такая ситуация, рациональных объяснений тут нет. Психологи могу наговорить три короба, но дело это не изменит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема